Опубликовано 11 Февраль, 2021 - 13:04

Добрый день!

Пришло время сделать отзыв на вторую часть фильма "Муха".

Снят фильм в США, в далеком 1989 году, спустя 3 года после первой части.

Он всего-лишь увидел труп.

Слоган, "Каков отец, такой и сын", намекает нам, что нас ждет прямое продолжение первой части. Это хорошо!

Слишком большой для новорожденного.

Сюжет.

Сюжет основан на сыне человека-мухи, который родился в коконе (его мать при родах скончалась).

Сын мухи тут же попал в лабораторию и рос под наблюдением ученых. Рос не по дням, а по часам, как говорится. Сюжет здесь даже поинтереснее, чем в первой части.

Тут его около года.

Это не муха, это всего-лишь шлем.

Актеры и персонажи.

Есть парочка эпизодичных актеров из первой части. А, еще здесь показывали запись с экрана человека-мухи - Джеффа Голдблюма.

В главных ролях здесь Эрик Штольц, любящий играть уродцев в фильмах. Играет он Мартина Брэндла - сына ученого Сэта Брэндла.

Также в фильме снялась красавица - Дафна Зунига, в роли мелкой сотрудницы лаборатории, которая влюбилась в главного героя.

Это ее дезинфицируют после контакта с больным.

Интересные сцены и факты.

- Очень пугающая сцена с обезображенной собакой, которая откусывает пальцы ученому.

- Понравилось то, что в фильме снова фигурировали телепорт-установки. Мелочь, а приятно)

Программа во всех подробностях показывает превращение человека в муху.

- Как протекала "болезнь-мутация" Мартина. От однажды не сделанного укола небольшая ранка обратила человека в совершенно другое существо.

Сравнивая в первой частью, Муха 2 более интересен тем, что на экране больше действий, и намного меньше скучных диалогов, которыми был наполнен первый фильм. Но атмосфера этой ужасной безысходности, когда главный герой не понимал, что с ним, достается первой части. Там я больше сопереживал главному герою, там моменты мутации показаны гораздо лучше и устрашающе. Да и сама муха там милее вышла)

Фильм на твердую четверку с плюсом! Советую любителям жанра! До новых встреч!