Опубликовано 30 Октябрь, 2023 - 16:11

несколько раз
    192 руб.

Здравствуйте!

Вот буквально в прошлую субботу ездили с мужем в ТЦ. Там я зашла в магазин косметики и увидела недорого компактную пудру Essence mosaic compact powder. Мне как раз она была нужна. Да и тон вроде подходящий. Купила.

• Место покупки: магазин Подружка.
  • Цена: 275 руб.
  • Цена: 192 руб. со скидкой по карте покупателя.

Внешний вид

Пудра находится в пластиковом прозрачном футляре.

Описание производителя:

Мозаика из пяти оттенков с различными финишами и текстурой для создания натурального макияжа, для придания легкого оттенка загара и нежного розового румянца. В ней есть всё!

Крышка прозрачная. Через нее видно саму пудру.

На обратной стороне футляра имеется информация о косметическом средстве на английском языке. Для российского покупателя есть наклейка на русском языке.

• Бренд: Essence.
  • Страна: Польша.
  • Вес: 10 г.
  • После вскрытия использовать 24 месяца.

Talc, mica, isopropyl isostearate, magnesium stearate, isocetyl stearoyl stearate, caprylyl glycol, hexylene glycol, phenoxyethanol, parfum (fragrance), coumarin, ci 77491, ci 77492, ci 77499 (iron oxides), ci 77891 (titanium dioxide).

Состав в принципе не плох:

В составе есть кумарин, который защищает кожу от ультрафиолета.

Пудра

Сама пудра спрессована, а сверху имеются треугольнички.

Тон у пудры разный, тут их несколько. Но в целом тон темноватый. Консистенция прессованная, пудовая, матирующая. Аромат слабый, приятный.

Моя кожа

Моя кожа возрастная, нормального типа, имеется нежелательная пигментация. Тон кожи смуглый. А недавно я отдыхала в Турции, и моя кожа хорошо загорела. Поэтому мне и понадобились тональный крем и пудра в цвет загара.

Применение

Я делаю макияж каждый день на работу. Утром умываюсь пенкой для умывания. Наношу увлажняющий крем. В этот раз я применила крем Герантол увлажняющий. Затем нанесла тональный корейский крем Enough Collagen тон 21. Затем припудрила лицо, используя широкую кисть.

Мои ощущения

Тон пудры оказался более темный, чем я ожидала. Пудра придала моему лицу приятный оттенок загара. Лицо и шея сровнялись в тоне. В принципе на данный момент это хорошо. Но как только загар начнет смываться с моего тела, то эта пудра не будет мне подходить.

Применение пудры Essence mosaic compact powder на всё лицо

Единственное, я думаю, что эта пудра отлично подойдет вместо скульптора или бронзатора. Бронзатором я пользуюсь еще и как румянами, наношу на скулы.

Темными частями пудры можно скульптурировать лицо. Я нанесла этот оттенок на скулы, а также нижнюю часть подбородка с двух сторон, чтобы визуально сделать второй подбородок темнее и не столь заметным. Чуть добавила румян Rimmel.

Применение пудры Essence mosaic compact powder в качестве бронзера

В следующем макияже я применила данную пудру в светлом оттенке на лицо, а на скулы нанесла пудру самого темного оттенка. На широкую кисть пудра с маленькой темной части набирается вполне удобно.

Стойкость

По поводу стойкости могу отметить, что пудра стойкая. Держится на лице целый день.

Совместимость с другой косметикой

Данная пудра не конфликтует с другой декоративной и ухаживающей косметикой.

Подытожу

Компактная пудра Essence mosaic compact powder в принципе мне понравилась. Она подойдет по тону для загорелой или очень смуглой кожи. Белокожим девушкам эта пудра послужит бронзатором или скульптором. Качество у пудры понравилось, она не пылит, хорошо ложится на кожу, выглядит естественно. А цена по скидке просто песня!

Плюсы:

+ Приятный прозрачный футляр.

+ Приятный мозаичный рисунок.

+ Прессованная.

+ Хорошо распределяется по коже.

+ Не пылит.

+ Не конфликтует с другой косметикой.

+ Подойдет как бронзатор и скульптор.

+ Стойкая.

+ Цена в магазине.

Минусы:

- Темноват тон.

Благодарю за внимание! Заходите в мои отзывы, у меня еще много всего интересного! А я обязательно зайду к Вам! До новых встреч! 🌺🌺🌺

Достоинства
  • Без резкого запаха
  • Бюджетная цена
  • Довольно стойкая
  • Естесственный цвет
  • Легко растушевывается
  • Можно использовать для скульптурирования
  • Мягкая
  • Небольшая цена
  • Приятная текстура
Недостатки
  • Темновата, для пудры
Мариямария2222рекомендует
30.10.2023
Красивое оформление 👌и на коже смотрится супер!
Да. Я тоже довольна, как пудра легла на кожу. Естественный загар.
30.10.2023
Лежит идеально! Была бы пудра посветлее, купила бы, а то с меня летний загар уже сошёл
Вместо румян можно.
Для брюнеток пудра. Мне как раз подойдет!
Не дорого по карте.
30.10.2023
Я давно присматриваюсь к такой пудре. Она матирует лицо?
Скорее да. Точнее сказать не могу, у меня нормальный тип кожи.
31.10.2023
Была у меня такая, очень хорошая
Сегодня как бронзер её использовала. Вполне хорошая пудра.
31.10.2023
Красиво смотрится эта мозаика. Кстати, и правда, можно ведь использовать как бронзер зимой
Сегодня я так и сделала. Сейчас фото добавлю.
какая она красивая
Хорошая пудра. Можно как бронзатор.
Результат на коже шикарный. Такой изысканный оттенок, лёгкого загара Love
Спасибо большое! 🌺🌺🌺
31.10.2023
У Вас всегда классные макияжи.
Спасибо большое Shy
31.10.2023
Отличная пудра, мне очень нравится эффект, но из-за сухости кожи пользуюсь редко
Перед макияжем наношу увлажняющий крем и тональник тоже увлажняющий.
одна из любимых моих))
Да. Вполне хорошая пудра.
01.11.2023
очень классная!
Да. Мне понравилась.
03.11.2023
Бомбическая пудра👌
Да Big smile
09.11.2023
Да и мне нравится как выглядит
Еще бы тон не такой темный выпустили. Я бы купила.