Опубликовано 13 Март, 2022 - 21:56

  • Стоимость:
    230 руб

Не понимаю почему так долго откладывала знакомство с этим автором.

Окончив в своё время факультет иностранных языков (английское отделение) питаю отдельную страсть к английским и американским авторам.Обожаю Кронина,Диккенса,Агату Кристи,Конан Дойля,Томаса Гарди,Теккерея,а теперь ещё и Артура Хэйли!💯

 

На фоне выше мною перечисленных Хэйли достаточно молодой автор,он принадлежит к авторам ХХго века.

 

«Аэропорт» ,наверное, одно из самых известных его произведений.

Скажу честно-первую треть книги читала без особого энтузиазма.Вроде бы и читается легко,и сюжет интересен…Скорее всего напрягало подробное и иногда затянутое описание деталей.

 

Оставшиеся 2/3 книги прочла на одном дыхании буквально за два дня!К слову, в книге 606 страниц!

Оторваться не могла ни на секунду!Настолько сюжет держит тебя в постоянном напряжении-ловишь каждое слово!

 

Так о чем же ,собственно, книга…

А книга о жизни аэропорта,если можно так сказать.

Аэропорт-это муравейник,где каждое движение и действие четко отлажено.Аэропорт это конвейер, который не должен остановиться даже ценой поломанных человеческих судеб а зачастую и человеческих жертв.

Здесь персонал работает на износ,работает на совесть.Работает максимально незаметно,в максимальном напряжении,дабы мы,вечно спешащие и часто волнующиеся пассажиры,не испытывали лишнего дискомфорта,шли «отлаженными коридорами» к своим бортам,предвкушая новое путешествие,новые эмоции и впечатления.

Здесь влюбляются,ссорятся,строят планы,обретают надежды и лишаются иллюзий.
Не припомню книгу,в которой весь сюжет занимал всего день.Даже не день,а промежуток времени с 18:30 до 1:30.

И за это время на 606 страницах перед нами разворачивается целая история,в которой одно ,по сути, событие-сильнейший буран,накрывший город,аэропорт,взлётные полосы…И сотни человеческих судеб,заключённых «в рамки» аэропорта.
Любовь,отчаяние,надежда,безысходность…

Полное погружение в сюжет!Стойкое ощущение,что ты сам там!В аэропорту!Наблюдаешь со стороны за происходящим и каждой клеточкой своей души сопереживаешь,осуждаешь,недоумеваешь и надеешься вместе с главными героями…

 

Последняя страница.Конец.Неужели все?!Я хочу продолжения!Как так?!Послевкусие…Долгое…

Однозначно советую к прочтению.

Достоинства
  • Динамичный сюжет
too_small_bag_f...рекомендует
Читать все отзывы 70
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
14.03.2022
я тоже тяжело начинала читать эту книгу, но она великолепна! рекомендую еще "Детектив", тоже шикарная книга, читала несколько раз, Шикарный автор.
Спасибо большое за рекомендацию!Я купила «Отель»,«Клиника.Анатомия жизни».Детектив пока лежит в корзине)
Другие отзывы
Читать все отзывы 70
Смотрите также