Опубликовано 12 Октябрь, 2019 - 00:22

Здравствуйте!

Я описала почти всю линейку ручек R-301 от крупного бренда ErichKrause, но сегодня речь пойдёт об одной из самых неоднозначных моделей этой серии. Это Neon Stick&Grip 0.7.

Производитель: ErichKrause. Страна-производитель: Китай. Цена: 50-70 рублей за набор, поштучно они примерно 13-16 рублей, но это как повезёт, всё зависит от магазина. Насколько я поняла по собственному опыту, пока модель новая, она может стоить и 30 рублей (я видела такой ценник, да). А купить их можно в любом канцмагазине, куда завезли эту серию.

Упаковка

У меня набор, а потому и у ручек есть упаковка. Это пакет из прозрачного пластика, но с логотипом вверху и петелькой для подвешивания. У пакета внизу клеевой край, поэтому в крайних случаях его можно использовать в качестве пенала.

На лицевой стороне пакета есть название серии, наименование, также указаны некоторые характеристики, но об этих нюансах я расскажу ниже по тексту.

В целом упаковка яркая, впрочем как и ручки.

Ручка шариковая ErichKrause® R-301 Neon Stick&Grip 0.7
Сзади, как и водится, есть аннотация. Здесь описание, технические характеристики и данные о производителе. И эта информация продублирована много раз на разных языках. Внизу дата производства, срок годности, штрих-код и артикул.

Лайфхак: Вот, кстати, если вы уже запутались в "эрках", то отличить их можно по 5-значному артикулу. Когда вам что-то точное нравится, запишите в блокнотик, в магазине будет проще сориентироваться. Когда я не могу запомнить точное наименование, я именно так и делаю.

Комплектация

В моём наборе ручки 4 цветов по 1 штуке. Они одинаковые, отличаются только цветом корпуса (он у них всех неоново яркий):

Голубой.

Фиолетовый.

Зелёный.

Розовый.

Описание ручек

Ручки пластмассовые, шестигранные, с удобной грип-зоной, есть резиновая накладка, которая не даёт пальцам натираться и уставать. В целом корпус классический, на конце винтовая заглушка, на торце - надпись синего цвета (название бренда и самой ручки, а также толщина узла (0,7).

Ручка шариковая ErichKrause® R-301 Neon Stick&Grip 0.7
Ручки, как и во всей серии, снабжены вентилируемым колпачком. Только в отличие от некоторых модификаций, здесь он всегда синего цвета, впрочем, как и заглушка. Колпачки не заедают, легко снимаются.
Ручка шариковая ErichKrause® R-301 Neon Stick&Grip 0.7
А так как ручки шариковые, то сейчас их модно защищать силиконовой пипкой. Считается, что так не протекает паста, хотя я считаю, что этим ручкам такой казус вообще не грозит. Пипку легко снять, если поддеть ногтем, самостоятельно они не сваливаются.

Ручка в письме

Вообще, эта ручка пишет около 1 километра непрерывно, но я столько ещё не исписала. Моё зрение подсказывает, что я исписала только 10-ю часть каждого стержня, хотя я их очень часто использую и не экономлю (целый месяц, или даже чуть больше).

Пишет ручка на удивление чисто. Толщина линии кажется значимой, цвет пасты тёмно-синий, но линии жирные, писать благодаря этому легко, надавливать на ручку вообще не надо.

Придумала переписать что-то с упаковки, нашла адрес представительства в Германии. Обращаю внимание на начало строчек и их конец - точек нет ни там, ни там. Очень круто показатель. Это говорит о том, что такая ручка подойдёт и первоклашке. Малышня не любит сухие тугие ручки, а за грязь и размазывания их ругают преподаватели, да и родители не в восторге от чернил на манжетах. Поэтому вот он, компромисс!

Агниябокс и ирокезы (с)

Сначала я оценила просто чистоту линии в рисунке. Рисование отличается от письма тем. что сложно, увлекшись процессом, контролировать уровень нажатия (равномерное оно или нет), из-за этого часто упускаются моменты жирной заливки или полупрозрачного закрашивания. Вот и сравнила. Нарисовав баночку. Вроде чисто. И так пробовала, и сяк, нигде ничего не размазалось. Дальше вооружившись ручками всей семьёй, начали исполнять мою команду - рисовать блогеров.

Ручка шариковая ErichKrause® R-301 Neon Stick&Grip 0.7
Старший в семье мужчина нарисовал то ли автопортрет, то ли меня, но будучи наслышанным про Агниябокс, решил исполнить и это (не знаю, почему он так сделал). Но блогер у него получился с выпученными глазками и с ирокезом. А вот там видно, как легки волоски.

Обычно по нарисованным волосам легче всего отследить поведение пасты. В автоматике же это не контролируется, и все прерывания пасты хорошо видны. Здесь таких прерываний нет, я не увидела, по крайней мере.

Ручка шариковая ErichKrause® R-301 Neon Stick&Grip 0.7
Сын нарисовал то ли себя, то ли меня, но только почти лысым, почему-то с плащом и дурацким выражением лица)

Но качества ручки и здесь можно рассмотреть.

Ручка шариковая ErichKrause® R-301 Neon Stick&Grip 0.7
А я просто нарисовала каляку-маляку. Попробовала и жирно заливать, и мелкие орнаменты прорисовать, и точки наставить. Везде ручка себя хорошо показала, я шуршала дольше всех, но рука вообще не устаёт, а лист так и не изогнулся в уголках.

Важно, что для таких простых тестов я использую не снегурочку, и не тетрадный лист, а плотную бумагу из скетчбуков ЭрихКраузе. Эта бумага почти никогда не промокает, не продавливается и не изгибается. Так случилось и с этими ручками.

А, и ещё. Сначала я нарисовала все буквы, а потом вернулась и сделала тень с левой стороны (начало слова). В этот момент моя рука щоркалась о разрисованные буквы, но на кисти не осталось и намёка на чернила, всё чисто и аккуратно, руки мыть не пришлось.

Кстати, чернила абсолютно не пахнут. А я обычно чётко слышу запах синих чернил.

Чунга-Чанга и космос (с)

Также пробовали рисовать и на крафте. Синие ручки у нас всегда в ходу, так и здесь. На первом рисунке ручки спарены с фомастерами-брашпенами, так мы делали волосы. Неделька седых и окрашенных волос продолжается, так сказать.

Ручка шариковая ErichKrause® R-301 Neon Stick&Grip 0.7
А сын нарисовал иещё одну страницу комикса. Всё тот же космонавт, только здесь прорисован этой ручкой почти весь рисунок. Сверху он закрашен пастелью, карандашами и маркерами, но в некоторых местах ручка хорошо просматривается.

Лучше всего её видно в местах, где у спрутов извиваются щупальца (фиолетовый тон).

Впечатление и выводы

Ручка, как и ожидалось, оказалась хорошей девочкой в письме и скромным аккуратистом в рисовании. Единственное, что меня сначала смутило - название серии. Неон - это не всегда неоновые чернила, в данном случае это синяя шариковая ручка в корпусе яркого неонового цвета. За качество ручки и её смешную цену можно простить и смущение.

А вот удобный корпус, накладка, колпачок и далеко видимый корпус могут побудить родителей первоклашек к покупке. Для детей самое то, манжеты точно будут в чистоте, я проверяла.

Да и детям нравится пользоваться яркими принадлежностями. это я тоже узнавала).

Рекомендую к покупке, а я всё) Спасибо, что дочитали!

Ручка шариковая ErichKrause® R-301 Neon Stick&Grip 0.7

Достоинства
  • Бумага не промокает
  • Везде продаются
  • Доступная цена
  • Можно рисовать
  • Не пачкают
  • Не ставит клякс и точек
  • Пишет жирненько
  • Рука не устает
  • Хороший колпачок
  • Чернила не пахнут
  • Яркий корпус
Недостатки
  • Нет
anksunamoon2рекомендует
Прикольные рисунки! Wink
12.10.2019
Какая у вас художественная семья Love
Да уж Big smile