Опубликовано 17 Июнь, 2020 - 00:12

~300 р
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! Хочу поделиться положительным(спойлер!) отзывом на эту помаду, ибо не похвалить не могу, хоть это и не новинка.

Встречайте - Essence Perfect Shine Lipstick в оттенке 06.

Заранее хочу сказать, что к фирме я отношусь нормально. Есть пара любимчиков(подводка, пудра и лаки для ногтей), но многие продукты от Essence мне не подходят. С помадами так вообще случалось одно сплошное разочарование. Однако, в этот раз все иначе и мне, фанату жидких матовых помад, понравилась эта - не матовая и не стойкая. Но обо все по порядку:)

Дизайн помады выполнен достаточно минималистично, корпус имеет приятный розово-золотой цвет, что весьма стильно и на мой вкус напоминает жидкий металл. На наклейке с обратной стороны написан вес помады - 3,5гр и срок годности после открытия - 18 месяцев.

На донышке, естественно, продублирован оттенок. Хочу заметить, что пользуюсь помадой где-то 2,5 месяца, пока футляр не истерся и не запачкался.

Производитель обещает cияющий финиш, насыщенный цвет и мягкую текстуру, а также увлажненность. На фото видно, что пользовалась я ей уже прилично(это с учетом моей огромной кучи других помад)

Могу с уверенностью сказать, что почти все обещания сдержанны. Кроме цвета, пожалуй - для большей насыщенности придется чуть наслоить, но иногда мега-яркости и не хочется. Эта помада покорила меня своим приятным ощущением на губах и, как мне кажется, уходовым эффектом. После иссушивающих помад, как же приятно нанести на губы что-то подобное! У меня есть бальзамы для губ, которые увлажняют хуже, чем эта помада, поэтому однозначно плюс.

Кстати, у помады есть небольшой аромат чего-то фруктового(?), напоминает хубба-буббу. На губах отдушка не ощущается, в нос не бъет.

Мне также очень понравился оттенок - очень красивый и нежный, вот такой "ягодный нюд" по мне, а не все эти рыжие истории(никогда не устану это повторять)))
Помада легко распределяется из-за кремовой текстуры, на губах лежит невесомо. Можно подкрасить губы на бегу и не смотрясь в зеркало.

Наверное, в минус стоить записать то, что помада не стойкая абсолютно, сходит где-то часа за 3, прием пищи уж точно не переживет. Но ожидать стойкости от кремовой помады, наверно, и не стоит, да и производитель не обещал. В принципе, учитывая легкость нанесения, для меня это не минус - подправить можно в любой момент и заодно придать губам дополнительную дозу увлажнения.

В общем, Essence меня удивили, это первый их продукт для губ, который мне подошел и который советую на 100%. Особенно актуально эта помада будет летом:)

Достоинства
  • Аккуратно сходит с губ
  • Качественный красивый футляр
  • Красивые естественные оттенки
  • Не сушит
  • Оставляет после себя пигмент
  • Приятная текстура
  • Увлажняет губы
  • Увлажняет и питает кожу губ
Недостатки
  • Для себя не нашла
AgentUltravioletрекомендует
17.06.2020
Нравятся помады от этой марки) оттенок приятный
17.06.2020
мне эта линейка прямо очень понравилась^^ присматриваюсь к другим оттенкам)