Опубликовано 15 Март, 2019 - 21:57

93 рубля

Всем доброго времени суток!

С первого дня прихода молока любая кормящая мама сталкивается с молочными реками, которые постоянно пытаются вырваться наружу раньше, чем придёт время кормления ребёнка. Особенно это ярко проявляется в первый месяц (у кого-то дольше), когда организм матери адаптируется под потребности ребёнка. Я была не исключением из того, что не всегда могу обуздать молочные реки, а с мокрым бюстгальтером по морозу (родила в ноябре) как-то не набегаешься, тем более что застудить грудь нельзя.... мастит - очень серьёзная и болезненная штука( А с малышом гулять надо в любое время и желательно не меньше часа... вот тогда я и подумала о том, что надо пробовать лактационные прокладки.

Сразу скажу, что вариантов прокладок для груди довольно много и прежде всего они весьма различны по цене. Для семьи со небольшим доходом ещё и лактационные прокладки - ощутимая роскошь(((Поэтому мечта о раскрученных брендах за 400 рублей и выше осталась мечтой, правда прокладки Avent я попробовала)

Следующее отличие такой важной для меня вещи, как лактационные прокладки (муж так и не понял, зачем они мне и каждый раз советовал лучше поработать молокоотсосом), это количество штучек в пачке. Хотелось побольше и подешевле. Есть упаковки по 60 штук, но лучше присмотреться к пачкам по тридцать штук и посчитать стоимость двух "волшебных коробочек" (цена может быть дешевле, чем пачка с большим количеством, но другой фирмы).

Конечно, важен размер, но в данном случае размер самой прокладки (скажем так диаметр и толщина) имеет обратное значение: тоненькая прокладка с большим диаметром (у Belle Epoque диаметр 130 мм), но меньшей толщиной может впитывать значительно лучше, чем "брёвнышко", а дело конечно же в наполнителе!

И я нашла свои идеальные лактационные прокладки - Belle Epoque.

Цена вопроса - 93 рубля за пачку из 30 штук в Ашане (самые дешёвые среди прокладок в этом магазине). Многие скривятся, когда прочитают, что производитель ООО "СантеДом" находится в России, а именно в Московской области. По коробочке и не скажешь, что произведено в России - выглядит по иностранному неброско и аккуратно.

Каждая прокладка, сложенная пополам, упакована индивидуально. Это говорит о стерильности (прокладки некоторых других фирм упакованы все вместе в один пакет и при вскрытии герметичность и стерильность нарушается)

Прокладка анотомической формы очень удобно крепится к белью с помощью двух липучек, как пишет на упаковке производитель. У меня бельё обычное, не для кормления, поэтому прокладки периодически съезжают и съёживаются, но довольно неплохо держатся почти сутки. Форма прокладки действительно очень удобная и совершенно не ощущается ( даже, если чуть-чуть молочные реки выйдут из под контроля) Мои первые лактационные прокладки были не очень хорошие (погналась за количеством, тем более возможности ездить в Ашан чаще не было, времени на выбор тоже не было, были по скидке). Самые первые прокладки вспоминаю с ужасом (не буду называть фирму) - маленькие толстые кружочки, торчащие из бюстики, потому что липучки не держат уже через час. Но самый ужас в том, что при протекании абсорбирующий слой превращался в камень и сильно натирал соски, которые к первой неделе кормления и так страдали от трещин...

Belle Epoque остаются мягкими всегда, что бы не случилось. О составе написано много, но, если честно, не особо понимаю, что указывает производитель (нетканый полипропиленовый материал, распушённая целлюлоза с суперабсорбентом (SAP), полиэтиленовая плёнка, клей, бумага тиссью, антиадгезивный материал, эластичная нить), но по ощущениям - очень мягко и приятно.

Ка упаковке производитель написал "Идеальное средство гигиены для кормящих матерей" и в данном случае это не пустые слова и бесполезные обещания, а именно правда, протестированная мной - прокладки идеальны. Кстати, сравнив с прокладками фирмы Avent, скажу, что в данном случае Avent проиграл по всем параметрам, а именно цена-качество-мягкость-форма и по многим другим критериям.

Я нашла свои идеальные лактационные прокладки. А вы готовы их попробовать?

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Впитываемость
  • Индивидуальность
  • Мягкость
  • Супервпитываемость
  • Суперкачество
Недостатки
  • Не везде купить
  • Не заметила
atka113рекомендует