Опубликовано 12 Март, 2024 - 13:00

несколько дней
    191 рубль
  • Куплено онлайн (ссылка)

Поговорим о цветах? Точнее, как сохранить свежесть букета.

Два букета на 8 марта нам с дочерью вручили 7 марта. Так получилось. Не фоткала. Это были две корзинки, и мне захотелось продлить им жизнь, хотя бы на пару дней. В этот же вечер я на Озоне заказала подкормку для срезанных цветов, хотела конечно купить в цветочном, но у нас всего два цветочных рядом с домом, и там почему то флористы покрутили головами, мол, они не знают, что это такое. Выбор на Озоне велик, но мне нужно было, чтобы доставка была не через неделю, а прям завтра. С быстрой доставкой оказался только один продавец, и подкормка приехала ко мне 8 марта.

И прям сразу, я ею воспользовалась. Цветы в корзинках уже подвяли, несмотря на то, что воду я подливала фильтрованную, и стояли они у меня в прохладном месте.

Да, все мы знаем, что в корзинки не идут свежие цветы. Розочки прям заметно подвяли.

Информация от производителя:

ПОДКОРМКА КРИСТАФЛОР УНИВЕСАЛЬНА И ПОДХОДИТ

ДЛЯ ЛЮБЫХ ЦВЕТОВ

ГАРАНТИЯ СРОКА СТОЯНИЯ ЦВЕТОВ В ВАЗЕ БОЛЕЕ 7 ДНЕЙ (НА 60 % ДОЛЬШЕ ПО СРАВНЕНИЮ С ОБЫЧНОЙ ВОДОЙ)

РАСТВОР ОСТАЕТСЯ ПРОЗРАЧНЫМ НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕГО СРОКА

ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

УЛУЧШАЕТ РАСКРЫТИЕ БУТОНОВ, ЦВЕТ И КАЧЕСТВО ЛИСТЬЕВ

ОБЕСПЕЧИВАЕТ ЦВЕТЫ ВСЕМИ

НЕОБХОДИМЫМИ ПИТАТЕЛЬНЫМИ

ВЕЩЕСТВАМИ

ПОДХОДИТ ДЛЯ ПРИМЕНЕНИЯ В ЛЮБОЙ ВОДЕ. НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ МЕНЯТЬ ВОДУ ИЛИ ПОДРЕЗАТЬ СТЕБЛИ

Способ применения:

Развожу в 0,5 литра воды, прям отмеряю на весах количество воды. В первые секунды вода мутно белая, но когда порошок полностью растворяется, вода чистая и прозрачная. Воду набираю холодную, фильтрованную.

Сегодня 12 марта, и я два раза подливала подкормку для цветов. Издалека корзинки выглядят прилично, но вблизи конечно не фонтан, можно было бы выкинуть завявшие цветы, но мне возиться лень, выкидывать буду через пару дней уже все полностью.

Возможно, если бы подкормка у меня была в первый же день, т.е. 8 марта, цветы прожили бы дольше. Но мне кажется, что если бы подкормки не было бы вовсе, то цветы уже были бы на свалке уже 10, как и в прошлом году.

Веточки мимозы потеряли свою свежесть именно 10го числа, но это веточки, а не цветы, поэтому я ее в расчет не беру.

Букет тюльпанов, который оказался в моем доме 8 марта, и был сразу поставлен в воду с подкормкой, а не в обычную воду — герой отзыва. Обычно тюльпаны у меня вообще не стоят, 8 марта, максимум к вечеру 9 марта уже роняют головы, и 10 отправляются в мусор.

Напомню, сегодня 12 марта, сегодня второй раз меняю воду с подкормкой. Первый раз меняла 10го, т.к. вазочка оказалась практически пустой. Сегодня ситуация повторилась, и для меня это удивительно. Всегда меняла на следующий день, на свежую, и вечером они склоняли головы. А здесь я просто забыла, и не знала, что тюльпаны такие водохлебы.

По моему, отличный результат. Прям показательный.

За эти дни я использовала половину набора, пять пакетиков на две корзинки, мимозу и букет тюльпанов. У меня осталось еще пять, но и им найдется применение. Планирую заказать к следующим праздникам еще, чтобы подкормка была в первые дни наличия букетов в доме.

дополнение от 14 марта:

Тюльпаны все еще держатся. Лепестки желтых уже начали вянуть, красные в норме, но начали терять цвет. Полностью так и не открылись, завтра отправляются на мусорку.

Итог:

Именно на тюльпанах я поняла, что подкормка работает. Не знаю почему, но именно в последние годы цветы перестали стоять без танцев с бубнами у нас. Все равно, где они были приобретены, каждый раз приобретаются в разных цветочных, в ботсаду, привозятся с деревни — срок жизни срезанных цветов заметно уменьшился. Раньше могли стоять неделю-полторы, некоторые даже две недели, сейчас же, приходится менять воду ежедневно, настаивать и охлаждать, подрезать, проводить реанимации в ванной, и радоваться, если стоят 5-6 дней.

В этом году решила воздержаться от реанимации, провести эксперимент именно с подкормкой, и на тюльпанах вижу, что метод рабочий. Рекомендую.

Zabavaigrрекомендует
20.03.2024
Ваши тюльпаны-реальные герои. 12 дней с восьмого марта прошло, я вообще не видела, что б срезанные тюльпаны столько простояли.
А вы вспомните, кто подарил.
Есть народная примета-если цветы долго стоят, подарил искренней, хороший человек с большой любовью к вам.