Опубликовано 23 Апрель, 2022 - 17:20

Сегодняшняя тема для разговора - фастфудная еда от Мираторг. Иногда хочется перекусить фастфудом, ведь правда же? Мне вот иногда очень хочется подобной еды, так как ППшное питание иногда встает поперек горла.

Кто не любит наггетсы и картошку фри? Я думаю таких людей единицы.

Мираторг решил совместить эти два блюда и появился их шедевр под названием Хрумпилсы.

Это такие тонкие палочки в виде соломки, а внутри куриный фарш.

Вообщем упаковка выглядела очень соблазнительно и мы с мужем решили попробовать разочек, что же представляют из себя эти Хрумпилсы.

изделия кулинарные из мяса птицы рубленые замороженные

Где купить: любой сетевой продуктововый магазин, интернет магазин Перекресток, Утконос и т.д.

Мы покупали в Ленте.

Цена: 99 рублей за 250 грамм по акции.

Упаковка: картонная упаковка с изображением готового продукта.

Цвета упаковки привлекательные, в магазине на фоне других упаковок выделяется, привлекает внимание.

На задней части коробки есть рекомендации по приготовлению:

Готовить можно в сковороде или в духовке.

На боковой части коробке есть информация о производителе

С другой стороны маленькими буквами написан состав на двух языках

Состав: мясо куриное, мука пшеничная, вода питьевая, масла растительные (подсолнечное, рапсовое), крахмал картофельный, соль, волокна пищевые (клетчатка соевая), белок соевый, стабилизаторы (E450(v), E450(i), гуаровая камедь), дрожжи, молоко сухое обезжиренное, сахар, черемша, лук сушенный, перец черный, антиокислитель аскорбат натрия, ароматизатор натуральный, ароматизаторы

На предприятии используются продукты переработки: молока, яиц, горчицы, сои, сельдерея, злаков, сульфитов, кунжута, орехов, арахиса, рыбы, ракообразных и моллюсков.

Мне очень интересно какое именно куриное мясо в составе. Куриным мясом может быть и мясо грудки/бедра/крыла или вообще куриные лапы. Производитель умалчивает какое именно мясо в составе, меня это слегка напрягает. Так же присутствует соевый белок, стабилизаторы, антиокислители, ароматизаторы и тд. Но не заявлен глуматат, что не может не радовать.

Пищевая ценность в 100 г продукта: жиры – 14,3 г, белки – 14,9 г, углеводы – 17,8 г

Энергетическая ценность (калорийность)– 1089,1 кДж/260,1 кка

Перед приготовлением не размораживать

Открываем картонную коробку. Внутри - прозрачный полиэтиленовый пакет с хрумпилсами.

Надо отдать должное хрумпилсов действительно много, примерно 15-16 штук, панировка не осыпается. Панировки в принципе мало, как видите в пакете почти ничего не осталось.

Я готовила на сковороде. Масло налила по минимуму, жарила не закрывая крышкой минут 5-6, постоянно переворачивая. Панировка во время приготовления не сыпется, палочки не пригорают, не деформируются, не разваливаются.

Вот готовое блюдо. Выглядит аппетитно. Запах тоже аппетитный, ведь есть ароматизаторы)

Впечатления от продукта:

Хрумпилсы получились хрустящими, симпатичными, сочными внутри.

Как выглядят внутри - внутри куриный фарш, минимум панировки.

Я такой вариант не очень люблю, я если и ем покупные наггетсы, стараюсь брать их из филе грудки. А еще больше мне нравится вариант куриных стрипсов.

По вкусу Хрумпилсы напомнили мне котлеты из столовки с панировкой, вроде вкус курицы и есть, но какой то перебитый соей и крахмалом что ли. Мужу вообще не понравились. В целом - съедобно.

По поводу цены - по акции за килограмм Хрумпилсов нужно отдать 400 рублей. Проще купить килограмм филе грудки и пожарить отбивную на сковородке. Будет и полезнее в сто раз и вкуснее.

Если есть лишнее время можно обжарить ту же самую курицу, нарезав ее полосками и обмакнув в кляр.

Выводы:

Сказать что я была в восторге от вкуса не скажу, но если вдруг увижу их по акции и буду голодна в тот момент, возможно куплю чтобы быстро перекусить.

Спасибо за внимание и приятного аппетита!

Достоинства
  • Быстро
  • Вкусно
  • Не разваливаются при приготовлении
Недостатки
  • Вкус на любителя
crasherрекомендует
23.04.2022