Опубликовано 21 Апрель, 2020 - 02:02

Мой отзыв о подгузниках Dada Extra soft хочу начать с того, что мне захотелось как-то сэкономить на покупке подгузников. На тот момент я считала, что мы перешли на уровень, что можно покупать подгузники подешевле. Ребенку было тогда 5 месяцев и тут мне попались на глаза недорогие подгузники Дада. С первым ребенком я их не покупала и не знала про них, было интересно попробовать. Да и еще к тому же знакомая сказала, что их покупала и они оказались достойными. Ну что ж я купила одну пачку.

подгузники Dada отзывы

Цена подгузников Dada Extra soft: 190 грн (528 руб или 7,02 дол) Вообще недорого, по сравнению с подгузниками конкурентов.

В принципе упаковка нормальная, выглядит неплохо, яркий цвет, небольшая и вместительная пачка, есть ручка для того, чтобы нести упаковку.

Сзади на упаковке расписаны все преимущества подгузника. Но я все же больше верю практике, а не рекламным лозунгам и рисункам. Посмотрим насколько они хороши, как расписано на упаковке.

Страна производителя: Польша

подгузники Dada отзывы

Количество подгузников в упаковке: у меня в упаковке с 4 размером было 46 шт.

Я часто считаю, сколько мне выходит по цене один подгузник и цена - 4,13 грн (11,50 руб или 0,15 дол.) за один подгузник меня прям порадовала.

Срок хранения: 3 года

Размер: 4

Нам вполне подходил такой размер. Рассчитан на вес ребенка от 7 до 18 кг. Хотя про 18 кг мне мало верится, как-то уж большая разница между 7 и 18 кг. Моя дочка в 6 лет весила 20 кг и она бы не поместилась в этот подгузник уж точно. Сами смотрите:

подгузники Dada отзывы

Подгузник слегка великоват, но для мальчиков нужно и брать с запасом - особенности физиологии как никак, чтобы ничего не давило.

А вообще размерная сетка в подгузниках Дада вот такая:

Качество подгузника:

Внешний вид подгузника приятный, даже есть рисунок двух милых лошадок:

подгузники Dada отзывы

вот поближе рисунок и вид спереди:

подгузники Dada отзывы

В Dada Extra soft есть высокие бортики и они не должны протекать из-за этого. Действительно, у подгузников не было в этом плане осечек и они не протекали. Но вот толщина расстроила, подгузники толстоваты оказались и еще в них нет индикатора наполнения.

подгузники Dada отзывы

Есть многоразовые липучки, довольно качественные. Крепятся как и в знаменитых Памперсах.

подгузники Dada отзывы

Вообщем подгузник после использования можно легко сложить и при этом использовать липучки, они клеятся к любому месту на подгузнике.

подгузники Dada отзывы

А это спинка у подгузника. Не понравилось, что нет привычной резиночки на спинке, чтобы лучше фиксировался подгузник. Тут все просто - спинка, которая переходит в липучки. На месте, где должен лежать спиной малыш нет впитывающего материала, но так и должно быть, чтобы ребенку было удобно лежать и ему ничего не давило. Впитывающий материал начинается ниже примерно на 3-4 см. ниже.

Опыт применения:

Первой пачкой подгузников я пользовалась вперемешку с дорогими подгузниками другой фирмы, так как я покупаю всегда подгузники впрок и мне нужно было их доиспользовать. Ну и новую пачку подгузников очень хотелось испытать. Подгузники одевала поочередно, раз - Дада, раз -дорогие, на ночь одевала ребенку дорогие. Особых изменений почти не было, ну разве что подгузники Dada Extra soft быстрее наполнялись, были тяжелее и попка малыша после них чуть краснела. Но это было не столь значительно, долго мы в них не находились, я постоянно меняла подгузник малыша - мне все казалось, что он стал больше писать и подгузник от этого быстрее наполняется и становится очень большим. Так я не замечала огромного недостатка в этих подгузниках - они вообще ничего не впитывали. Как только ребенок писал, то подгузник наполнялся и толстел, при этом ничего не впитывалось, я бы назвала это как в вату налили воды - вот тот же самый эффект и от этих Дада. Но я изначально этого не заметила и купила еще одну пачку! Ох, зря я это сделала. Вторая пачка по цене была такой же. Только разница была в том, что ребенок находился в этих подгузниках постоянно, то есть я одевала только Даду и никаких других, а вот меняла подгузники как обычно - не меньше. Буквально на следующий день после сна эти подгузники себя проявили. Такой краснючей попочки у малыша я давно не видела, видно было, что малыш мучился от дискомфорта и даже боли. Спасала, как могла - судокремом, бепантеном.

Но факт остается один - из-за того, что подгузники не впитывают, ребенок постоянно находился в моче, а обострилось это ночью. Если днем я меняю подгузники, то ночью я этого не делаю, обычно подгузника хватает на этот период - малыш у меня писает ночью очень мало, а может и не пописать вовсе. Видимо в ту ночь он пописал и спал в моче, что и вызвало жуткое раздражение. Впитывал бы подгузник хоть чуточку, такого бы не произошло. Из этого делаю выводы, что Dada Extra soft абсолютно негодные подгузники.Такого еще у меня не было ни с одними подгузниками, разве только помню памперсы оранжевые - вот тоже у дочки от них такое было. Вообще как то уже доиспользовала эти подгузники по одному одевала днем, а так пришлось купить хорошие и дорогие подгузники Хагиссы для мальчиков, чтобы как-то облегчить покраснения и пользоваться ими. Позже перешли на более дешевый вариант, но уже не Дада.

А так я даже провела тест на впитываемость подгузника Dada Extra soft.

Тест на впитываемость:

Это подгузник, в который ребенок один раз пописал. Видно, что он наполненный и прилично толстый. Кстати, выше я присылала фото, где малыш в подгузники и он на него даже великоват. Но когда подгузник наполняется, то он раздувается и становится тесным и ребенку даже давит. Вообщем вот:

подгузники Dada отзывы

Я провела обычный тест. Взяла салфетку и слегка промокнула подгузник. Итого она получилась в месте соприкосновения с подгузника мокрой, прям отпечатки пальцев остались. Это вообще не позволительно для подгузников. Красная цена им 1 рубль, не больше.

Вот такое разочарование:

Выводы:

Я хотела сэкономить и купила недорогие подгузники Дада польского производства, о чем сильно пожалела в последствии. Подгузники оказались ужасными и ничего не впитывали. Бонусом еще получили у ребенка раздражение на попке, которое было не один день. Ребенок мучился и страдал, а я вместе с ним, ведь я же мама и если малышу плохо, то и мне тоже. Так жалко этих крох, а еще и подгузник подсовывают плохой, который ничего не впитывает.

Подгузники Dada Extra soft не рекомендую покупать для малышей. Они плохие и ребенок будет в них страдать. Пусть они и дешевый, но и качество очень сомнительное.

Поставлю подгузникам две звезды, а не одна, из-за того, что подгузники прилично смотрятся и когда не наполнены, то материал мягкий и приятный.

Спасибо за внимание!

А еще рекомендую прочитать мои отзывы на подгузники и не только:

? Подгузники Pampers active baby-dry

? Отзыв о подгузниках Pampers Premium Care

? Подгузники LIBERO Newborn

? Отзыв про подгузники Либеро. Я даже не думала, что они могут быть хорошие.

? Когда появляется первый зуб у ребенка? Как облегчить прорезывание зубов у детей? Что делать, если ребенок не хочет чистить зубы?

? Моя история про роды: с обезболиванием и без. Как лучше рожать? Фотографии с родзала

? Отзыв про вакцину от кори, краснухи и паротита (прививка КПК)

Достоинства
  • Милые картинки
  • Приятные к телу
Недостатки
  • На спине нет резиночки
  • Не продаются в супермаркетах
  • Полностью промокают и ничего не впитывают
  • Толстые
Ninaviktoryне рекомендует
21.04.2020
Да уж. Вроде Польша, думала они качественные подгузники делают. Жаль что не получилось сэкономить.
Я так понимаю Pampers лучше всего купить и не экспериментировать
21.04.2020
Памперсы тоже не все хорошие.
21.04.2020
А нам нравились эти подгузники. Все время даду покупали. Правда в фиолетовой пачке нравились больше, чем экстра софт.
21.04.2020
Ваш отзыв многим пригодится !
21.04.2020
Жаль, что такие неудачные подгузники попались, мы таких не покупали...
А с раздражением попы тут вообще не предскажешь, старшей хорошо обычные pampers шли, никаких реакций не было, а у младшей от них сразу красная попа Sad
У меня доча в 4,5 года 20 кг весит) рост тоже большой, как на 6 лет)
Не лучший вариант)
22.04.2020
Неудачные подгузники!
23.04.2020
Неудачные подгузники Sad
Так и подумала, что не очень