Добрый день!
При всей моей любви к матовым текстурам, периодически мне хочется чего-то влажного, сочного и комфортного на моих губах 😊
Обычно в таких случаях я прибегаю к помощи бальзамов для губ или цветных блесков!
Ну все мы знаем, что именно увлажняющие помады, комфортные, словно сливочные лучше всего могут и красоту губ подчеркнуть и обеспечат мягкие губы на протяжении всего дня!
Я очень люблю стойкие текстуры, наверное поэтому моё сердце навеки отдано матовым помада, так, как я половину дня откровенно жую, другую половину дня пью чай или кофе и такой ритм выдержит не каждая помада 😊
Относительно недавно я нашла своего «матового фаворита», помаду, которую я наношу утром и прихожу с ней домой, она идеально держится переживает даже жирной обед!
Поэтому я считаю, что матовыми помадами меня просто невозможно удивить, но даже мне периодически хочется како-то лёгкого, невесомого покрытия хочется отдохнуть от матовых текстур, всё-таки при постоянном использовании они немного и сушат губы, даже если это супер-пупер классная помада!
В общем иногда рука так и тянется к сливочным и нежным помадам 😊
Сегодня у меня помада от Essence впервые когда взяла её в руки – поняла что мы подружимся это потрясающий оттенок, я смело могу назвать его универсальным, потому что его попробовала я, моя мама и моя подруга и всем нам он отлично подошел, каждая из нас нашла в нем что-то своё и сказала: «Да, эта помада хороша!»
Описание от производителя:
Глянцевый, сияющий финиш. Супермягкая текстура. Ощущение комфорта и увлажненности. Насыщенная пигментов формула.
Продукцию бренда Essence очень легко найти практически во всех косметических магазинах онлайн и оффлайн, она доступна, я даже бы сказала бюджетная и она для меня именно из тех брендов, которые идеально вписываются в соотношение «цена-качество», то есть ты понимаешь за что ты платишь и цена всегда оправданна!
То есть я такие марки люблю - для меня это самый лучший способ разжиться косметикой и не обанкротиться :)
У меня оттенок 0.5 Perfect Plan
Это коллекция Shine, упаковка блестящая, она играет, выглядит как холодный металл, очень приятно держать в руках, причём помада совершенно не тяжёлая, но выглядит просто потрясающе - украсит любую косметическую полку!
Стик у помады срезан, и конечно я привыкла к матовым помадам, к тому что у них есть спонжи с аппликатором, которыми для меня губы красить гораздо удобнее, поэтому тут я даже в первый раз неровно накрасила 😊 Но это просто потеря сноровки 😊
В принципе красить губы удобно, хотя такие стики в виде «капельки» для прорисовки подходят лучше, но опять же, это не матовая помада, она не моментально схватывается, поэтому есть время повозиться, можно допустить какие-то погрешности и потом их моментально скорректировать 😊
Едем дальше, аромат интересный, косметический, лёгкий я слышу его только во время нанесения.
И это действительно потрясающий план 😊 Я бы сказала потрясающе универсальный план 😊 Оттенок интересен сам по себе, в стике он кажется чистым «кирпичем», но на губах очень тёплый я сказала бы песочно-бежевый, с таким уклоном в коричневой, причём этот коричневый у кого-то на губах видно, у кого-то нет, всё зависит от вашего естественного пигмента губ, на моих губах помада немного играет она порой кажется мне более кирпичной особенно если смотреть на свету, а порой кажется чуть темнее своего естественно цвета губ, то есть вот такой оттенок - хамелеон мне попался 😊
Мои губы обычно не сильно сохнут, но при постоянном использовании матовых помад, как я уже говорила мне приходится на ночь использовать глубоко восстанавливающий продукты типа carmex, потому что только с этими бальзамами утром я снова могу наносить матовую помаду и могу делать это 7 дней в неделю без какой-то потери «качества» своих губ :)
Потому что всё матовые помады в той или иной степени создают тонкий слой на коже который иссушает, постепенно, может не сразу, может через 3 дня, но ты замечаешь разницу, поэтому в перерывах на отдых хочется чего-то легкого, увлажняющего и максимально простого!
Так вот помада наносится легко текстура у нее сливочная, она буквально тает от соприкосновения с губами и образует на поверхности губ такой блестящий, равномерный и очень мягкий слой, она ни в коем случае не сушит это просто невозможно с такой текстурой! :)
Но такая текстура предполагает небольшую стойкость, а для меня как для человека-хомяка это не очень подходящий вариант :)
Потому что в реальности у меня получается примерно так: я накрасила губы дома, выхожу, сажусь в машину, доезжаю до работы и после 1ой кружкой кофе/цикория это помада меня покидает, она остаётся на кружках, отпечатывается на всём к чему прикасаются мои губы!
Поэтому расход у неё получается больше, но даже при постоянном обновлении нет никакой пересушенности, помада дополнительно увлажняет!
Если вы такой же человек-хомяк как я-то вам не понравится такая незначительная, поэтому эту помаду я использую только тогда когда я знаю, что я не буду есть/пить приблизительно 3-4 часа и я знаю что я смогу её носить всё это время!
Текстура не липкая, волосы у меня к ней не липнут даже в ветреную погоду мне не приходится прикрывать губы или сжимать их 😊
Соответственно если вы часто обновляете помаду - расход у вас увеличивается и надо всегда иметь её под рукой, если у вас как и у меня есть ощущение сухих губ даже без использования помады, я начинаю покусывать губы и поэтому лучше всегда иметь какую-то одежду на губах, по крайней мере меня это спасает от обкусанных губ!
Но в целом помада для меня стала как определенный Detox после матовых текстур, мне понравилось её использовать - она действительно немножко даёт губам передохнуть, восстанавливает и увлажняет, пару раз в неделю теперь я прибегаю к её помощи 😊
Но именно тогда, когда я знаю, что я не буду есть/пить что-то три или четыре часа!
В целом оттенок, потрясающий он действительно универсальной, мне правда кажется, что он подойдет практически всем, причём помада не скатывается по слизистой губ и вообще на губах я не вижу границы нанесения!
Мне кажется иногда, что она буквально сливается с моими естественным цветом губ, поэтому я бы даже рискнула накрасить ей губы на бегу, не знаю, сидя за рулём, когда на то чтобы обновить слой уходит пару секунд, потому такой естественный цвет только усиливает оттенок своих губ и подчеркивает их 😊
И это отличный вариант для офиса, для тех работников у которых «белый верх чёрный низ» и которым нельзя использовать кричащие оттенки, эта помада способна подчеркнуть естественную красоту, обозначает губы на лице 😊 Да, они действительно есть 😊
И при этом не принесет никакого дискомфорта, поэтому если в 3 словах говорить об этой помаде я скажу, что она суперкомфортная, универсальная и ухаживающая.
Поэтому если вы рассматриваете эту линейку, и если вы не человек-хомяк, то я однозначно рекомендую вам попробовать эту помаду.
Надеюсь, была Вам полезна
Удачных Вам покупок!