Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 9 Август, 2019 - 15:21

Приветствую милых мамочек! И желаю Вам крепкого здоровья!

А эти витамины должны нам его - наше здоровье помочь укрепить.

Здесь на сайте уже много отзывов на эти витамины, вставлю и я свои 5 коп.

В первую беременность принимала Компливит по триместрам (Компливит Триместрум сперва под цифрой 1 - и на этапе планирования беременности и в первый триместр, потом 2 и 3) , после родов 8 месяцев пила Компливит Мама, потом так и продолжала его во вторую беременность, до сих пор его пью - последние дни грудного вскармливания <-тут на него глобальный отзыв.

Точнее, как я его пила - вспомню, выпью. Могла несколько дней не вспоминать:)

Отследить его действие трудно. Это надо сдавать постоянно кучу дорогих анализов - каких витаминов не хватает? Думаю, лишними не будут эти витамины, если что - лишнее выведется. Но лучше конечно правильно питаться, но не всегда получается.

Отрицательных побочных явлений я не обнаружила.

В витаминах есть магний, но я также пила Магнелис В6, т.к. сводило икры ночью, и тонус слегка беспокоил. Также после второй беременности его пила.

На счёт йода. Там его нет, так что отдельно его надо покупать, принимать - его всем подряд проптсывают после родов.

На счет волос и зубов:

Тоже тут не ясно. Зубы я лечила до первой беременности, они у меня и так не блещут здоровьем, вот сейчас опять прохожу лечение, но на здоровье зубов в моем случае скорее всего повлияла кривизна, так что выравнивайте прикус малышам с молоду.

Волосы. Как у всех. Во время беременностей не выпадали, потом через 3 месяца начинался волосопад, который заканчивается с прекращением ГВ. Тут все как везде этот механизм расписан - гормоны виноваты. Но, если нехватка витаминов, волосы могут еще сильнее падать, а на сколько сильно и когда виноваты витамины - это уже "?"...

В общем рекомендую, самые дешевые витаминки.

Продаются по 30 и 60 штук. Выгоднее брать 60.

Хоть, если что, денег не так жалко) для здоровья скорее "+".

Достоинства
  • Не имеет побочных эффектов
  • Необходимый комплекс витаминов за небольшую цену
  • Приемлемая цена
Дирижабльрекомендует
13.09.2019
Пил несколько раз такие же витамины, только обычные.
Пила разок за время гв)