Опубликовано 23 Декабрь, 2019 - 09:28

Здравствуйте!

Не часто я пишу о магазинах, которые посещаю, а ведь посещаю я их почти каждый день, одним из таких является магазин КРАСНАЯ ИКРА в Москве, о котором и пойдет речь в моем отзыве.

Забегаю вперед могу сказать, что магазин не идеален, у него есть свои плюсы и минусы, о которых я расскажу ниже.

Вот так примерно выглядят все магазины Красная икра в г. Москве. Магазины работают каждый день с 9 утра до 22 ночи. Сразу могу сказать, что это удобно. Знаю, что во времена СССР, магазины работали так же, как и все, с 9 до 18,00, а в некоторых городах и странах магазины по такому графику работают до сих пор.

Политика магазина КРАСНАЯ ИКРА МОСКВА

Политика магазина интересная и в целом именно для потребителя. Тут можно купить натуральную рыбу и морские продукты, при этом, эти продукты отечественного производства. То есть, тут вы не найдете напичканной химией норвежкой семги, форели, китайской телапии и трески непонятно из чего сделанной и чем накормленной, китайских консерв из морской капусты которая непонятно, где взята. Рыба и морепродукты одни из самых дорогих, и часто производители идут на разные ловкости, что бы напичкать рыбу не только гормонами, но и простой водой. Что бы вес ее увеличился. Ниже я расскажу, какая продукция продается в магазин КРАСНАЯ ИКРА в Москве, и стоит ли ее покупать, а сейчас время об обстановке в самих магазинах.

Магазин КРАСНАЯ ИКРА МОСКВА

Как правило, все магазины КРАСНАЯ икра находятся в небольших помещениях, в которых стоят прилавки с кассовым аппаратом и витрины с холодильниками.

Почти все стеклянное, прозрачное и видно, какая продукция представлена в этих магазинах. Тут даже по внешнему виду можно понять, что к чему.

Честно могу сказать, тут тесно, есть магазины, в которых уже впятером бывает, не протолкнутся, из-за размеров площади, но тут главное, что продают, а постоять в очереди и на улице можно.

Я всегда вижу людей в этих магазинах. За последние несколько лет, эта сеть приобрела популярность, при этом без рекламы. Перед праздниками, например, сейчас, перед новым годом, тут бывает очень много народу, продукция быстро заканчивается, и если вы собираетесь, купить рыбы или икры перед предстоящими праздниками, уже сейчас советую сходить и купить то, что нужно.

Теперь немного пройдемся по прилавкам.

В магазине КРАСНАЯ ИКРА расположены горизонтальные витрины, в которых находится рыба и морепродукты.

В вертикальных витринах находится рыба, и красная икра. Еще раз хочу отметить, все видно и качество и размер.

МАГАЗИН КРАСНАЯ ИКРА В МОСКВЕ

Ассортимент, на мой взгляд, разнообразен, тут представлены - рыба, красная икра, рыбные консервы, морепродукты и даже полуфабрикаты. Например, такие как, пельмени с рыбой, о которых расскажу чуть ниже.

Продавцы

Работают, как правило, 2-3 русские женщины, такие болтушки-хохотушки. Не знаю, чем, но вот продавцы в этих магазинах мне всегда нравятся. Они отзывчивые и подсказывают всю подробную информацию по продуктам. В общем, работают хорошо и быстро, что немаловажно.

Теперь хочу пройтись по ассортименту магазина, и тому, что я обычно покупаю.

В магазин красная икра я захожу регулярно и перепробовал тут очень много всего, итак:

Красная икра

Собственно говоря, именно после покупки красной икры я и решил написать этот отзыв. В магазине КРАСНАЯ ИКРА г. МОСКВА представлена красная икра горбуши, нерки, кеты и кижуча. Есть так же черная осетровая икра. Так же есть икра минтая, и лососевая в банках. Ассортимент разнообразен, а о ценах я напишу ниже.

Вот моя покупка, красная икра горбуши, 500 грамм.

КРАСНАЯ ИКРА отзывы

Ну а вот, собственно говоря, бутербродики из красной икры и тарталетки с красной икрой.

МАГАЗИН КРАСНАЯ ИКРА В МОСКВЕ

Мне нравятся больше всего тарталетки, не люблю белый хлеб.

КРАСНАЯ ИКРА отзывы

Икра очень вкусная, но не могу не отметить, что для меня соленая, хотя любимая сказала, что по соли нормальная. В общем, дело вкуса.

Сама икра, как говорится икринка к икринке, жидкости абсолютно нет. Все икринки плотные, упругие и не побитые. Икра имеет хороший и сбалансированный вкус без горечи и посторонних вкусовых качеств.

До нового года планирую взять еще пару таких банок, так что икру в этом магазине покупать однозначно рекомендую.

Рыба

Покупал несколько раз тушки кеты, нерки, горбуши и окуня, очень хорошая рыба. Качество отличное. При размораживании воды практически нет. По вкусу на 5 из 5. Особенно окунь, просто очень люблю его. Готовили в разных вариантах, я даже сам солил горбушу, очень вкусно. Делал ее так же ломтиками с маслом, отлично подходит для бутербродов и салатов. Кету солил, отлично получается.

Эту рыбу всю можно самостоятельно разделать на стейки и запечь с соусом в духовке, очень вкусно. Несколько раз в горбуше была икра, солили ее дома самостоятельно. Честно могу сказать, мне лично не очень понравилось, много мороки и не всегда пленка у меня отходила. Но знаю, что многие сами солят икру и у них она получается очень вкусной.

Ну а вот, один из моих ужинов с рыбой, купленной в магазине, Красная икра. Стейки трески со шпинатом под оливковым маслом.

Очень вкусно и очень нежно, люблю.

Фарш

Рыбный фарш я открыл для себя несколько лет назад. Отнесся я к этому полуфабрикату с опаской. Он в этом магазине замороженный, на вид хороший и красивый, но было не понятно до конца, что будет после разморозки.

Я помню мамины котлеты из трески с детства, они были очень вкусными. Но зайдя в магазин я увидел фарш из красной рыбы, в общем купил, и с тех пор я его очень полюбил.

Рыбный фарш в магазине КРАСНАЯ ИКРА мне очень нравится, он практически без воды, вот сколько купили, столько и рыбного мяса. При этом без добавок. Готовил из него котлеты, они из красной рыбы получаются необычными и очень вкусными. Так же этот фарш идеально подходит для запеканки и пирога.

Я покупал тут разный фарш, и из горбуши, и из кеты. Из кеты более жирный и вкусный, он мне больше нравится.

Полуфабрикаты

Из полуфабрикатов я покупаю пельмени с рыбой. Тут они представлены в двух вариантах, из нерки и кеты, чаще всего я покупаю из кеты.

КРАСНАЯ ИКРА отзывы

Эти пельмени при варки не разваливаются, они упругие и в них много рыбного фарша. На мой личный вкус они пресные, поэтому я их готовлю с соусом или просто отвариваю и потом ем с соусом. Их можно варить, запекать и жарить.

Во всех вариантах, блюдо получается очень необычным и вкусным. Даже сейчас, когда пишу отзыв, на первый взгляд, кажется, что жареные пельмени с рыбой — это очень странно. Мне тоже так, казалось, пока я их не попробовал. Это очень вкусно, слюни текут…

Магазин КРАСНАЯ ИКРА ЦЕНЫ

Хочу немного пробежаться по ценам, что бы вы имели представление что к чему.

Перед этим могу сказать, что вся рыба и морепродукты в цене очень завышены и это не оправданно ВО ВСЕХ СТРАНАХ. Все магазины, которые продают рыбу и морепродукты намеренно завышают стоимость продукции, что бы она казалась элитной, дорогой и НЕ ДОСТУПНОЙ каждому. А ведь раньше было все наоборот, и даже ту же горбушу, минтай и навагу мог позволить себе каждый. А сейчас пенсионеры вообще не помнят, когда в последний раз ели рыбу, вот тебе и 21 век. Ну не об этом речь.

В этом магазине, цены лично для меня нормальные, и я бы даже сказал, очень доступные.

Магазин Красная икра Москва ЦЕНЫ

Рыба

Красная рыба от 199 рублей за килограмм до 820 рублей, в зависимости от вида. Тушки замороженные, хорошие. Продавцы подберут тот вес, который вы хотите, если он имеется в наличии, конечно. Часто покупаю Кету или Нерку по 3 кг, разделываю ее на стеки и пару кусков на засолку. Стейки Трески за 320 руб/1кг очень хорошие, воды мало при разморозке, сами стейки большие и вкусные. Стейки просто в духовке минут на 20 и все. Окунь за 315 рублей очень вкусный. Его просто в духовке со сметаной и получается объеденье.

Рыбный фарш

Фар из красной рыбы от 415 до 490 руб/1 кг. Из них котлеты очень вкусные. Готовил, добавляя белый хлеб, и без него, с хлебом понравились больше всего. Покупал однажды фарш минтая, вот он совсем не понравился, больше его не покупал, а сейчас его даже в продаже нет.

Деликатесы

Тут можно купить салатное мясо краба, морского сахалинского гребешка за 1100 руб/ 500 гр. и северокурильский за 470 рублей/300 гр. Так же в продаже имеется кальмар мороженный за 370 руб./1 кг чищенный и 223 руб. не чищенный. Очень вкусные сахалинские креветки за 765 руб./1 кг.

Икра представлена в разных вариантах, в металлической банке 140 грамм 410 руб., икра горбуши 280 гр. стоит 816 рублей, а полкило обойдется 1458 рублей. Икра нерки чуть дороже, за 500 грамм придется отдать 1675 рублей, а за 500 грамм икры кижуча придется выложить 1950 рублей. Черная икра естественно дороже, осетровая 50 грамм стоит 2515 рублей.

Мне нравится то, что есть сайт, на котором можно посмотреть и саму продукцию которая представлена в магазине и цены на нее.

Магазин Красная икра Москва МИНУСЫ

Выше я писал, что магазин не идеален, и хочу рассказать о его минусах. Не во всех магазинах можно расплатится банковской картой, во многих магазинах принимают только наличку, а между тем на дворе 21 век, и расплатиться карточкой можно даже в сельском магазине. Из-за этого некоторое время назад были обыски и проверки в магазинах, трясли их и налоговая и ФСБ.

Мне честно сказать везет, продукция которую я покупаю хорошая по качеству, но несколько раз я видел, как при мне возвращали товар и рыбу, и икру. Получается, что не все так гладко в этом магазине с продукцией, да и много негативных отзывов говорят о том, что, покупая в Красной икре продукцию можно нарваться на некачественный товар, и это однозначный минус.

Ну а теперь ИТОГ

Подводя итог могу сказать, что в целом, я магазином КРАСНАЯ ИКРА Москва доволен. Тут хорошая и качественная продукция которая нравится всей моей семье, и я однозначно рекомендую эту сеть.

Достоинства
  • -Нормальные цены
  • Вкус
  • Качество
  • Широкий ассортимент дальневосточной рыбной продукц
Недостатки
  • Не всегда качественные продукты
  • Невозможно расплатиться банковской картой
Demid Rezinрекомендует
какой широкий ассортимент
А по ценам дешевле, чем в Краснодарском крае. Я так посмотрела, что многие позиции рублей на 80 меньше, а то и 100. Вот как так Big smile
Зарплаты у нас как бы ниже
23.12.2019
Эти магазины держат ИП, которые напрямую с Сахалин рыбой сотрудначают, получается прямиком от производителя к покупателю А у вас уже перекупщики которые как раз эти 80-100 себе накидывают. А вообще конечно позор какой то, Краснодарский край, а рыба дорогая Tired
30.09.2023
С каких пор в Краснодарском крае стали вылавливать и заготавливать лососевые породы рыб, чтобы она была дешевой? Big smile
23.12.2019
Ух ты пельмени с рыбой Big smile
Никогда не пробовала)
Интересно было прочитать Smile
Слюнки побежали) Цены хорошие, удивительно что в Москве такие. Пельмени с рыбой, не пробовала, надо будет попробовать. А с каким соусом их едите?
23.12.2019
С соусом терияхи хайнц, с брусничным того же производителя. Получается очень вкусно Smile
хороший магазин, и акции бывают. Вот бы еще в Питере открылся Smile
Ассортимент впечатляет)))
Классная сеть магазинов! Exclamation Mark У нас в Тюмени есть подобная, но название другое
23.12.2019
Я как-то хотела там икру красную купить, но налички с собой почти не было - взяла икру минтая...
23.12.2019
С картами прям беда, но не везде. В некоторых точка все таки принимают и карты, но надо ехать, что не всегда удобно.
23.12.2019
А нам не понравились пельмени с рыбой. Возможно, мы просто привыкли к мясу в начинки, ну или к картошке * творогу.
Нравится там окунь. Размеры хорошие. В отличи от малюсеньких окунечков из магазинов Пятерочка или Карусель.
23.12.2019
мне тоже окунь там нравится больше всего, до этого в ашане покупал, воды с него много было.
23.12.2019
И я постоянно покупаю там икру и рыбу. И да, там очереди всегда) Про рыбный фарш не знала, тоже не доверяла. Теперь попробую.
23.12.2019
Отличный магазин. Пельмени с рыбкой интересно...
23.12.2019
выглядит икра неплохо, у нас на нее цены почти такие же Smile мы тоже пельмешки из рыбки любим, и из судака, и из щуки, и из форели Smile
Шикарно Love То, что картой нельзя большой минус, я очень мало ношу наличку, не люблю ее.
23.12.2019
Вот и я больше картами расплачиваюсь Smile
Заманчивый ассортимент.
Мне вот стало удивительно, что дарят подвески в рыбном "бутике", но зато в форме рыбки. Laughing out loud
Хорошие магазины Smile
23.12.2019
у нас в городе не видела магазины этой сети
Шикарно ?
24.12.2019
Хорошие цены, у меня дочка вообще икру обожает, я на развес беру, мадам ее ложкой ест? и котлеты из семги очень любит, просто форель печеную в духовке. А вот окуня плюет, щуку я одна ем(( но я и у кошки навагу варенную ворую Big smile
24.12.2019
Я тоже не люблю пересоленную икру! Но на вид икра очень понравилась.
25.12.2019
Слюнки потекли)))
Но икру в этом магазине не покупаю. Раньше часто летала на Дальний Восток и покупала икру только там)
пельмени с рыбой это конечно сильно
икра аппетитная и рыбу я обожаю Love
с качеством товара везде так, к сожалению есть вероятность нарваться на плохую продукцию
Отличный магазин!
06.01.2020
Прочитала про рыбные пельмени и так захотелось... Я как-то покупала, было очень вкусно, но именно с рыбными пельмени везёт еще меньше, чем с мясными.
Про такую сеть магазинов не знала, у нас в городе она не представлена.
09.01.2020
Кроме икры ничего там не покупала. А на пельмени с рыбой вообще внимания не обращала даже. Любопытно. Нужно попробовать.
13.01.2020
Покупал красную икру горбуши.Пишут,что с Сахалина.Средней солености,целая,не пахнет,икринки целые,без оболочки,очень вкусно .И рыба тоже вкусная.
15.01.2020
Да, мне тоже нравится продукция у них Smile
15.01.2020
Икра от дикой рыбы,лучше чем от выращенной в неволе на фермах,где её пичкают антибиотиками.
Вот пельмени из рыбы не пробывал.
02.09.2023
Не стоит ходить в магазины « Красная икра» - этот вывод поддерживают многие покупатели