Опубликовано 8 Июль, 2023 - 20:45

несколько дней
    84₽

Доброго времени суток ~

Обычно я не интересуюсь подобного рода напитками, да и зачем, если могу себе позволить пить нормальное молоко 🤷🏻‍♀️

Но тут недавно была в фикс-прайсе, где грустно смотрела на холодильники и вспоминала очень вкусное банановое молоко, которое не привозят уже как полгода...

И заметила этот напиток ~

Сначала мой взгляд упал на молоко из фундука с шоколадом и меня чуть не вывернуло прямо там

На фундук у меня аллергия, а шоколад просто ненавижу из-за вкуса 🤢

Но к миндалю толерантна, и ваниль люблю~

С опаской посмотрела на надпись vegan понадеялась что не заражусь Wink

Состав, конечно, не такой хороший, и не соответствует высокой цене, но ничего криминального в нем нет :

Вода, рис, соя, подсолнечное масло, сироп топинамбура, миндаль, фосфат калия, морская соль, лецитин соевый, натуральный ароматизатор, геллановая камедь, натуральный краситель

С КБЖУ тоже все грустно, много углеводом и почти нет белков 😔

Цвет у него светло бежевый, "ореховый" 🤣, как сильно разбавленное молоком кофе ~

Аромат ванили, и совсем немного ореховый ~

Вкус...

Тут надо отдать должное, вкус получился очень приятный, нежный, слегка сладковатый, с привкусом сои ~

Но по моим ощущениям миндаль здесь больше похож на вишевую косточку и отдает цианидом 🗿

Не приторный, пить приятно, легко можно увлечься)

С кофе мне не зашло, слишком сильно перебивает вкус, а не дополняет, как коровье молоко 😐

Ещё для меня стало шоком, что такое недомолоко может испортится)

Вроде как написали всякой химии ~ Да и хранилось в холодильнике оно всего пару дней ~

В общем получился из этого напитка миндальный кефир, или йогурт, или простокваша 🤣

Нормальное молоко у меня так долго не хранится, ибо его я люблю и обычно выпиваю за один день, как с кофе/чаем, так и просто "из горла" ~

Цена довольно высокая, 84 рубля, учитывая его низкую себестоимость 😐

Не очень удобная упаковка из-за отсутствия крышечки, молоко легко может пролиться ~

Мне понравилось, но ещё раз вряд ли куплю ~

Достоинства
  • Приятный вкус
Недостатки
  • Быстро портится
  • Длинный состав
  • Дорого
Gyaruне рекомендует