Опубликовано 20 Август, 2024 - 06:15

Всем привет)

Когда-то тени американского бренда Urban Decay были для меня недостижимой мечтой. Сейчас, впрочем, из-за обстоятельств ими тоже не так просто обзавестись.

Но случился промежуток времени, когда я обзавелась парой палеток и горсточкой однушек теней.

В этом отзыве речь пойдёт об однушках из основной коллекции.

Общая информация

Описание:

Тени для век Urban Decay Eyeshadow Compact — невероятная коллекция из новых цветов и оттенков, ставших бестселлерами. Уникальная формула марки Urban Decay сделала нанесение продукта комфортнее, а растушевку в разы проще, что имеет очень большое значение, особенно для матовых текстур. Eyeshadow Compact имеют приятную бархатистую текстуру и абсолютно не скатываются в течение дня. Стоит обратить отдельное внимание на футляр теней для век: его особая форма позволяет перемещать оттенки внутри коробочки или вовсе извлекать их, создавая свою собственную подборку.

Масса продукта: 1,5 г.

Стоимость: 22$.

Упаковка

***

Изначально каждая однушка была упакована в фирменную фиолетовую коробочку из картона, но на момент написания отзыва они у меня уже не сохранились.

Упаковка пластиковая, но окрашена в металлический оттенок, типа тёмной стали.

Выглядят футлярчики очень стильно. В крышке имеется прозрачное окошечко, через которое видно оттенок.

На обороте - наклейка в тон оттенка с названием и минимальной информацией о продукте. Основное всё было на коробочке.

Стоит отметить, что тени можно извлечь из корпуса однушки и переместить в сборную палитру. Но достаётся не просто рефил в металлической формочке, а вместе с частью пластика, так что подойдёт только специальная брендовая палитра (она не магнитная, а под формат этих заготовок). А сейчас, наверное, такие уже совсем раритет. Так что я пользуюсь как однушками.

Свотчи, описание оттенков, характеристики

***

У меня из всей огромной (более 60 оттенков) палитры есть три: Haight, Asphyxia, Lounge. Они все разные, но объединяет их то, что это сияшки. Матовые оттенки я брать не стала.

Asphyxia - в жизни в рефиле это довольно яркий ультрафиолетовый оттенок, который на фото и на коже оказывается светлее, чем казалось. В упаковке я вижу и явный голубоватый отлив, то есть оттенок вроде как дуохромный. Но в реальности этого почти не видно. Да, холодный голубоватый блик есть, но оттенок сатиновый, в нём нет крупных сияющих частиц, поэтому выглядит он довольно деликатно, я бы сказала. Хотя изначально этот цвет казался самым смелым в тройке.

Haight - в рефиле это прям такая насыщенная морская волна, тиловый оттенок. На моей коже он чуть больше уходит в голубой, если не использовать тёмную подложку. Это тоже сатин, явного сверкания нет, только деликатный перелив. По факту этот оттенок оказался самым ярким и насыщенным среди имеющихся у меня. Может слегка тинтовать кожу, если наносить без подложки.

Lounge - дуохром моего любимого формата. Красновато-коричневая база с бирюзово-зелёными сияющими частичками. Я обожаю подобные оттенки и собираю коллекцию вариаций различных брендов. Финиш тоже скорее сатиновый, но за счёт более заметной разницы оттенков базы и сияшки, дуохромный эффект заметен.

Степень интенсивности и яркости сияния зависит от способа нанесения. Тени не содержат крупных частиц, поэтому прекрасно набираются на кисть, легко тушуются. Но кистью при сухом способе нанесения они будут наименее насыщенными. Влажным способом поярче, сияние лучше проявляется.

При нанесении пальцем тоже оттенок получается более интенсивным.

Ну и нанесение на цветные подложки может помочь варьировать как интенсивность оттенка, так и его подтон.

Варианты макияжа

***

1. Макияж с оттенком Asphyxia.

Тут я наносила его то ли просто на консилер, то ли на бесцветную базу, уже точно не вспомню. Но сразу видно, что так он не очень-то и насыщенный. Если хочется выжать из него что-то такое "ух!", надо пробовать чёрную подложку, или какую-то фиолетовую, в тон. Так и блик должен ярче проявиться.

Я решила попробовать усилить фиолетовость за счёт контрастной жёлтой детали на нижнем веке: кайал на слизистой и цветная тушь. Вроде получилось неплохо.

2. Макияж с оттенком Haight.

Опять же, на мне он выглядит не совсем так, как я ожидала, на мне прям какой-то голубизны в нём прибавилось. Но оттенок интересный.

3. Макияж с оттенком Lounge.

Я делала макияж на вечер, но не стала использовать прям тёмную подложку. Поэтому у меня он выглядит не максимально насыщенно, и зелень деликатно выглядывает только под углом. Поддержала её оформлением нижнего века.

Вообще, с такими дуохромами действует правило - чем темнее подложка, тем больше будет виден зелёный блик. А на консилере, прозрачной базе, светлой подложке больше раскрывается оттенок базы. Так что оттенок круто своей вариативностью, используя разные варианты нанесения можно добиться совершенно разного эффекта.

В любом случае, такие дуохромы на глазах смотрятся отпадно (именно поэтому у меня в запасах их 100500 вариантов).

Стойкость, демакияж

***

У теней отличная стойкость. Да и вообще по характеристикам они максимально приятные.

Они не тускнеют в течение дня, ничего не осыпается. На мне держатся спокойно до 8 часов без базы, на базе ещё дольше.

Демакияж затруднений не вызывает. Только бирюзовый оттенок может оставлять лёгкий тинт, но со второго подхода он легко смывается.

Вывод

Прекрасные тени.

Большая палитра оттенков, прекрасные характеристики. Этими тенями приятно пользоваться и результат выходит красивым и радует долго (в плане стойкости).

Единственное, наверное, что сейчас такое разнообразие теней, и я, как и многие, привыкла к тому, что есть какие-то нереально космические сияшки - эти оттенки могут показаться какими-то скучноватыми на их фоне. Но тут вопрос, какой эффект нужен. Сияшки с крупными блёстками не всегда уместны и не на любом веке будут выглядеть одинаково хорошо. А вот такие сатины более универсальные.

Так что рекомендовать могу.

***

Мои отзывы на другие одиночные тени для век

***

Cияющие тени для век Art-Visage Illusion Glitter Eyeshadow

Тени для век Promakeup laboratory Компактные PERFECT SHADOW

Тени для век Bernovich Sparkle

Тени для век Bernovich creative

Тени для век Bernovich

yulka_princesskaрекомендует
20.08.2024
До чего ж ты Юля хороша;)
20.08.2024
Shy