Опубликовано 29 Октябрь, 2016 - 21:36

около 300 рублей

Сегодня речь пойдёт о наборе корректоров от Avon.

Место покупки: каталог Avon.

Упаковка выполнена из тонкого чёрного полу - прозрачного пластика. На вид достаточно хлипкая, но почти за два года с ней ничего не случилось, правда пользовалась я ей мало, но "путешествовала"она нормально. Зеркальца не предусмотрено.

В набор входят четыре корректора, у каждого своя функция, но об это чуть позже.

Консистенция кремово - масляная.

Запах кремовый с горчинкой, чувствуется если только держать прям перед носом, после растушёвки не ощущается вовсе.

На кожу переносятся хорошо, выглядят почти как в упаковке, поэтому нужно совсем чуть - чуть, чтобы не переборщить. Корректоры в принципе лучше всего наносить на тональную основу, но в этот раз я наносила просто на сухую кожу.В наборе так же лежит кисть.

Она сделана из искусственных ворсинок, короткая, но широкая. Я пользуюсь именно ей. Она хорошо растушёвывает средство.

Буду описывать оттенки по степени важности для меня.

Оттенок 2 - должен скрыть тёмные круги. Я наносила на всё подвижное веко и под глаза, чтобы скрыть синеву.

До под глазами есть небольшой фиолетовый оттенок, его я попыталась скрыть.

После синяки скрыты очень хорошо, считаю, что этот оттенок прекрасно справился со своей задачей. Его я использую чаще всего.

Оттенок 4 - должен устранить покраснения. Я наносила его на крылья носа.

До есть краснота, расширенные поры.После красноту прикрыло, но сильно забило поры и вызвало ещё большие шелушения на и без того сухой кожи.

В принципе эти два оттенки я и использую, остальным применения найти не смогла, но честно пробовала.

Оттенок 1 - должен подарить коже здоровое сияние. Я наносила его на щеки.

До кожа из-за сухости в этой зоне очень тусклая.

После я лично разницу с до не увидела, кожа такая же, лишённая сияния.

Оттенок 3 - должен устранить тусклость. Я наносила его на лоб.

До кожа тусклая.

После картина идентичная до.

В целом корректоры сильных недостатков мне кажется скрыть не смогут, но придать лицу свежесть и прикрыть маленькие недочёты вполне. Мне только этого и нужно. После корректоров стоит нанести пудру. Это касается оттенков 2 и 4. А вот 1 и 3 оказались для меня бесполезными.

С моими задачами справился, но в большинстве своём палетка бесполезна, поэтому не рекомендую!

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Невысокая цена
  • Очень компактная и симпатичная коробочка
  • При обильном нанесении замазывает недостатки
  • Хорошая кисточка
minimi_ksuне рекомендует