Доброго дня, книгочеи и любители ромфэнтези!
Отзыв на произведение "Лесные стражи".
Книга является частью цикла про целителей магических животных Юлии Журавлевой.
Состав серии:
"Целитель магических животных"
"Целитель магических животных. Ожившая легенда"
"Кафедра зооцелительства"
"Лесные стражи"- смотрите настоящий отзыв.
"Небо глазами драконов"
"Хранительница чудовищ"
"Похитительница Порядка"
По-большому счету, книги можно читать отдельно друг от друга (кроме двух первых). Герои сквозные, но их истории вполне самостоятельны. В этом и преимущество серии: не нужно читать один бесконечный сюжет. Каждый раз - новое действо.
Итак, речь пойдет о Рее Солеве - одном из двух учеников Линды. Ну тех, которых девушка выкупила в первой части. Рей возвращается в родные места - на родительскую ферму. В лесу он становится свидетелем попытки жертвоприношения и спасает девушку.
Он начинает вести свое расследование а, когда понимает, что нужна помощь - обращается к Тайно страже.
Герои книги, после всех приключений и волнений, находят свое счастье. А темный маг, придумавший ритуал и лесорубы, уничтожающие лес - получают по заслугам.
В целом, написано, как всегда у автора, легко. Рекомендовать к прочтению могу.