Опубликовано 29 Март, 2024 - 04:25

Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте!

Скажите девушки, а вы часто используете скульптор в повседневной жизни? Насколько я знаю, очень многие девушки даже не знают что это за косметический продукт такой.. Скульптор. Я сама до 2013 года не знала. Именно с 2013 года началось моё увлечение косметикой, в том числе и декоративной. Я очень хорошо помню как купила себе самый первый праймер, хайлайтер, и бронзер. Тогда это были для меня прямо шайтан - слова, но я просветилась на YouTube и понимала для чего нужно применять эти продукты. А вот скульптор появился в моей жизни гораздо позже. Примерно в то время когда я научилась различать скульптор и бронзер. Скульпторы бывают кремовые, в стике и сухие. Кремовая коррекция, в целом, мне совсем не нравится и я не умею её делать. А вот сухими продуктами я пользоваться не против. А еще точно помню что мой первый бронзер был от фирмы Essence. Можно сказать что с этой косметикой я вообще начала познавать этот замечательный мир красоты . С этим брендом я знакомы вот уже больше 10 лет и он меня очень радует. За бюджетную стоимость, данная косметика достаточно пигментирована, имеет оригинальный дизайн и большое количество оттенков разных продуктов. Особенно я люблю всякие лимитки от Essence.

У меня достаточно много декоративной косметики, Но вот скульптор, до недавнего времени, был всего один. Ещё имеется контурирующая палетка, в которую входит скульптор и хайлайтер.

Не так давно ко мне в руки попала контурирующая палетка от бренда Essence. Я эту палетку хорошо опробовала и готова поделиться своим мнением с вами.

◾Где купить?

Косметика Essence представлена в Золотом яблоке, в Подружке, на различных маркетплейсах.

◾Стоимость палетки очень бюджетная. Палетка стоит до 350 руб.

◾Внешний вид . Дизайн. Упаковка.

Палетка для контуринга от Essence имеет вытянутую овальную форму. Крышка у палетки прозрачная сверху указана название бренда и название продукта.

Все надписи выполнены качественно. Даже когда упаковка покрывается царапинами, от времени, надпись остаётся на своём месте

С обратной стороны палетки содержится краткая информация о ней и о производителе.

◾Описание палетки от производителя.

Легендарная палетка для контурирования Contouring duo palette от Essence - незаменимый продукт в вашей косметичке и кейсе профессионального визажиста. Контуринг при помощи нашего средства получается естественный и при этом выразительный.
В палитре представлены два матовых оттенка - светлый и темный. Первый можно использовать как самостоятельный в качестве хайлайтера без шиммера, пудру, а также смешивать его со вторым для смягчения линий. Припудривайте Т-зону, высветляйте выступающие точки лица, подчеркивайте скулы и углубляйте складку века. С помощью этого косметического продукта у вас в руках сразу много инструментов для создания ежедневного нюда на работу и учебу, вечернего макияжа для праздничных мероприятий и похода в театр. Сухая пудра для скульптурирования от Эссенс имеет мягкую шелковистую текстуру, наносится легко, не пятнит. Справится даже новичок.
Используйте при создании мейкапа специальные кисти из натурального и искусственного ворса. Красивая упаковка выполнена из качественных прочных материалов. Она компактная и удобная, ее можно носить с собой в дамской сумочке, не займет много места.

Светлой пудрой добавить объем местам, которые Вы хотите визуально выделить; тёмной подчеркнуть контуры.

◾Состав.

talc, mica, magnesium stearate, dimethicone, isopropyl isostearate, pentaerythrityl tetraisostearate, petrolatum, silica dimethyl silylate, ethylhexylglycerin, phenoxyethanol. may contain/ [+/-]: ci 77491, ci 77492, ci 77499, ci 77891.

◾Страна производства: Китай.

На палетке имеется довольно удобный замочек. На нем есть удобный уступ для пальца. Закрывается замочек плотно, до щелчка. Самопроизвольно упаковка не открывается. Открыть же можно без особого нажима.Ногти вам ломать не придётся.

Таким образом выглядят рефилы в палетке. Мне досталась палетка с более светлыми оттенками. Также в линейке есть палетка с более тёмными оттенками, которые подойдут обладательницам смуглой кожи. Для славянского цветотипа кожи, без наличия загара лучше брать светлую палетку.

Рефилы прямоугольной формы, без нанесения дополнительных рельефов на них. В палетке два оттенка: один оттенок - это скульптор, другой содержит в себе пудру. Пудрой можно выделять например зону под глазами. Но я ею почти не пользуюсь.

Таким образом выглядит свотчи данной палетки. На свотчах видно чтобы продукт очень пигментированный и имеет однородную текстуру.

Данный продукт ничем не пахнет. Иногда Essence добавляет к своим продуктам кокосовую отдушку и мне это нравится чертовски, но к сожалению, данный продукт не имеет аромата.

◾Применение скульптора.

Из данной палетки я использую в основном только тёмный оттенок. Светлый оттенок можно использовать например для контурирования носа или выделения часьнй, которык не выступают на лице, но меня мой нос полностью устраивает и без наличия контуринга..

Вообще со скульпторами у меня довольно сложные отношения, поскольку скульптурировать на моём лице почти нечего. У меня отсутствует скулы и есть только щёки. Но с помощью данной палетки можно создать тень и таким образом лицо становится более узким.

Я наношу скульптор на лицо с помощью кисти из вот этого набора. Или же у меня есть старенькая кисть для бронзера из Рив Гош её я тоже частенько использую для скульптора.

Ниже покажу свои макияжи с применением данного скульптора. Я старалась наносить скульптора столько, сколько наношу в обычной жизни. Не стала делать более яркого пятна, которое будет заметнее на камере.

◾Что мне понравилось в применении данного скульптора?

👉Продукт практически не пылит.

👉Хорошо набираются на кисть и переносится на лицо.

👉Прекрасно растушёвывается Можно нанести побольше или же нанести совсем чуть-чуть и хорошо растушевать практически в ноль.

👉В целом даже могу сравнить данные скульптор со скульптором от Estrade. Они похожи, но оттенок данного скульптора чуть-чуть более тёплый. И мне это даже нравится.

◾Стойкость.

Яне могу сказать, что данный продукт очень стойкий, но 2-3 часа, при отсутствии контакта кожи с руками скульптор держится.

◾Демакияж всего макияжа лица я обычно провожу при помощи гидрофильного масла. Далее умываюсь какой-либо пенкой. Таким образом данный сухой продукт не забивает поры.

Мне этот продукт понравился. Я часто его применяю. Мне нравится как он смотрится на моей коже. Я с огромным удовольствием рекомендую его к покупке. Данная, скульптурирующая палетка стоит совсем недорого, а использовать вы её будете долго, поскольку у неё очень маленький расход. Кроме того она подарит вам позитивные эмоции от использования.

Моя оценка 5 из 5.

Огромное спасибо всем, что заглянули в мой отзыв!

Ксюша.

Другие, сухие продукты бренда Essence :

Достоинства
  • Естественный вид
  • Качественная упаковка
  • Качество
  • Насыщенность пигмента
  • Не забивают поры
  • Небольшой расход
  • Отлично наносятся
  • Оттенки
  • Пигментация
  • Приятная текстура
  • Стойкий продукт
  • Хорошая тушевка
Недостатки
  • Немного пылят
  • Тальк в составе
Murka2007рекомендует
29.03.2024
Да у этой фирмы все очень бюджетно👍🔥