Опубликовано 19 Сентябрь, 2019 - 00:21

48грн.

Пришло время рассказать о спрее от комаров Gardex Classic, хотя сезон уже практически закончился. Купила его я в начале этого лета в магазине Шарм за 48грн. и вот недавно на отдыхе в Греции он официально закончился. Конечно, это было не единственное средство-спрей от комаров в нашей семье (еще одно ?тут ?), но все-равно Gardex Classic оказался достаточно экономичен в использовании.

спрей от комаров купить
Защита от комаров для меня всегда актуальная тема, потому как их укусы периодически на мне распухают и неделями не сходят. Но я стараюсь не переусердствовать и пользоваться спреями только, когда комары реально досаждают. Сказать, что с Gardex Classic носатые ? напрочь забудут о Вашем существовании - это сильно преувеличить. Да, кусать будут меньше, запшыканные места не будут особо страдать, но некоторые сильно голодные кровопийцы все-равно будут пытаться атаковать.
спрей Gardex Classic
Флакончик пластиковый и легко раскручивается, дозатор тоже пластиковый и имеет свойство забиваться достаточно быстро (?нужно промывать ?), зато разбрызгивает хорошо. Средство прозрачное и не оставляет пятен на одежде, хотя я бы не советовала наносить его часто через одежду - поскольку, как по мне, эффективность ощутимо снижается.
Из явных плюсов отмечу относительно приятный аромат средства. Это, конечно, не запах духов и лишний раз его вдыхать не хочется, но несомненно лучше нежели что-то на подобии дихлофоса. Тем более, когда речь идет о пикнике, то запах антикомариного средства имеет значение..
Ну и из минусов, время действия, оно куда меньше заявленного производителем. Желательно обновлять его минимум раз в час, а то и почаще, в зависимости от ощущений и степени голода комаров. Можно конечно, написать, что состав не очень, но это же средство от комаров!
Gardex Classic купить
В общем, у соседа по картинке Mosquitall "Защита для взрослых. Для отдыха на природе" это средство явно выигрывает, но Gardex Classic - далеко не идеал. Меня "угощали" каким-то детским OFF, который и работал долго и справился с комарами, от которых эти два товарища не спасали.
?К покупке рекомендую, только если Вы не возлагаете на него больших надежд.

Достоинства
  • Более-менее нормальный запах
  • Не оставляет пятен на одежде
  • Помогает от комаров
  • Экономичен
Недостатки
  • Малое время защиты
  • Много химии
  • Плохой дозатор
borannushkaрекомендует