Опубликовано 17 Май, 2017 - 18:12

В этом отзыве я расскажу про японские прокладки РIGEON (произведены в Таиланде) , которых не было в продаже в мою первую беременность и кормление грудью, а также представлю сравнение вкладышей Pigeon с другими производителями, которые я пробовала, пытаясь сэкономить.

И вот я стала мамой во второй раз. Вопрос о грудном вскармливании не стоял. Со старшей дочкой только и спасалась собственным «молокозаводом». И соответственно одно из главных приобретений, которые нужно было взять в роддом-прокладки для груди.
Начнем с того, что приобрести их можно в двух форматах по 36 и 144 штуки. Я приобретаю обычно по 36 штук в магазине Wildberries (с личной скидкой+какой-нибудь акцией упаковка обходится около 300 рублей, но полная цена 390 рублей)
Вот так выглядит упаковка. Не коробочка (как обычно пакуют производители), а полиэтилен, как упаковка подгузников или обычных женских гигиенических прокладок.

\

Каждая прокладка упакована в индивидуальный пакетик (удобно взять с собой) из приятного нетканого (как мне кажется)) материала. Она сложена пополам и при этом тоненькая. А бюстгальтере не заметна.

Внутри наполнитель – абсорбирующий материал (состав на фото). Хорошо удерживает молоко, но заметно увеличивается в размерах.

Приятная мягкая поверхность, похожая на соты. Наверно, от этого и название Honeycomb.

Сзади надежные "липучки" в отличие от большинства других

Когда во время становления лактации случались очень сильные ночные «приливы» не спасали ни одни прокладки, даже эти. Когда впитывающие резервы исчерпаны данная прокладка не протекает с внешней стороны, а просто перестает впитывать (ну и …просто молоко течет ). Но это редкость. Объем выделившегося молока должен быть очень большим.
Итак, таблица сравнения производителей, которыми я имела счастье (или несчастье))) пользоваться. По 5-балльной шкале, где 5-отлично выполняет это качество, а 1 – совсем не выполняет.Либо +/- ,означающие наличие/отсутствие.

Сравнение нескольких фирм
Упаковочка от BabyLine

Многие пишут про размер (диаметр прокладки). Для меня увеличенный диаметр является скорее плюсом, нежели минусом. Со спортивными топами для кормящих - отлично. При это более тонкие и даже при разбухании не создают ненужного "рельефа" на груди.
Сейчас у меня в наличии прокладки PIGEON, о которых собственно отзыв, johnson's baby и SANOSAN (когда же закончатся...). Фото последних двух ниже, чтобы нагляднее был видны отличия от PIGEON

В целом обещания производителя являются правдой
Обещания производителя остаются только обещаниями

Заключение. Отличные вкладыши. Конкуренцию (по моему опыту) им могут составить только johnson's baby и Two hearts Midinette (финские).

Достоинства
  • Большой диаметр
  • Индивидуальная упаковка
  • Качество на высоте
  • Отлично впитывают
  • Тонкие
  • Удобно брать с собой
  • Хорошая клеевая основа
Недостатки
  • Цена, но она оправдана
Сладкая_Nрекомендует
17.05.2017
По описанию - очень неплохие. Может, и у нас когда-нибудь появятся, а то ассортимент никакущий.
17.05.2017
Спасибо за отзыв! Такие прокладки не встречала. Хорошо, что с адсорбирующим материалом и по форме груди. А не такие плоские как Bella. Цена кстати не заоблачная. С адсорбирующим материалом прокладки, а не ватой, так в среднем и стоят. А липучки как прилипают в меру?У меня были одни такие Lindo, что аж с тканью отрывались с бюстгальтера Smile
17.05.2017
Действительно шикарные вкладыши, тоже удалось их попробовать. При гиперлактации спасут только они. Но ценник на них беспредельный.
21.05.2017
Шпилька511, отрываются без ткани, к счастью Smile со скидкой действительно ценник нормальный, учитывая, что их 36 шт вместо 30)