Опубликовано 10 Февраль, 2023 - 22:46

Начну с того, что я не читала роман Джеймса Дешнера «Бегущий в лабиринте», точнее пыталась, но не было никакого энтузиазма. Все кино-адаптации я не сравниваю с оригиналами книг, а воспринимаю как отдельные картины, поэтому мне все равно когда что-то идет не так как на бумажке, потому что всегда фильм это фильм.

Бегущий в лабиринте 2: испытание огнем:

Это вторая часть известной серии кино-адаптаций от Веса Болла. Отличное и ожидаемое продолжение всё также держит зрителя все два часа в напряжении. Динамика на высшем уровне.

Суть: после пройденного лабиринта в первой части, Томас и «его команда» попадают в секретную организацию ПОРОК и пытаются выяснить что там происходит, ведь не всё так гладко как изначально кажется.

В фильме присутствуют моменты где можно и напугаться, где поплакать, расстроится и возгордится героизмом. Что можно сказать о «больных» или «зараженных» то это самые стандартные зомби.

Актерский состав такой же как и описанный мною в первом отзыве - отличный и хорошо подобранный. Каждый актер смог на высшем уровне выполнить свою работу и передать каждую эмоцию героя.

Для меня фильм оставил только положительные эмоции, хоть я и не очень люблю фильмы жанра современной антиутопии, но не жалею что посмотрела эту серию фильмов, также как и не жалею о просмотре «Дивергента» и «Голодных игр» похожих друг на друга.

Не упустите новые публикации в профиле о качественных антиутопиях и почему они такими являются❤️

Достоинства
  • Графика
  • Динамика
  • Качественная картинка
  • Много экшена
  • Неожиданные моменты
  • Постапокалиптический мир
  • Постоянное действие
  • Сюжет