Опубликовано 28 Декабрь, 2014 - 13:21

На днях приобрела в Fix Price (где же еще? Smile ) книгу "Щелкунчик".

Как всегда, меня удивляет, что за такие деньги ( 41 рубль) можно купить достойное книжное издание. Но это так!

Книжка из серии "Лоскутные сказки". Почему лоскутные? Потому что на обложке вставлен небольшой кусочек материала. Что добавляет ей оригинальности. Также это хорошо развивает сенсорику у детей. А мелкая моторика рук - это наше все Smile

Книжечка маленького формата. Обложка и страницы из плотного, очень качественного картона. Можно давать даже самым маленьким - ни одна страница не пострадает Smile

Ранее я это произведение не читала, но думаю, в книге представлен сокращенный вариант - всего 10 страниц, что для деток в самый раз.

Хочется отметить иллюстрации. Они очень необычные, притягивают глаз.

Само произведение читается легко. Хороший перевод. Довольно крупный текст, можно предлагать ребятам постарше-для самостоятельного чтения.

Буду охотиться за другими книжками из этой серии. Надеюсь, мне повезет Wink

Достоинства
  • Отличные иллюстрации
Little Momрекомендует
28.12.2014
Люблю творчество Э. Т. А. Гофмана! Считаю, что его гротескная сказка "Щелкунчик и Мышиный Король" далеко не детская! Но и детей привлечёт яркими картинками и победой "добра" над "злом" Smile
29.12.2014
мне понравился перевод в данной книжке.вполне понятно для детишек Smile
08.01.2015
такой перевод для детишек просто находка.а я вот читала в совсем другом переводе и совсем недавно. Сказка жутковата. Да и как многие произведения Гофмана