Опубликовано 12 Сентябрь, 2022 - 14:35

несколько раз

Всем доброго времени суток. Возникла вот такая проблема.

Для этих целей взяла Грасс. По убеждению продавца он сможет справиться с таким налетом. С грасс я знакома давно, мне очень нравится спрей - антижир, до отзыва о котором руки не доходят, также люблю их пенку для посуды, овощей и фруктов.

Приобрела я его за 220рублей 750мл

С обратной стороны написано очень много информации, которую без лупы и поллитра не разобрать.

А написано там вот что:

Высокоэффективное кислотное моющее средство для ежедневной и генеральной уборки туалетов. Гелеобразная структура моющего средства обеспечивает его экономичный расход.

Состав: ≥30% вода; ≥5%, но <15% соляная кислота; <5%: неионогенные ПАВ, ароматизирующая добавка, краситель.

Способ применения: Средство нанести на очищаемую поверхность, оставить на 1-2 минуты. Потереть щеткой или губкой, смыть водой. При необходимости повторить обработку. Не держать на хромированных деталях более 20 секунд.

Имеется важная информация и необходимые значки

Ну и на другой стороне контакты производителя

Сам продукт представляет собой голубой гель с неедким на удивление запахом, хлоркой не пахнет.

Вот с чем еще предстояло еще справиться чистящему средству.

Я нанесла средство на поверхности, потерла, потом по второму кругу решила пройтись, как раз 5 минут прошло вместо необходимых двух, и вот результат.

Угол от известкового налета грасс отмыл.

С раковиной тоже справился, но там особо сильных загрязнений не было

А вот на ванне это я так понимаю был не налет, а протирающаяся краска, эффекта никакого к сожалению, кроме удаленной жирной пленки.

Производитель писал, что на хромированных поверхностях нельзя оставлять дольше, чем на 20 сек. Однако я мыла все везде и, как видите, все железки в порядке, кроме боковой. Кто знает, можно ли эту красоту исправить как то, напишите пожалуйста.

Как того и следовало ожидать, продуктом я довольна: отчищает поверхность бережно, быстро, качественно, не имеет ядовитого запаха. Еинственный минус на фото выше.

Грасс советую.

Достоинства
  • Большой объем
  • В меру густой
  • Средняя цена
  • Хорошо отчищает поверхность
Алешка34рекомендует
Отличное средство.
12.09.2022
Хорошее моющее средство 👍
12.09.2022
По описанию средство понравилось)