Опубликовано 19 Июль, 2020 - 12:56

271 руб

Всем доброго времени суток! Wink

Согласитесь, что стрелки (если они выполнены аккуратно и ровно) всегда выглядят изящно, утонченно и очень женственно. Любой, даже самый простой и незамысловатый макияж глаз с ними превращается в настоящее великолепие. Возможно, что стрелки в моем сознании воспринимаются именно так потому, что каждый день рисовать их не будешь, так как они требуют большего времени. Тем не менее, стрелки я обожаю, но результат во многом зависит не только от навыков и умений, но и подводки. Найти идеальную очень и очень непросто. В сегодняшнем отзыве я расскажу о далеко не самом идеально, хоть и бюджетном варианте - это жидкая подводка для глаз Essence The dip Eyeliner.

Внешний вид:

Внешне это самая обычная жидкая подводка: пластиковый вытянутый тюбик, полностью черный. На тюбике имеется краткая информация о продукте. Смотрится стильно, так как выполнена она в серебристом цвете. Также на колпачке с аппликатором можно найти наклейку с той же информацией, но уже на русском языке.

Жидкая подводка для глаз Essence The dip Eyeliner

Колпачок отвинчивается, плотно прилегает к основанию .

Сам тюбик устойчивый.

Жидкая подводка для глаз Essence The dip Eyeliner

В целом подводка стильно смотрится и производит приятное впечатление: широкое основание и заостренный кончик.

Цена:

Я купила эту подводку в Подружке за 271 руб. Вообще у бренда можно найти множество абсолютно разных подводок, как классических, так и более экстравагантных, с которыми можно экспериментировать до бесконечности. Но качество у каждой из них варьирует, поэтому нужно пробовать и тестировать каждую.

Запах:

У подводки нет отдушки, но едва уловимый запах присутствует. Для меня это запах какого-то мела, он не раздражает и не отвлекает.

Палитра и оттенок:

Насколько я понимаю, конкретно эта подводка идет в одном оттенке - классическом черном.

Жидкая подводка для глаз Essence The dip Eyeliner

На руке подводка смотрится действительно черной, даже будто бы угольной, но... уже на глазах подводка теряет свой интенсивный и насыщенный цвет и превращается в нечто серое и унылое.

Аппликатор:

Существует два вида аппликаторов среди жидких подводок (фломастеры я не рассматриваю): из ворса и фетра. Я лично отдаю предпочтение первым, потому что с их помощью можно прорисовать максимально тонкий и четкий кончик стрелки. Но при этом для заполнения внутренней области стрелок удобнее пользоваться фетровой кисточкой. Поэтому обычно у меня в косметичке лежат обе подводки.

Итак, у данной подводки фетровый аппликатор. И в целом он неплохой, но замечания имеются. Во-первых, кончик слишком толстый, чтобы можно было быстро и легко провести тонкий кончик. Во-вторых, кончик самого аппликатора не жесткий, а подвижный, из-за чего создание стрелок становится более сложным и трудоемким.

Консистенция:

Подводка довольно жидкая (я знаю, что на то она и жидкая подводка Laughing out loud), больше напоминает просто воду, так что при рисовании стрелок можно легко испачкать веко, при том что сохнет подводка достаточно долго.

Финиш:

Матовый, но не наглухо матовый.

Водостойкость:

Этот пункт для меня остался загадкой - зачем производителю нужно было заявлять, что данная подводка является водостойкой? Маркетинговый ход? Но ведь далеко не все предпочитают пользоваться водостойкой косметикой.

В макияже глаз я всегда отдаю предпочтение водостойким продуктам. Но данная подводка не является водостойкой от слова совсем. Возможно, ее можно было бы назвать влагостойкой, и то с некоторыми оговорками, потому что при в жару, при сильном потоотделении стрелочки начинают плавиться и терять четкость границ.

Демакияж:

Демакияж не доставляет никаких хлопот - эту "водостойкую" подводку берет даже обычная мицеллярка или вода с гелем для умывания.

Применение/результат/впечатления:

В целом пользоваться этой подводкой удобно: толстый аппликатор позволяет быстро заполнить внутренние области стрелок. Ограничитель работает неплохо, но излишки подводки все равно приходится оставлять на горлышке упаковки.

Что касается самое сложного момента в рисовании стрелок - кончика - то с этой подводкой так просто это сделать не получится. Приходится немного попотеть, чтобы получить идеальный результат.

Для подобных подводок у меня всегда есть следующий лайфхак: провожу кончик стрелки кисточкой, а затем как бы вытягиваю кончик с помощью скошенной кисточки с ворсом. Таким способом всегда можно достичь приличного результата.

Жидкая подводка для глаз Essence The dip Eyeliner

Что мне еще не понравилось, так что то, что подводка начинает таять на веках уже спустя 10-15 минут. Цвет, который сразу же после нанесения, кажется таким ярким, насыщенным и пигментированным, становится бледным, начинает полосить и просвечивать. В результате стрелки не выглядят как изысканный акцент в макияже глаз, а выглядят как нечто невнятное.

Итог: я не рекомендую жидкую подводку для глаз Essence The dip Eyeliner. Ее бюджетная стоимость никак не оправдывает тот результат, которого можно добиться с ее помощью. Первое приятное впечатление, которое производит подводка, сменяется разочарование: на коже подводка становится менее пигментированной и насыщенной, начинает полосить. Толстый аппликатор не позволяет проводить четкие и тонкие кончики стрелок, а тот факт, что водостойкая подводка не является водостойкой - для меня является ключевым при покупке.

Спасибо за внимание! Желаю удачных покупок! Wink

Достоинства
  • Доступная цена
  • Легко наносится
  • Матовый финиш
  • Не стягивает кожу век
Недостатки
  • Блекнет на веке
  • Не водостойкая
  • Неудобная кисть
YanaLoginovaне рекомендует
19.07.2020
Какой макияж красивый Love . Жаль, качество подводки не очень.
19.07.2020
Да мне такие стрелки не нарисовать никогда!😁