Опубликовано 9 Март, 2022 - 15:28

109 руб.

Приветик!

Спешу поделится своей радостью. Наконец я нашла средство, которое полностью устроило меня соотношением цена=качество! Знакомьтесь бренд "Grass" и его "Sofi анти-жир"!

Чистящее средство для кухни Grass Sofi
В нашем городе, недавно открылась сеть торговых площадок "МАЯК". Конечно, я поспешила за покупками. Среди разнообразных средств стояла и эта бутылочка. Цена 109 рублей показалась мне вполне доступной, а объем 600 мл очень даже хорошим. За такую цену, я не ожидала, что продукт будет идеальным, но в душе, хотелось быстрых и качественных результатов уборки.
Чистящее средство для кухни Grass Sofi
Упаковка оказалось очень качественной. Белая бутылка выполнена из перерабатываемого пластика. На ней указаны основные рекомендации по использованию, а так же состав и контакты производителя. Все это изложено на нескольких языках.

≥30% вода, <5%: неионогенные ПАВ, соль ЭДТА, гидроксид натрия, гидроксид калия, органический растворитель, ароматизирующая добавка.

Если честно, я не химик, да и подобный состав встречается у большинства средств, наверное тут главное концентрация активных компонентов, для достижения максимальных результатов.

Чистящее средство для кухни Grass Sofi
Носик дозатор работает великолепно! Распыляет не прямой струйкой, а объемным шаром. Это свойство позволяет захватить большие объемы чистящих поверхностей. Головка так же хорошо и удобно вращается. Курок плавный и качественный. В общем к упаковке у меня не было ни единой претензии.

А теперь, давайте поговорим о работе. Я не фанат уборки. Поэтому откладываю ее как можно дальше, но все равно, она настигает.

Средство оказалось очень ядовитым. При распылении нужно задерживать дыхание, иначе может вызывать приступ удушья. Желательно открывать окна и двери в момент работы с ним. Даже моя собака🐕 начала чихать Smile .Обязательно одевайте перчатки. Конечно, кожу оно не разъедает, но сушит сильно.

Чистящее средство для кухни Grass Sofi
Если честно, я редко пользуюсь данной защитой, все время получается так : "Да я сейчас быстренько...", а в итоге сильная сухость рук и жирный крем. Так как средство имеет пульверизатор, то есть риск того, что вы попадете себе в глаз, а щелочной состав моментально прореагирует с нежной слизистой. Поэтому, во избежание рисков, пользуетесь очками.

Чистка кухни.

Чистящее средство для кухни Grass Sofi
Первой мне на глаза попалась пластиковая подставка для моющих средств. Так как она стоит на раковине, то постоянно подвергается воде, из-за чего образуется черная кромка. Производитель рекомендует пользоваться средством быстро. То есть, нанесли, подержали 30 секунд и смыли. Для более качественного и глубокого результата, оставить жидкость на 2 минуты. Но из-за сильного запаха, я просто не в состоянии подойти к обработанной поверхности. Поэтому я освобождаю себе пространство для уборки. Выкладываю на него все, что требуется быстро и качественно отмыть, использую средство и ухожу на 5 минут из кухни.
Чистящее средство для кухни Grass Sofi
Как видите, результат отличный. Черные следы отходят моментально. А главное, вам не требуется их тереть. Просто смойте обычной струей воды.
Чистящее средство для кухни Grass Sofi
Крышка с жирными краями. Тут стекло отмылось быстро и идеально, но в металлических прослойках остался жир. Пришлось аккуратно провести ножом и добиться идеального внешнего вида.

Производитель, почему-то описал продукт как пенку, но на самом деле, это обычная жидкость. Причем не мыльная, а немного скользкая. Но это и к лучшему, быстрее можно смыть.

Чистящее средство для кухни Grass Sofi
Рядом с раковиной всегда скапливается вода, что приводит к неприятному зрелищу. Просто нанесла на поверхность и смыла обычной губкой. Обратите внимание, металл заблестел как новый.
Чистящее средство для кухни Grass Sofi
Качество мытья можно быстро определить по плите. Тут так же, я осталась в восторге. Очень быстро плита пришла в чистое состояние. Ну и на последок, покажу ковшик, который муж использует как фритюрницу.
Чистящее средство для кухни Grass Sofi
Ужасный снаружи, чистый внутри. Конечно, такое загрязнение просто так не отмыть и я это понимала. Поэтому, мыла его в 3 захода, без других моющих средств, только "Sofi" и вода.
Чистящее средство для кухни Grass Sofi
Конечно, до идеала еще далеко, но копоть и масло отмылись почти везде! Если честно я довольна таким результатом, ведь теперь я знаю, что есть шанс увидеть его идеально чистым.

Итог.

Чистящее средство для кухни Grass Sofi
Чистящее средство для кухни Grass Sofi поразило меня своими способностями! Для меня это супергерой среди моющих. Невероятная быстрота и чистота за крохотные деньги. А запах и работу в перчатках можно и потерпеть! Моя оценка 10 из 10⭐!

Спасибо, что до читали до конца💋!

Читаем о других моющих средствах:

Гель Чистолюб Антижир

Спрей от жира и нагара Levrana Freshbubble для плит, сковород, духовых шкафов

Средство моющее Mr.Proper Чистящий спрей « Бережная уборка»

Для вас писала Markiza 110987, подписаться на меня вы можете тут!

Девочки, будьте хозяйственными!

Достоинства
  • Быстрый результат
  • Отмывает все
Недостатки
  • Едкий запах
  • Обязательна работа в перчатках
Markiza110987рекомендует