Опубликовано 18 Июль, 2024 - 16:09

Всем привет! Недавно довелось впервые попробовать кокосовое молоко из банки. Это было молоко , оно продается в Магните, точную стоимость я уже не помню. Вот так выглядит продукт: жестяная банка объемом 400 мл.

На ней имеется информация о производителе. Произведено оно в Тайланде, но все надписи на банке сделаны на русском языке.

Информация о составе. От кокоса там только экстракт. Не знаю можно ли вообще встретить натуральное кокосовое молоко в банке.

экстракт кокоса, загуститель: модифицированный крахмал, эмульгатор: полисорбат 60, стабилизаторы: гуаровая камедь, карбоксиметилцеллюлоза натрия, каррагенан, ксантановая камедь, камедь рожкового дерева, антиокислитель: пиросульфат натрия.

Банка имеет колечко для открывания, открывашка не понадобится.

А вот так выглядит молоко внутри.

Оно приятно пахнет кокосом, цвета насыщенного белого, непрозрачное. Натуральное кокосовое молоко полупрозрачное. По консистенции оно как густые сливки. Вкус у продукта довольно приятный, молочко имеет насыщенный кокосовый привкус, оно слегка сладковатое, не смотря на то, что саха в составе отсутствует. Единственный недостаток - легкая приторность. Кокосовое молоко можно добавлять в кофе, готовить с ним различные блюда, но я просто решила его попить. В общем и целом продукт мне понравился, так что рекомендую.

Спасибо, что дочитали. Пока!

Юлия Schрекомендует