Опубликовано 20 Сентябрь, 2019 - 14:30

Привет всем заглянувшим!

Если фильм называется "Призрак", то обязательно будет приведение, которое мечется между мирами и доделывает свои дела среди живых людей - сюжет достаточно предсказуем. Но сюжет "Призрака", такой, на первый взгляд, уже много раз обыгранный, в этом фильме получил новое дыхание и приобрел изюминку.

В центре сюжета - Юрий Гордеев (Федор Бондарчук) - гениальный авиаконструктор, зарабатывающий этим себе на шикарную жизнь.

Главный проект Гордеева - инновационный самолёт, который своим появлением должен затмить все имеющиеся авиасуда в мире.

Но по стечению обстоятельств заносчивый Гордеев погибает в глупейшей аварии. И сначала даже не понимает этого.

А когда понимает, что никто его не слышит, не видит и не может осязать, многие вещи открываются для него в новом свете.

Но Гордеев не просто так остался в мире живых. Ему нужно доделать свой главный проект, назло всем злопыхателям и конкурентам. Неожиданно (и к счастью) главный герой находит помощника для осуществления этого нелегкого дела - маленького щупленького подростка Ваню (Семен Трескунов).

Ваня - полная противоположность Гордеева. Скромный, неуверенный в себе, он вынужден заниматься бальными танцами (о которых так мечтала его мама) и вздыхать по красавице-однокласснице (которая даже не обращает на него внимания).

Ваня дадеко не в восторге от того, что ему приходится помогать настоящему призраку.

И, чтобы достичь целей (Гордееву - закончить проект, а Ване - избавиться от назойливого привидения), героям придётся научиться взаимодействовать друг с другом.

Фильм "Призрак" понравился мне своей позитивной манерой. С самого начала смерть Юрия Гордеева обыгрывается в забавном ключе, как и все, что происходит дальше. Герои не просто вместе делают какие-то дела - они учится понимать друг друга, видят свои сильные и слабые места. И по-настоящему вместе справляются с очень сложными ситуациями.

"Призрак" смешит и одновременно заставляет задуматься, пересмотреть свое отношение к некоторым очень важным вещам в жизни - обожаю такие фильмы! Они мотивируют)

А еще я в восторге от Вани и его мамы - над этой парочкой я смеялась от души, актерский дуэт сыграл гениально! В принципе, как и все остальные - каждый герой, даже второго плана, представлен интересно, правдоподобно и в запоминающейся манере.

Желаю Вам приятного просмотра!)

Мои отзывы на другие фильмы Вы можете найти здесь.

Спасибо, что были со мной весь отзыв!

Ваша Sofi

Достоинства
  • В чём-то заставляет задуматься
  • Веселый
  • Динамичный
  • Добрый
  • Захочется пересматривать
  • Игра актеров
♥Софа♥рекомендует
20.09.2019
Смотрела я как-то один раз вроде, но уже плоховато сюжет помню.