Опубликовано 18 Февраль, 2021 - 11:16

Шелушение на подбородке через сутки
Миндальный пилинг от KOSMOTEROS 30% ph 1,5 купила себе больше полутора лет назад, сделав 20 процедур точно, с 3-слойным нанесением, сегодня во флаконе остаток на 1 слой и пузырёк закончился. Брала я его за 1200р в интернет-магазине, рекламу магазина делать не буду. То есть, если посчитать выгоду от использования, выходит: 1 процедура в салоне 1500р. Я таких процедур сделала 20, выходит врач с 1 флакона делает 30тр,и не всегда наносит щедро в 3 слоя, то есть, подозреваю, что окупаемость продукта в салоне ещё выше, чем я посчитала в среднем. Понимая, сколько я сэкономила на курсах пилинга, счастью моему нет предела!

В соцсетях я подписана на десяток грамотных косметологов, которые больше пишут, чем публикуют губы до/после. Я внимательно читаю что они пишут, вникаю, анализирую и применяю на себе многие полученные знания. Отмечу, что у меня медицинское образование и решила для себя, что мне нужен именно миндальный пилинг.

Предварительно очистив кожу энзимной пудрой или кислотным гелем Гель с АНА кислотами, хорошо высушив кожу, наношу пилинг, избегая зоны вокруг глаз, смело 3 слоя, предварительно дав высохнуть предыдущему. Держу 30 минут смело. Лицо краснеет, печёт, щипит- все как надо, это доказывает действие вещества.

В этот раз я не хотела сильного шелушения, нанесла только 1 слой на 30 минут. Смываю обычным спонжем для умывания, тщательно, пробуя языком зону над верхней губой- если кислит, значит смываеи ещё. После высыхания кожи наношу увлажняющий крем.

Кто хочет сделать пилинг с шелушением себе дома, обратите внимание. Чем выше % кислоты и ниже ph, тем агрессивнее пилинг. С ph выше 4 можно купить в свободном доступе, с ph 1.5 только в интернете.

После использования кожа натягивается, блестит чистотой, гладенькая и блестящая. Не горит, не щипит, если нанести постпилинговый кремушек, то кожа вообще быстро успокоится.

Мои 3 слоя проникают относительно не глубоко, шелушение нормальное, не мелкое, но и не крупное. Первые процедуры прямо таки шелушили меня. Но к кислотам кожа привыкает, и чем дальше, тем меньше слезает.

Мне этот пилинг хорошо успокоил деятельность сала, ну прям ощутимо меньше жирнится лоб. Я не жду очищения чёрных точек, всегда чищу лицо, сами они без механического воздействия никуда никогда не уйдут. Хорошо пилинг и прижигает воспаления, осветлят пятна от прыщей, лицо более благородное. Но во всем нужна регулярность. Без ухода сало возвращается через пару месяцев и прыщи лезут как у подростка. Летом я не делаю этот пилинг. Один такой эксперимент стоил мне пигментации на лбу. Кстати, потом этим же пилингом в сезон эти пятна и убрала.

Однозначно, для курса пилингов дома рекомендую Миндальный пилинг KOSMOTEROS 30% ph 1,5. Процедура не страшная, не глубокая, эффективная. Начинайте с 1 слоя на 5 минут, дальше сами поймёте чего просит ваша кожа. Будьте красивы каждый день!

Дополняю отзыв на следующий день. Кожа на подбородке начала шелушиться, стянутость на лице минимальная, облезать буду слабо. На остальных участках кожа блестит красиво, ухоженно. Хочу заметить, что сала на лбу не было вообще. Делала утром, после нанесла крем, вечером даже не понадобилась умывалка, просто протерла лицо тоником. Довольна невероятно, раньше через 2 часа можно было на лбу блины жарить. Пилинг работает!!! Ну и бонусом обновиться кожа, что тоже важно для красоты и сияния!

Достоинства
  • Выравнивает тон лица
  • Можно делать на дому, в салоне процедура стоит 1к
nn270788oeaрекомендует