Опубликовано 29 Декабрь, 2019 - 00:00

Это мой первый отзыв на сайте и увы негативный. Этим приложением я пользуюсь практически с самого начала, по этому уже неплохо знаю "что почем". Эта программа создает иллюзию, что мнение пользователей учитывается и на что то влияет. Хотя по факту это не так.

Большинство важных социальных голосований выглядит примерно так: Вы не против реновации? И варианты ответов: 1. Нет, я не против; 2. Да, я не против. Или - Поддерживаете ли вы ликвидацию парковки во дворе и замены ее на детский городок, и варианты: 1. Это круто, поддерживаю; 2. Это очень круто, конечно поддерживаю; 3. Это супер круто, безусловно поддерживаю. 4. Это должны решать специалисты. Вариант нет в опросах не предлагается в принципе.

Начисление голосов тоже очень спорный вопрос. Один раз было важное голосование по вопросу благоустройства местного пруда. Пока оно шло, большинство было против, примерно в соотношении 10 к 1. Потому что многие не хотели повторения печальной участи многих прудов после благоустройства и местные хотели оставить его нетронутым. И я сильно удивилась, когда в последний день голоса за благоустройство резко увеличились в геометрической прогресии.

По этому поняв что к чему, приложение я стала рассматриватт не как возможность повлиять на какие то значимые вещи, а просто как легкий копеечный приработок на оплату редких поездок в общественном транспорте.
За голосования начисляются баллы. Можно было накопить их и потратить на сувениры или например на пополнение карты "Тройка" (до недавнего времени). Но теперь и это практически исключили.

Про вознаграждения это отдельная тема. Есть например билеты в музеи, я как любитель культурного досуга сначала обрадовалась. А потом выяснилось, что многие из предложенных билетов и так бесплатны. Футболки и кепочки с символикой АГ сомнительная необходимость на мой взгляд. Я оптимальными вознаграждениями для себя выбирала пополнение карты "Тройка" и пополнение парковочного счета. С картой всегда все проходило нормально, без проблем. А когда заказала пополнение парковочного счета, то прогадала. С июля месяца на счет средства так и не поступили. Писала письма в поддержку приложения, они сказали что это не их вина и отфутболили к службе поддержки парковочного пространства. Туда я тоже 3 письма написала с июля. На дворе уже почти январь, а в ответ ни ответа, ни привета...тишина. А теперь и с Тройкой сложности. Появился какой то дневной лимит, и нормальных вознаграждений нет в наличии. Ни Тройки ни паркинга. Поддержка говорит лимит обновляется в полночь. Ничего не скажешь, удобно очень.

Резюмирая: это приложение для выбора цвета лавочек с символической оплатой за это. Но не больше. На равне с другим приложением, эти проекты только иллюзия заботы о гражданах. Не тратьте время.

Достоинства
  • Бесплатное
Недостатки
  • Важные вопросы решают так как им выгодно, не спраш
  • Долго копятся баллы
  • Иллюзия решения
  • Обман москвичей
Segmentaне рекомендует