Опубликовано 5 Март, 2014 - 20:47

Искали двуспальную кровать обязательно с подъемным механизмом - уж очень хотелось использовать пространство под кроватью по максимуму. Поэтому выбор был ограничен, и Лазурит в сравнении с другими фабриками выигрывал в соотношении цена-дизайн-качество.

Итак, взяли комплект Магна - кровать с подъемным механизмом и бамбуковым изголовьем, одну прикроватную тумбочку и трюмо, цвет венге. Шкафы мне однозначно по внутренней наполняемости не понравились, мы заказали купе по нашим эскизам под цвет спальни. Получилось супер. Гости думают, что это один комплект.

Доставка и сборка

Доставили все в аккуратно запечатанных и проложенных коробках +1, причем эти же коробки мы снова использовали при переезде, поэтому могу сказать с уверенностью, сборка и разборка мебели элементарна. Мы даже не склеивали некоторые детали как требуется в инструкции, ничего не развалилась за несколько лет нехилой эксплуатации +1. Никакого запаха не было.

• Тумбочка

очень удобная современная тумбочка

• Трюмо

трюмо

Его мы немного усовершенствовали под себя. Прикрепили зеркало к трюмо шурупчиками сзади, чтобы не утыкать стену дырками.

• Кровать

Фото полностью не выкладываю, потому что есть такая примета, что нельзя показывать супружеское ложе Smile Но она мне безумно нравится, очень широкая 1800x2100, никаких ограничений в длину. Отмечу, что внизу под всю площадь кровати предусмотрены панели, чтобы ваши вещи не лежали просто так на полу.

подъемный механизм

Еще хорошо, что "бамбук" взяли только на изголовье кровати, потому что спустя уже больше, чем 2 года, он немного пообтерся. На мой взгляд не стоит за него переплачивать.

изголовье с бамбуком

Про сервис:

Изначально тумбочку заказали классическую, потом когда все пришло, я неожиданно передумала Smile) Ну бывает так в жизни. Но продавцы быстро и без лишних вопросов оформили нам обмен на ту, которую собственно изначально и хотелось, если бы высшие силы муж сразу согласился.

В процессе эксплуатации неожиданно подвела одна из ножек кровати - ни с того ни с сего слезла обшивка. Но поскольку мебель на 2-х летней гарантии +100, деталь без лишних вопросов и объяснений забрали и заменили, причем приятно удивило, что вернули немного другую, модернизированную. То есть у ножки была недоработка производителя - из-за своей угловатой формы она изнутри царапалась подъемным механизмом. Лазурит этот дефект устранил - новая ножка была уже срезана. Что сказать? Вот это профессиональный подход.

Итог: хорошее качество, без запаха, легко собирается и разбирается, все механизмы работают исправно, продуманный дизайн, хороший сервис, гарантия. Цена? Да, думаю завышена. А как вы хотели, фабрика в Калининграде, это же почти что за границей Smile)

И еще смешили постоянные "скидки" - а на самом деле, просто умело переформированная цена. Проверяли разницу на комплект спустя полгода и год - ничего не изменилось. Грамотный рекламный ход. Молодцы, ребята!

P.S. еще мои отзывы про детскую кроватку и комод фирмы Micuna

Достоинства
  • Абсолютно без запаха
  • Исправляют недоработки
  • Хороший сервис
Недостатки
  • Дороговато
Ева_Джейнрекомендует