Опубликовано 2 Февраль, 2023 - 13:43

Доброго дня!

У меня есть друзья/знакомые, которые не заводят питомцев только из-за финансовых трудностей. Ведь это отдельное ежедневное питание, и прививки, и посещение ветеринара, и не дай Бог заболеть - тут можно вовсе разорится.

Со мной живут кошка и собака, соответственно от этой статьи расходов некуда не деться.

Влажный корм Pro Plan Veterinary Diets CN я давала своим питомцам после операций и при серьезных болезней. В качестве обычного питания его не покупаю.

*****

Купить корм Pro Plan Veterinary Diets CN можно во многих ветеринарных аптеках, клиниках и в онлайн-магазинах.

Стоимость банки весом 195 гр = от 200 до 300 рублей. И цена продолжает расти - это главный его недостаток!

Я покупала в сентябре 2022г. в ветклинике по 220 руб.

ОПИСАНИЕ

Корм консервированный полнорационный диетический PRO PLAN® Veterinary Diets CN Convalescence (Конвалесценс) для кошек и собак всех возрастов при выздоровлении. Рекомендован для восполнения питательных веществ, с высокой энергетической ценностью, с высокой концентрацией незаменимых питательных веществ и высокоусвояемыми ингредиентами. Использование данного корма рекомендовано под наблюдением ветеринарного врача.

УПАКОВКА

Влажный корм Veterinary Diets CN выпускается в небольшой и очень прочной консервной банке, в верхней части которой находится кольцо для открывания.

Вскрывается сложно, держите банку на плоскости.

Объем паштета - 195 гр.

На этикетке есть вся необходимая информация: состав, способ применения, условия хранения, на разных языках, в т.ч. на русском. К сожалению, очень мелко, оттого не возникает желания читать.

Сроки годности хорошие, они указаны на дне упаковки -

СОСТАВ

мясо и продукты переработки мяса, минеральные вещества, рыба и продукты переработки рыбы, масла и жиры, продукты переработки растительного сырья, аминокислоты, консерванты, загустители, сахара, витамины.

Высокоусвояемые ингредиенты: почки, печень, лосось, подсолнечное масло и рыбий жир.

Добавленные вещества:

МЕ/кг: витамин A: 1390; витамин D3: 190; витамин E: 300; мг/кг: железо: 13,3; йод: 0,5; медь: 1,2; марганец: 2,3; цинк: 36,0.

Гарантированные показатели:

влажность: 76,0%; белок: 11,2%; жир: 7,8%; сырая зола: 3,5%; сырая клетчатка: 0,3%; таурин: 1400 мг/кг; энергетическая ценность: 1100 ккал/кг

ВНЕШНИЙ ВИД

Pro Plan Veterinary Diets CN по консистенции густой паштет. Текстура нежная, неоднородная с небольшими вкраплениями компонентов.

Мясного цвета.

Запах не особо приятный.

Хотя у нашего ветеринара на этот счет другое мнение - она считает их внешне аппетитными.

ПРИМЕНЕНИЕ

Рекомендации по кормлению

Перед применением, а также в случае необходимости рекомендаций для щенков, котят и пожилых собак и кошек рекомендуется проконсультироваться с ветеринарным врачом.

Рекомендуемая продолжительность кормления: до полного выздоровления.

Следите, чтобы у животного всегда была чистая питьевая вода.

*Для кошек весом более 6 кг на каждый дополнительный 1 килограмм веса добавляйте 1/4 банки корма.

**Для собак весом более 40 кг на каждые дополнительные 5 килограмм веса добавляйте 1/2 банки корма.

Производитель дает следующую таблицу кормления в зависимости от веса питомца:

Я бы назвала эти цифры относительными, т.к. Pro Plan Veterinary Diets CN следует давать, когда кошка/собака перенесли сильный стресс, операцию, болезнь до полноого выздоровления. А у этих состояний бывают свои стадии, отсюда свои нормы (моим животным их назначает доктор).

Больше можно ничего не вводить в рацион, данный корм сбалансированный полнорационный, питательный.

Он относится к скоропортящимся, поэтому открытую банку желательно скормить в течении суток, остатки в хранить в холодильнике.

Корм CN в первый раз посоветовала врач, когда собака на природе поймала клеща, была истощенной и отказывалась от еды.

В клинике поставили капельницу и уколы, сказали продолжать кормить со шприца разведённым Pro Plan Veterinary Diets CN.

Ела она его неохотно, как и все последующие разы, но по крайней мере ела, другой корм она даже нюхать не хотела.

И уже через пару дней собаке стало лучше, она в дальнейшем этот корм ела сама из миски, без помощи меня и шприца.

Потом уже давала в послеоперационный период кошке. Эти консервы она начала есть сразу и быстро оклемалась.

Переносимость диетического Pro Plan CN у наших питомцев отличная, рвоты нет, стул в норме.

НО я предпочитаю давать такой корм только в случаях необходимости, на постоянку мои животные сами бы отказались им лакомится.

ВЫВОД

Всем владельцам кошек и собак возьмите на заметку корм из лечебной линейки Pro Plan Veterinary Diets CN - это действительно лучший вариант питания для ослабленных и больных животных.

За счет мягкой текстуры, можно разбавлять с водой и кормить из шприца.

В составе большой % белка, учтите если в анамнезе питомца есть МКБ или лишний вес (тогда стоит ограничить прием).

Пусть наши хвостатые не болеют!

kralia84рекомендует
Официальный представитель Purina PRO PLAN
09.02.2023
Здравствуйте! Благодарим за доверие и выбор корма PRO PLAN.
Желаем вашим любимцам крепкого здоровья!