Всем привет!
Я всегда с большим интересом отношусь к новым косметическим брендам, и очень рада, что мне посчастливилось протестировать уходовую косметику новой для меня марки ICON SKIN.
С конца 2017 года бренд ICON SKIN выпускает профессиональную космецевтику, используя в производстве своих продуктов последние международные научные разработки биотехнологии и дерматологии.
Бренд ICON SKIN придерживается идеи комплексного ухода, поэтому сегодня я расскажу вам о продукте из серии средств по уходу за тусклой кожей VITA C.
Речь пойдет о тонике-активаторе для сияния кожи VITAMIN C ENERGY.
Тоник-активатор Vitamin C Energy рекомендован для ухода за тусклой и уставшей кожей. Содержит стабильную форму витамина С (этил-аскорбиновая кислота), оказывающую многовекторное воздействие на кожу: выравнивает тон и сокращает пигментные пятна, стимулирует синтез коллагена (+ 69,4%) и гиалуроновой кислоты (до + 182,7%), защищает от свободных радикалов и неблагоприятных факторов окружающей среды, предотвращает фотостарение и защищает ДНК от повреждений.
ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
- Где купить? У бренда есть официальный интернет-магазин, а так же средства данной марки широко представлены в таких магазинах, как Вайлдберриз, Озон, Алиэкспресс, Гудс, КрасоткаПро, Мамси, КупиВип, Дочки-сыночки, СберЕаптека.
- Цена = 600 руб
- Объем продукта: 150 мл
- Где производят? Россия, МО
- Срок годности: 6 месяцев после вскрытия
- Подходит для всех типов кожи
- Действие: увлажняет, смягчает, заряжает энергией.
ЧЕМ ПРИВЛЕКЛО?
Производитель обещает как раз все то, что так необходимо моей коже в данный момент. Устоять было невозможно.
УПАКОВКА/ВНЕШНИЙ ВИД
Тоник идет в пластиковом цилиндрическом не прозрачном флаконе с дозатором под колпачком. Пользоваться тоником через дозатор для меня в новинку и очень не привычно, но вполне удобно и гигиенично.
Для одного применения мне необходимо пару полных нажатий на дозатор, так как я наношу средство не только на лицо, но и на шею.
По цвету и консистенции тоник прозрачный и жиденький, почти как вода, но некоторая вязкость все таки присутствует.
Аромат замечательный, свежий, огуречный, очень понравился. На коже ощущается совсем не долго.
СОСТАВ:
Aqua, Pentylene Glycol, Babassu Oil Glycereth-8 Esters, C12-13 Pareth-9, 3-O-Ethyl Ascorbic Acid, Tocopheryl Acetate, Glycerin, Sorbitol, Sodium Hyaluronate, Laminaria Digitata Extract, Terminalia Ferdinandiana Fruit Extract, Papain, Lecithin, Xanthan Gum, Diatomaceous Earth, Caprylyl Glycol, Benzyl Alcohol, Disodium EDTA, Lactic Acid, Parfum.
Хоть Экоголик и не одобряет (из-за парочки компонентов), но я составом вполне довольна.
ПРИМЕНЕНИЕ:
C помощью ватного диска нанести средство на очищенную кожу, избегая области вокруг глаз. Допускается выпадение осадка. Перед применением взболтать.
Я наношу тоник на кожу ладонями, как бы слегка втаптываю средство в кожу, без помощи ватного диска.
В консистенции тоника есть некоторая скользкость, поэтому наносить его комфортно, он легко и быстро распределяется по коже, так же быстро впитывается, пропадая бесследно, оставляя после себя только легкий огуречный аромат.
РЕЗУЛЬТАТ: гладкая увлажненная кожа и здоровый отдохнувший цвет лица.
Спустя пару недель использования тоника, моя кожа преобразилась и засияла. Цвет лица стал более ровным, а еще я заметила, что загар на кожу лица как-будто прилипает и ложится более насыщенным бронзовым оттенком. Тоник действительно прекрасно увлажняет и обеспечивает качественный уход.
Пигментных пятен у меня нет, но есть следы от акне, которые стали менее заметны.
ИТОГ: я очень довольна тоником-активатором.
- отлично увлажняет
- придает коже сияние
- выравнивает цвет лица
- приятно пахнет
- экономичный расход
- комфортен в применении
Тоник-активатор для сияния кожи Vitamin C Energy от ICON SKIN РЕКОМЕНДУЮ!