Опубликовано 6 Март, 2023 - 22:51

Я очень люблю стрелки. До того, что даже полный макияж, но без них - мне не комфортен по внутреннему ощущению. За годы со стрелками у меня уже появился бюджетный фаворит, с которым мне и удобно, и по качеству подводки меня всё устраивает. Но, иногда я отхожу от него, и проб что-то новое для себя.

Тут ещё один такой момент, что максимально тонкие стрелки без длинных хвостов я не люблю. Стандартный макияж - примерно такой. Можно без теней, можно в других цветах, но форма и длина стрелки будет плюс-минус похожа.

Однако, сегодня я хочу рассказать Вам про матовуюю коричневую подводку от бренда Essence.

🌿Общая информация:

• Стоимость: 289 рублей без учёта скидок
  • Где купить: Золотое яблоко
  • Прямая ссылочка на подводку
  • Оттенки: чёрный, коричневый
  • Этичность: Не тестируется на животных
  • Объём: 2,5 мл
  • Производство: Германия
  • Срок годности после вскрытия: год

🌿Несколько слов про упаковку

Подводка упакована в классический флакончик из прочного пластика. В зависимости от оттенка продукта, различается цвет самой упаковки - это определённо удобно в том случае, если у Вас в косметичке обе.

Ограничитель работает исправно, но в процессе использования немного пачкается. Тут уже дело в моих руках.

Аппликатор фетровый, довольно миниатюрный. Я отметила для себя то, что им возможно достаточно легко нарисовать тонкую линию, но при этом аппликатор немного жестковат. Но, веко не царапает.

И знаете, тут уже подключается не только вкусовщина и сила привычки. У меня есть небольшая особенность в виде тремора рук. И пользоваться фетровыми факелообразными аппликаторами мне часто не удобно. Я привыкла к таким кистям:

Признаюсь в том, что родным аппликатором у меня стрелки не выходят. Но, я уверена, что кто к таким привык - им понравится.

🌿Состав

AQUA (WATER), ALCOHOL DENAT., STYRENE/ACRYLATES/AMMONIUM METHACRYLATE COPOLYMER, PROPANEDIOL, BUTYLENE GLYCOL, SODIUM POLYMETHACRYLATE, SILICA, SORBITOL, TOCOPHEROL, C12-15 ALKYL BENZOATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, SODIUM LAURETH-12 SULFATE, XANTHAN GUM, POLYMETHYL METHACRYLATE, AMMONIUM HYDROXIDE, PHENOXYETHANOL, CI 77491, CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDES).

🌿Органолептические свойства

Подводка в меру жидкая, и схватывается на коже не сразу. В целом, на коже она не растекается, и подходит как для нанесения на тени, так и на голую кожу.

Аромат лёгкий, косметический. И совсем едва уловимый. В принципе, можно сказать, что аромат у неё отсутствует.

Оттенок немного хамелеонит, в зависимости от освещения. Если при дневном или холодном искуственном свете - это горький шоколад с уходом в серый подтон, то в теплом искуственном освещении - насыщеный шоколадный оттенок.

🌿Опыт использования и результаты

Итак, как я и говорила выше, использование родного аппликатора - не моя история. И будет что-то такое, неприглядное:

Подводка может немного плешивить, но при этом наслаивается 50/50 - то легко, то при помощи танцев с бубнами. Сохнет также не долго, после фиксирования даёт плотный матовый финиш.

Так как подводка заявлена как водостойкая, не могу и это оставить без внимания. Макияж с ней спокойно переносит сильный снегопад и небольшие слезы. Так что, проблем со стойкостью у неё нет. Демакияж простой мицеллярной водой - на ура.

На веке она почти не ощущается, но заметно его "жуёт". На фото выше это очень видно. Не могу сказать, что люди мне постоянно вглядываются в глаза, но для меня это неприятный факт.

По сравнению со свотчами, на веке она немного блекнет. Но, подобрать макияж под неё возможно. На двух последних фото - стрелки не родным аппликатором.

Остановлюсь на нейтральной оценке. Пользоваться ей можно, она не плохая, но и восторгов у меня не вызвала.

На этом всё, спасибо за внимание!

Mrs_Etрекомендует
07.03.2023
Двойная стрелочка прям неожиданная и красивая такая Love
Спасибо) тенями, кстати)
08.03.2023
А это как так тенями, можно подробнее? Это мицелляркой и мокрой кисточкой?
Ага
08.03.2023
Так, завтра попробую! У меня как раз есть темно коричневые тени
07.03.2023
Какие у вас приятные макияжи 😍
Спасибо)
Классные стрелочки!
11.03.2023
Красота, такую уже заказала, осталось дождаться доставки)