Опубликовано 1 Март, 2024 - 17:43

Подводка для глаз - моя любовь. Вообще считаю ее гениальным изобретением в сфере косметологии. Нанесла светлые базовые тени на все веко и провела линию подводки и вуаля - ты уже красотка и даже синяки под глазами меркнут от этой неземной красоты Wink

Но тут важно найти свою:

• отличная и комфортная щеточка или кисть
  • цвет
  • наличие водостойкости

Общая информация ★

✔️ Бренд: Essence

✔️ Страна Бренда - Германия

✔️ Где приобрести: OZON, wildberries, Яндекс Маркет,Золотое Яблоко, Подружка, Улыбка Радуги

✔️ Объем: 3 мл

✔️ Цена: в среднем 300 рублей

✔️ Срок годности: 3 года

Внешний вид

Флакон лаконичный, маленький, компактный. С одной стороны его не требуется подправлять в процессе применения, но в принципе в дальние поездки он будет занимать очень мало места.

На флаконе изображен бренд и линейка,их есть несколько, в моем случае обычная, не водостойкая, у последней есть дополнительное уведомление waterproof.

Цветовое решение более чем лаконичное: черный корпус и серебристый шрифт.

Жидкая подводка для глаз Essence Liquid ink

На обратной стороне прописана информация по составу, объему, срокам годности и месту производства. Защиты от первого вскрытия нет.

Жидкая подводка для глаз Essence Liquid ink

Крышка у флакона выполнена из простого серебристого пластика, а длина ручки оптимальна для комфортного нанесения краски на глаза.

Ограничитель отличный, все остатки смазываем о корпус и они стекают обратно.

Кисть - то, чего я так хочу всегда и редко получаю! Божественна! Она не пушится, сохраняет тонкость формы и мягкая! Я как открыла - поняла: "эта детка всегда будет моей любимицей".

Фетровый наконечник я в принципе не люблю, а в кисти еще важно, чтобы она была упругой и мягкой. У Essence Liquid ink все эти критерии соблюдены.

Состав

AQUA (WATER), PROPYLENE GLYCOL, ALCOHOL DENAT., STYRENE/ACRYLATES/AMMONIUM METHACRYLATE COPOLYMER, ALLANTOIN, BISABOLOL, AMMONIUM ACRYLATES COPOLYMER, XANTHAN GUM, POTASSIUM SORBATE, SODIUM DEHYDROACETATE, PPG-26-BUTETH-26, TETRASODIUM EDTA, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, BUTYLENE GLYCOL, CAPRYLYL GLYCOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, SODIUM LAURETH-12 SULFATE, SODIUM LAURYL SULFATE, DISODIUM LAURETH SULFOSUCCINATE, SODIUM HYDROXIDE, TOCOPHEROL, PHENOXYETHANOL, FARNESOL, CI 77266 (BLACK 2) (NANO), CI 77499 (IRON OXIDES).

★ Цвет, консистенция★

Цвет абсолютно черный, не серовато-графитовый, а полностью черный

Консистенция средней густоты:

• не полупрозрачная, чтобы плешивить
  • не густая, чтобы создавать комки

Для мня оказалась полностью соответствующей моим требованиям.

★ Кроющая способность ★

Во время нанесения линия получается с первого раза ровным слоем, она не плешивит, чем грешила Eveline, цвет получается сразу ровный и максимально плотный.

После высыхания краска не трескается по длине, остается ровным полотном.

★ Моя кожа★

1. нежная, имеются морщины
  2. Склонная к синякам и отекам

★ Ожидания ★

• Мягкое нанесение
  • Стойкость
  • Цвет исключительно черный и равномерное прокрашивание
  • отсутствие аллергии

Эффективность

• цвет: он идеален для меня. Полностью черный, не полосит, не оставляет густых комков на коже. Он как гуашь - свежая и качественная, оставляет после себя насыщенный и ровный след.
    Жидкая подводка для глаз Essence Liquid ink
  • скорость высыхания: около 30-60 секунд, при этом она не отпечатывается, пока сохнет, не страшно приподнять веко или начать наносить тушь.
    Жидкая подводка для глаз Essence Liquid ink
  • стягивание кожи: были в поем подводочном опыте варианты, когда после высыхания хожу люто стягивало и хотелось побыстрее все удалить прочь. Тут нанесла, высохло и забыла. В прямом смысле этого слова.
  • стойкость

Я ходила с подводкой более 12 часов, без корректировки и прочих моментов, в итоге стрелки выглядели вот так.

• с тушью или без?

Тут выбор остается за вами. Ежедневно можно наносить на ресницы просто какой-нибудь прозрачный бальзам, он придаст темного цвета ресницам, а на важные мероприятия естественно, нужна тушь. Но смотрится подводка в любом раскладе как законченный эффект макияжа.

• влагостойкость

Вот тут стоит понимать, что подводка не заявлена, как водостойкая. Я попала под снегопад на улице и ушла в таком виде...

Жидкая подводка для глаз Essence Liquid ink

А пришла в таком. То есть когда снег или дождь стекают по подводке,она не утекает с жидкостью, именно мелкие или крупные осадки, попадающие на кожу в тонком слое.

Жидкая подводка для глаз Essence Liquid ink

А потом, есть у нас зимой с дочерью привычка, делать криомаски: находим чистый сугроб с только что выпавшим снегом, во дворе, без собачек и кошечек, и туда моську опускаем и вытаскиваем.

Вот после такого контакта со снегом, который моментально растаял толстым слоем на лице, естественно, подводка потекла. По сути это как если начать умываться и тереть кожу. Но уточню: она не заявлена на такие суровые условие.

Но что-то пошло не так и спустя 2 месяца любая слеза - а у меня глаза любят по внешнему уголку пустить капельку - начинает развозить подводку.

Водостойкость

отсутствует. Но я посмотрела: у бренда есть аналогичная этой, но именно водостойкая - вот ее то я куплю в следующий раз - Подводка для глаз водостойкая liquid ink eyeliner

Демакияж:

любая мицеллярная вода легко удаляет.

Достоинства:

• Бюджетная
  • Качественная тонкая кисть
  • черный цвет
  • Не вызывает аллергии
  • Стойкая в условиях сухости
  • Маневренность, высокая скорость нанесения
  • Матовый финиш

Итог: отличная подводка с красивым и плотным цветом, ровными линиями, мягкой кистью и стойкостью до 12 часов, если только ваши глаза не слезятся или спустя 2 месяца она будет ужасно течь.

Ambrozyрекомендует