Опубликовано 2 Сентябрь, 2017 - 10:47

650 рублей

Я очень много провожу времени за компьютером, что вызывает сильную нагрузку на позвоночник. Ну и кроме того, с возрастам вообще межпозвоночные хрящи, и другие суставные хрящи истираются, а процессы их регенерации происходят все медленнее. Очень часто замедленному восстановлению хрящевой ткани способствует неправильное питание, излишний вес, гиподинамия, наследственность.

Лично у меня помимо спины с некоторого времени стало беспокоить и колено. От долгой ходьбы оно начинало ныть, болеть, беспокоило. Были в колене неприятные ощущения. Иногда даже сильно болело. Снимок у врачей показал, что у меня истончилась хрящевая прокладка в колене. Доктора мне выписала сначала дорогой препарат Дона в пакетиках, который я пропил курсом. И курс мне обошелся почти в 2000 рублей (2 коробочки по 20 пакетиков каждая). В принципе действенно. Помогло.

Это было лечение, но ведь нужна и регулярная профилактика для хрящевой ткани. Хрящевую ткань организма надо регулярно "кормить". Так вот для профилактики я стал пропивать именно Хонде ФОРТЕ в таблетках.

Купил совершенно случайно - привлекла демократичная цена в аптеке среди других подобных препаратов (а их сейчас немало). Производитель фирма "Эвалар" - известный в России производитель всяких БАДов

Сам препарат из всех подобных - один из самых доступных по цене. Правда цена эта все время растет. Упаковка - около 650 рублей на 2017 год.

В одной коробочке - 36 больших таблеток, которых хватает как раз на один курс - на 36 дней, если принимать по одной таблетке в день (это я так принимаю это для профилактики). Но если для лечения, то, наверное, лучше по 2 таблетки в день, тогда на курс нужно 2 упаковки.

В составе каждой таблетки - строительные вещества для построения и регенерации хрящевой ткани - хондроитин и глюкозамин.

Как видно выше - в составе каждой таблетки, конечно, не 100% каждого вещества, но все равно доза просто отличная.

В коробочке есть инструкция:

Для усиления эффекта воздействия этих таблеток можно также прикупить крем и мазать им проблемное место (например, колено):

Вывод

С одной стороны к БАДам вообще и фирме "Эвалару" и ее продукции в частности у меня отношение не однозначное, очень критичное и скептическое. Всегда есть страх, что покупаешь просто пустышку. Но на удивление и на мой субъективный взгляд препарат Хонде Форте очень даже хорош. Реально эффект чувствуется. Может тут еще и самовнушение помогает. Но препарат реально помогает!

Так, что рекомендую этот препарат, но обязательно консультируйтесь со своим лечащим врачом и не занимайтесь самолечением!

Достоинства
  • Ощутимый эффект от приема
Недостатки
  • Беспокойство, что это просто пустышка
Volk_Znatokрекомендует
Мне понравился Ваш отзыв++++. Я всю жизнь страдаю от лишнего веса, то сброшу, то наберу… Всегда задумывалась только о внешнем виде, но недавно поняла, что из-за лишней нагрузки страдают суставы и спина. И решилась действовать! Хонда форте отлично подошел мне и по цене и по качеству, мне нравится, что в день нужно принимать всего 1 таблетку, кажется будто что там, одна маленькая таблетка, но суставы стали лучше спустя уже неделю! Движение стало легким, иногда даже забываю о лишнем весе и мне кажется, что я прям порхаю)) Мне стало проще ходить на дальние дистанции, бегать мне нельзя, а вот ходьбу я использую в качестве средства похудения, поэтому мне важно, что бы суставы не начинали болеть прежде чем я устану… Сейчас с этим нет никаких проблем. Спина стала намного меньше меня беспокоить, я могу часа 3-4 ходить по городу и не чувствовать дискомфорта в пояснице, устают только мышцы на ногах. Мне очень по душе такое действие, а ведь я прошла только первый курс в год! Планирую проводить не менее 5 подобных курсов в год, уверена, что с хондой мои суставы придут в идеальное состояние. А если я еще и вес сброшу, то мне точно не будут страшны артрит с артрозом, ведь препарат содержит большое количество хондроитина и глюкозамина, а это, пожалуй, одни из самых лучших комплексных хондропротекторов для поддержания здорового состояния хрящевой ткани, они представляют структурные естественные элементы наших хрящей, которые нужны для построения клеток хрящевой ткани и ее обновления!
21.09.2017
Да, это хорошо, что Хонда Форте вам подошел. Мне он тоже понравился!)Меня лично радует, что не надо покупать сверхдорогие аналоги
Прям мою ситуацию описали, только у меня не из-за постоянного сидения, а наоборот, двигаюсь много, даю лишнюю нагрузку на позвоночник и ноги) Начала пить Хонду тоже как раз по причине повышенной нагрузки на суставы.. хотя мне, разумеется, не казалось, что она чрезмерная, пока колени не дали о себе знать. Начали ныть к вечеру (особенно, если день прошел на каблуках), а в зале иногда приходилось отменять тренировку из-за дискомфорта. Тренер сказал, что это запускать нельзя и надо идти к врачу.. Каюсь, боюсь докторов как огня! Поэтому решила, что раз пока до серьезных проблем не дошло, то можно и вспомогательными средствами обойтись. Почитала рекомендации в интернете, так и нашла Хонду Форте. Затарилась в ближайшей аптеке, сделала перерыв в тренировках (решила вернуться хотя бы через месяц, а пока восстановиться) и начала принимать по инструкции – по две таблетки в день во время еды. К слову, соблюдала еще некоторые рекомендации: начала меньше ходить на каблуках, пить больше воды и потихоньку корректировать свое питание (переходить на более здоровое и богатое витаминами). В совокупности, наверное, всё и дало положительный результат. Коленки ныть перестали, прошло полгода регулярных тренировок, и пока никаких патологий и неприятных ощущений больше не появлялось! Так что, по-моему, средство отличное и даже просто ради профилактики вернусь к нему в ближайшее время. Очень советую! Тем более, если питание у вас, как и у меня раньше, не самое правильное и здоровое (а сейчас, в принципе, сложно из обычных продуктов получить всё, что необходимое нашему организму для нормального функционирования… продукты не такие уж качественные, согласитесь) – поэтому прием БАДов вполне можно считать необходимой частью нашей жизни. Здоровые суставы на дороге не валяются, елки-палки =))
26.10.2017
Я тоже, честно говоря, был удивлен , когда получил такой хороший эффект от приема "Хонды" Smile)
13.01.2019
Спасибо за отзыв! Smile Пила хонду один раз (один курс), и только хорошие впечатления остались. Так что присоединяюсь к вам и тоже могу порекомендовать эту добавку всем, у кого есть проблемы с суставами)
13.01.2019
И радует, что не очень дорого.))
16.02.2019
Вместе с кремом вообще отлично работает, ничего лучше для суставов еще не пробовала)
01.08.2020
а мне самих хондовских капсул хватает для профилактики
10.04.2020
У меня тоже бывают проблемки с суставами, уже года 3 хонду использую, и в таблетках, крем бывает по необходимости
07.10.2020
Я тоже для профилактики использую, на фитомаркет ру покупаю)
01.05.2020
Еще пару лет назад не думала что буду такие препараты пить)) Тоже принимаю для поддержания суставов, очень хорошая вещь и недорогие капсулы, состав хороший
Коленочки когда беспокоили тоже принимала хонду, мне помогла
Вообще я для профилактики ее использую, классный комплекс, полезный и недорогой!
  • 26.05.2017
    Всем доброго времени суток. Это мой первый отзыв,поэтому очень прошу не судить меня строго) Адекватная критика принимается. Началось все с того,что приблизившись к порогу Бальзаковского возраста,меня начали беспокоить боли в коленях(колени начали хрустеть и скрипеть как не смазанная телега ) и…
  • 11.03.2015
    У меня артроз коленных суставов 1-й степени. Увы и ах, но проблемы с коленями у меня с 23-х лет как осложнение после перенесенной ангины. И несмотря на возраст, я уже знаю, что такое боль в суставах, и ограничение подвижности. А я веду довольно активный образ жизни и очень люблю танцевать.
  • О препарате хонда форте узнала после того, как серьёзно увлеклась велоспортом после 30 лет)) Раньше я просто каталась в удовольствие по парку на обычном велосипеде, а всегда хотелось большего: красивую форму, шоссейный велосипед с контактными педалями, скорости.
  • 28.06.2017
    Таблетки Хонда форте я купила уже вооружившись положительными отзывами на счет этого препарата. Поэтому у меня было много энтузиазма и от этих таблеток я очень много ждала. Отзывы о том, что боли мгновенно уходят, а суставы омолаживаются, кажутся фантастическими на первый взгляд.
  • 14.08.2019 - 12:39
    Не марка авто, но Хонда. Обманчивая экономия от Эвалар. Конкурент оказался более выгодным. Хотя эффект есть даже при несоблюдении инструкции. Чем отличается от Хонды Форте?
    Еще 2 года назад терапевт советовал мне пропить хондропротекторы, поскольку у меня остеохондроз и иногда возникают в спине защемления. Но я не решался на этот шаг, оправдывая свое бездействие тем, что у меня все хорошо.
  • 16.11.2018 - 14:29
    Отзыв бывалого владельца глистов. Предупреждаю об ужасных последствиях. Использую не по прямому назначению. Тройчатка эффективна для улучшения работы ЖКТ, желчного пузыря и печени. Подавляет патогенную микрофлору. С чем сочетать для максимального эффекта.
    Всем привет! Интернет пестрит натуральными способами избавления от паразитов. Самый известный это конечно же тройчатка от «Эвалар». Производитель уверяет, что его БАД способен избавить от паразитов чуть-ли не всех мастей. Обещает профилактику от этих тварей.
  • 03.09.2018 - 17:33
    Как я пыталась вылечить щитовидку Эндокринолом... Мазала, мазала... И что из этого получилось.
    Приветствую заглянувших!   Скажу сразу, что в чудеса и БАДы я больше не верю, благодаря хорошим отзывам, начинаешь сомневаться, вдруг поможет, вдруг что-то получится? Нет, дорогие мои, я разочарую Вас. Вылью всю правду, дабы не оставалось больше сомнений. Кругом обман!   С чего все началось.
  • 31.07.2016 - 06:30
    Мучаетесь с ногами? Так чего же вы мучаетесь? Лечиться надо!
    Для начала плохая новость: ни один БАД, ни одни таблетки не способны избавить от варикозного расширения вен. Почему образуется варикоз? В общем, да, таблетки не избавят от варикозного расширения вен.
  • 15.11.2016 - 18:59
    Производитель называет Фитолакс мягким послабляющим, но это оказалось совсем не тем эффектом, который понимаю под этим словосочетанием я(((
    Всем привет! Жевательные таблетки Фитолакс - это первое слабительное средство за мои 30 лет жизни)) Вообще такими проблемами, как запор я не страдаю. Но в последние годы эта проблема стала посещать меня после длительных поездок и смены места обитания.
  • 17.04.2018 - 12:59
    Мягкое очищение печени с помощью экстракта овса и бессмертника. Мой опыт применения Овесола
    Всем привет!!!! Так уж получилось, что я довела свою печень до критического состояния. Я веду здоровый образ жизни - правильно питаюсь, не пью и не курю. На состоянии печени отразился долговременный прием гормональных препаратов.
  • 15.05.2020 - 07:05
    🔴"Память девичья" или все намного хуже? Когда я стала забывать, куда положила таблетки для ясности ума, твердо решила - нужно бороться за память. И купила "Гинкоум". Мой честный опыт приема, побочки, результат.
    Здравствуйте!   У меня всегда была хорошая память - я училась на филологическом факультете, окончила магистратуру и всегда не просто много, а очень много читала. Я помнила все термины, сюжеты, героев и характеры. Мне никогда не составляло проблемы пересказать прочитанное даже спустя время.
  • 07.12.2017 - 19:07
    Травка нынче забористая!)
    То есть травки. С Эвалар у меня довольно долгие отношения, по большей части меня их ассортимент радует и ценой и эффектом. Витамины для воло с отработали свое честно, даже без дополнительных спреев линейки. От кальция ногти росли быстро и железобетонными. И вот пришел черед травяных успокоительных.
  • 06.07.2011 - 17:36
    Снижает андрогены, увеличивает грудь у ЖЕНЩИН!!!
    Пусть вас не смущает, что этот препарат предназначен для "лечения" исключительно мужских проблем с предстательной железой. В состав входит экстракт пальмы Сабаль, который влияет на уровень андрогенов и помогает мужчинам - избавится от проблем с простатой, а ЖЕНЩИНАМ - также помогает снизить уровень …
  • 02.11.2020 - 14:30
    На что способен ЦИНК и к чему приводит его недостаток. Как его выбрать, как принимать и почему я больше не буду пить витаминно-минеральные комплексы, даже самые крутые и дорогие!..
    Привет всем, кто ко мне заглянул!   Если Вас заинтересовала информация по поводу Цинка, то Вы на правильном пути. Причин может быть много, так же как и многогранно воздействие этого минерала на организм.
  • 09.10.2020 - 12:06
    Через что приходится пройти при приеме липотропного фактора от Эвалар, чтобы похудеть? Применение, полный анализ состава, ощущения, результат, плюсы и минусы. Много фото
    Доброго времени суток и крепкого здоровья всем! Нам женщинам трудно угодить и порой наши действия не поддаются логике. Мы хотим вкусно есть и при этом иметь стройную фигуру, как можно дольше. И естественно начинаем пытаться активно сбрасывать вес перед поездкой на море или значимым мероприятием.
  • 14.10.2020 - 12:58
    Если мне нужно успокоиться, снять чувство тревоги, я принимаю "Пустырник Форте" Эвалар
    Приветствую всех заглянувших! Наверно, каждый хоть раз в жизни принимал успокоительное. Ситуации бывают разные, и поэтому "Пустырник Форте" я всегда стараюсь держать "чтобы был".
  • 15.10.2020 - 12:37
    Когда подергивает глаз, а сердце рвётся в неритмичный пляс, плюс на боках висит жирок, пропью я магний месяцок. Четыре причины, по которым Магний Хелат Эвалар выбрала любимчиком
    Доброго времени суток! Лет 15 назад после стрессовых нагрузок появились странные ощущения в области сердца. Они были схожи с теми, что испытывает человек во время сильнейшего испуга: вдруг на несильный раздражитель, порой даже на открывающуюся дверь, ритм сбивался, появлялись толчки, будто сердце…
  • 12.11.2020 - 09:01
    Всей семьей заболели коронавирусом, чем лечить, что делать? Терапевт отказался приезжать на вызов, от скорой нет толку, в домашней аптечке только Орвис ИММУНО и парацетамол.
    Здравствуйте.   В прошлом месяце муж притащил с работы ковид-19, причем у него все началось с легкой температуры (37,2) и других признаков простуды не было.
  • 09.11.2020 - 14:13
    Полезная добавка с небольшим содержанием железа 14 мг в легкодоступной форме.
    Здравствуйте! Я давно уже веду борьбу за повышение уровня своего ферритина до нормы, а именно со значения 5,5 (это мой минимум) до 50. Как уже стало известно, уровень ферритина у женщин должен равняться ее весу и не надо верить референсным значениям на бланке, где норма варьируется от 10 до 150.
  • 07.11.2020 - 09:37
    Витамин С в ударной дозе 1000 мг ускоряет выздоровление и восстанавливает силы во время болезни!!! Но как разделить таблетку пополам???
    Приветствую всех заглянувших ко мне на огонек!   В самый разгар пандемии коронавируса я, думаю, будет не лишним поговорить о профилактике респираторных заболеваний. А именно - о витамине С.
  • 30.10.2020 - 20:16
    Самое эффективное средство из всего, что я пробовала
    Всем привет. После рождения ребенка я вставала по нескольку раз за ночь в течение года и потом у меня начались проблемы со сном. Они были и раньше, я подолгу не могла заснуть с детства. Но чтобы не спать всю ночь...
  • 25.09.2020 - 09:46
    Фитолакс 🥭 - хороший препарат помогающий с запорами, который еще и улучшает перистальтику кишечника
    Обожаю, когда бегом бегу в туалет! Это значит, что у меня скоро не будет болеть живот! С проблемой запоров мучаюсь и страдаю давно-давно, еще со школы. А все из-за диет и скудного питания. Ем мало. ЖКТ мой работает ужасно. В туалет хожу редко, раз в 4 дня.
  • 10.09.2020 - 15:34
    БАД Эвалар Напиток «Венокорсет» дренаж для ног, со вкусом красного винограда
    Всем Здравствуйте!   У меня варикоз и часто болят ноги, поэтому для поддержания их тонуса я стараюсь приобретать различные препараты.   И сегодня хочу рассказать Вам о "БАДе Эвалар Напиток «Венокорсет» дренаж для ног, со вкусом красного винограда".     Купить этот напиток можно во многих аптеках.