Опубликовано 28 Декабрь, 2019 - 06:58

Всем привет!

 

В этом отзыве я расскажу про тени-однушки Nyx Prismatic в оттенке 09 fireball.

 

Вообще, к теням Nyx я отношусь довольно скептически, так как ни одна из палетка меня в полной мере не порадовала своим оправданным качеством, а цены на продукцию довольно высоки. Но к этой линейке оттенков у меня возник особый интерес.

Это серия призматиков, сияющих, ярких, насыщенных, и с очень приятной текстурой.

 

Упаковка
Упаковка представляет собой стандартный для теней-однушек от NYX футляр. Он круглый, толстенький, выполнен из хлипкого пластика. От основной линейки он отличается лишь серебристым металлизированным краем крышки.

На крышке есть окошко из прозрачного пластика, так, что оттенок и текстуру продукта можно легко рассмотреть. Крышка имеет защёлку в виде милого бантика, что, на мой взгляд, сильно дешевит вид продукта.

На донышке есть наклейка с основной информацией о тенях, в том числе, название оттенка.

Упаковка легко собирает на себя всевозможные царапины, поэтому качественной я бы её не назвала. К тому же, пластик действительно очень хлипкий, и внешний вид продукта был утерян довольно быстро.

 

Оттенок
У меня это 09 fireball, и для меня он очень сильно похож на попавшие ко мне после тени от Essence Melted Chrome 06 copper me.

 

Оттенок рыжий, хотя я бы назвала его скорее медным. Он сияющий, имеет красновато-оранжевую базу без явно выраженного подтона. Цвет чистый, насыщенный, очень активный.

Сияние ровное, это не шиммер, а скорее металлик или даже тени с эффектом фольги. Хотя на веках они смотрятся чуть спокойнее, чем в свотче на пальце.

Свотч пальцем и кистью

 

Органолептика
Тени имеют довольно мягкую текстуру, но не пружинят под пальцем и их нельзя назвать муссовыми, скорее они имеют масляную основу.

 

При использовании видно, что поверхность рефила довольно рыхлая и имеет поры, но тени не рассыпаются, не пылят при наборе на палец и кисть, что для меня является огромным плюсом.

Аромата я не чувствую совсем, скорее всего, его просто нет.

 

Тени распределяются легко, они хорошо переносятся на кожу, неплохо тушуются, и поставить пятно ими очень сложно.

Свотч пальцем и кистью

 

Впечатления
Ввиду довольно активного цвета, эти тени я использую по настроению, и практически всегда одним способом - на все веко. На фото видно процесс поэтапно.

 

Сочетать эту необычную текстуру с другими оттенками мне не очень нравится, хотя это в общем неплохая идея, но в отзыве я покажу, как обычно делаю я.

На голое веко или базу пальцем наношу оттенок 09, распределяя равномерно от внутреннего уголка к внешнему, слегка растушевываю край.

 

После этого я транзитным оттенком такого же рыжеватого цвета увожу оттенок в кожу, аккуратно растушевываю края. Нижнее веко подчёркиваю холодным коричневым.

 

Далее идёт стрелка и тушь. Готово!

 

Мне очень нравится текстура теней, так как они очень мягкие, податливые, легко распределяются по веку практически без потери цвета, хорошо мягко тушуются и взаимодействуют с другими оттенками.

 

На лице довольно сложно создать ими эффект фольги, но в свотчах их активное сияние очень заметно, так как слой теней в этом случае чуть толще.

Тени довольно стойкие, не скатываются в складку на нависшем веке.

Также я бы хотела отметить пигментацию, которая становится особенно очевидна, когда пытаешься растереть свотч по руке, а вместо этого вся рука становится медного цвета. Тени ооочень пигментированные и насыщенные.

 

Ещё важно то, что оттенок почти одинаково активно переносится как пальцем, так и кистью, что делает продукт одним из немногих сияющих, которым можно сделать нормальный макияж без потери цвета с помощью кистей. Хотя я все равно предпочитаю палец.

Демакияж простой - тени удаляются пенкой для умывания, гидрофильным маслом, мицеллярной водой, и любым другим продуктом для снятия макияжа.

 

Итог
Сложно судить о всей линейке по одному оттенку, но у меня есть желание попробовать и другие, так как текстура продукта действительно очень приятная и комфортная, тени очень легко применимы в макияже без лишних усилий. Рекомендую!

Достоинства
  • Мягкая текстура
  • Отличная пигментация
  • Прекрасно набиваются на кисти
  • Сияют на веках
  • Хорошо тушуются
  • Широкая гамма шикарных оттенков
Недостатки
  • *Хлипкая неудобная упаковка
Саша Пишетрекомендует
Читать все отзывы 146
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
28.12.2019
Красота ...
28.12.2019
В свое время очень хотела купить данный оттенок))) Красивый он, конечно.
28.12.2019
Согласна, красивый) но не помню, под каким душевным порывом купила его, с учётом того, что у меня этих рыже-красных теней целая гора просто
28.12.2019
Очень красиво смотрится в макияже ?
28.12.2019
Спасибо!)
28.12.2019
Я думала, здесь будет хуже качество, а оно практически идеальное! Очень красивый оттенок и макияж 😊
28.12.2019
На самом деле, для Никс это крутое прямо качество, все остальное у них сильно хуже, а тут свотч без базы кистью огонь какой насыщенный
мне понравился оттенок) мне бы тоже подошел!
30.12.2019
Шикарный оттенок теней
Другие отзывы
Читать все отзывы 146
Смотрите также