У нас в городе есть магазин, где представлена марка "Angel Professional". Мне этот бренд интересен, поэтому совершая там покупку я не ограничилась 1-2 средствами. Потратила все деньги, что были с собой))). Решила возьму сейчас, даже если пока есть шампунь и спрей другой марки, буду пользоваться Ангелом позже.
Вот что я купила:
Больше других выделяется натуральное восстанавливающее масло арганы и кактуса Argan Oil Repair Oil.
В нем все прекрасно: начиная с коробочки-бутылочки и заканчивая самим средством.
Объем 60 мл
Коробочка золотистого цвета, вся информация на ней на английском, но есть наклейка сверху на русском:
Натуральное масло Арганы обогащенное витамином Е и незаменимыми жирными кислотами, восстанавливает и увлажняет сухие и поврежденные волосы. Экстракт опунции TUNA благодаря натуральным антиоксидантам предотвращает повреждения волос.
А вот и сама бутылочка - заняла почетное место на полке с косметикой.
Флакон из толстого стекла красивого ярко-красного цвета, при этом верхняя часть бутылочки затемнена. Крышка и верхушка имеют благородный золотое напыление, также как и буквы выбитые на передней стороне, на задней они просто желтого цвета.Такой флакон служит украшением туалетного столика.
Колпачек снимается без усилий, а под ним вот такой носик:
Дозатор отмеряет по мл - на мои тонкие волосы достаточно двух нажатий, после того как впиталась первая капля, я наношу вторую. Волосы не жирнятся, но я не вижу необходимости наносить больше двух капель (рекомендовано 2-4 капли).
Масло растираю в ладонях и провожу по чуть влажным волосам.
Масло быстро расстекается
Оно прекрасно впитывается, на ладонях не остается жирной пленки. Наоборот кожа рук становится на ощупь мягкой и увлажненной. А что происходит с волосами? Волосы смягчаются, становятся более эластичными кончики. При таком обилии увлажняющих компонентов в составе (аргановое масло, экстракт цветков горького апельсина, масло подсолнечника, экстракт кактуса, масло босвеллии, в конце списка значится отдушка и на самом последнем месте консервант) можно не переживать за состоянием волос в осенне-зимний период.
Аромат у масла аргановый с нотками цитруса, запах на моих волосах держится не долго. Мне он нравится: не резкий, не навязчивый, какой-то легкий и приятный.
Эффект на волосах:
если нанести каплю, то не все кончики приглаживаются, самым непослушным нужно еще.
Масло придает дополнительный блеск и отлично смягчает волосы.
Я довольна своей покупкой, мне нравится соотношение цены и качества, а еще оно не тестируется на животных. Масло расходуется экономно (хватит примерно на 4 месяца). По поводу заявленного восстановления ничего не могу сказать: мои волосы не окрашены и не повреждены.
Приходишь вечером после работы домой, а руки так и тянутся к нему - хочется нанести маслица, чтобы немного их побаловать (оно производится во Франции, поэтому я посчитала его своим французским другом). Это мое первое масло для волос и сразу попадание в цель!