Опубликовано 23 Январь, 2023 - 16:16

Мои амадинки, самочки, нуждаются в очень чутком уходе из-за склонности к хронической яйцекладке. Курсами я даю им кальций и витамины беафар. Орнитолог выписал такую поддерживающую терапию раз в сезон.

От неправильного питания, например, если кормить кормом для канареек, а не для амадин, у птичек может увеличиться печень.

В связи с этим советую покупать им отдельный корм.

Из своего опыта скажу, что лучше всего идут корма Падован и Фиори (Италия). Многокомпонентность состава по сути ведь не единственный показатель качества корма. Процесс обработки, хранения зерна, обогащение добавками - все сказывается в результате употребления на здоровье питомцев, на мой взгляд.

Бренд Фиори почти пол века радует птичек своей продукцией. Корм у нас в стране считается премиальным.

По цене не сильно дороже отечественного, на маркетплейсах 400 граммов корма можно найти где-то за 200 рублей. В магазинах стандартная цена - 300/350 рублей.

О внешних характеристиках😗

Корм фасован в картонную упаковочку.

Внутри зерно в вакууме.
На лицевой и оборотной сторонах упаковки указано наименование бренда, фото птичек, на боковых - состав, условия хранения.

Не самая удобная упаковка, так как потом картон приходится утилизировать, мне больше нравятся товары для животных в баночках.

О составе😊

Согласно указанному на упаковке, в состав входит:

просо обыкновенное, просо желтое, просо белое, просо красное, канареечник; гранулы (пекарные продукты, гранулы и зерновые продукты, мёд 10%, масла, экстракт юкки Шидигера, красители и антиоксиданты, одобренные ЕС) лён, абиссинский нуг, перилла.

Приведу информацию о пользе некоторых ингредиентов корма ниже.

Желтое просо

источник белка, витаминов, макро- и микроэлементов. Улучшает кровообращение, способствует оптимальной работе сердечно-сосудистой системы, способствует быстрому восстановлению организма после заболеваний.

Красное просо

это наиболее твердые зерна из всех сортов просо.

Лен

содержит жирные кислоты групп омега-3, 6, и 9, поддерживающие здоровье и красоту оперения птиц.

Нуг

- источник витаминов, крахмала, жирных кислот, пищевых волокон.

Перилла

​ стимулирует желчеотделение и выработку пищеварительных ферментов, ускоряет усвоение жиров и растительных белков.

Достоинства корма, какие я отметила, используя его около года:

1. Зерно как на подбор, очень чистое.
2. Вакуум способствует защите зернышек от негативного влияния среды в ходе транспортировки.
3. Свежие зерна, способны прорасти.
4. В составе не так много жирных семян, сбалансированность присутствует.
5. "Технология экструзии зерен проходит без воздействия высоких температур" - зерно живое, приносит пользу птичкам.

Даем амадинам корм Фиори и будем покупать, если не уберут с продажи, побочных эффектов не было, птицы активны, воркуют, съедают дневную порцию полностью.

С уважением,
Гульшат.

Достоинства
  • Приличный состав
  • Удобная фасовка
Недостатки
  • Одного корма мало для птиц
Гульшат Таукчирекомендует
Хороший!)
Приличный корм
23.01.2023
Удачный продукт для пернатиков))
Разнообразный состав Smile
23.01.2023
Хороший вариант корма для птичек.
Хороший)
Полезный отзыв
23.01.2023
Жаль что не порадовали нас фотками Ваших птичек.
Хороший.
23.01.2023
Тоже своим такой брал) Нормально пошло!
Хороший кормец
23.01.2023
Здорово, что корм подошёл)
Полезный отзыв ☺️
Птицам нравится - уже хорошо Smile
24.01.2023
тоже захотелось птиц завести)
24.01.2023
Нормальный корм, видно что Чистый)
24.01.2023
Классные воробушки, эти амадинки.
Хороший корм.
24.01.2023
У меня только уличные, им семечек хватает))))
24.01.2023
Хотелось бы и на птичек посмотреть.
Удачный продукт питания.
Хороший корм)
качественный корм
Выглядит хорошо)
Вполне хороший корм
Возьму на заметку!
24.01.2023
Неплохой корм, у моих родителей тоже амадины
24.01.2023
Ого, сколько тонкостей по уходу за птичками!
24.01.2023
ный корм. Амадинов люблю, себе не завожу птиц, а у подруги близкой были)
24.01.2023
Птичкам тоже хочется лучшего.
Отлично конда удается найти подходящий корм
коробочка такая сипатичная)
Качественный корм
Вроде не плохой корм Wink
25.01.2023
Главное, что птичкам нравится)
Буду знать
01.02.2023