Опубликовано 7 Январь, 2023 - 20:11

ПРИВЕТ!

Последние пару лет пользовалась простеньким феном с Джума, который в определенный момент стал активно сдавать. Поэтому решила искать ему замену. Остановилась на профессиональном фене Ollin OL-7115. Искала что-то помощнее, но при этом по доступной цене. Этот вариант мне показался подходящим.

Фен с высокой производительностью и мощным мотором для быстрой сушки и укладки волос. Инструмент поддерживает 3 температурных режима, дает возможность моментально подавать поток холодного воздуха, чтобы закрепить укладку. Длинный шнур фена позволяет не заботиться о том, насколько далеко от места работы находится ближайшая розетка. Специальная петля для подвешивания обеспечивает удобное хранение прибора.

💛ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд: Ollin Professional.

Страна: Россия / Китай.

Продукт: профессиональный фен для сушки волос и укладки.

💛СТОИМОСТЬ И МЕСТО ПРОДАЖИ

Свой фен Ollin OL-7115 я заказывала на Красотка Про. Обошлась мне такая покупка в 5600 рублей. В продаже можно найти такой товар в магазинах для мастеров, например. На популярных маркетплейсах эта модель тоже представлена.

💛ОФОРМЛЕНИЕ

Оформлен фен Ollin OL-7115 очень стильно. Он выпускается в большой черной коробке из плотного картона.

На обратной стороне присутствует описание агрегата на разных языках. Внутри все лежало таким образом. Дополнительно положили инструкцию и сертификат. В его назначение особо не вникала.

Сам фен увесистый. Для удобства имеет такое вот рифление на ручке, за счет чего инструмент не выскальзывает в момент использования. У фена очень длинный провод, что особенно будет актуально для парикмахеров. Есть специальный крючок, за который фен удобно подвешивать при необходимости. Сам он с разных сторон выглядит следующим образом. Сеточка на последнем фото имеет защелки. Сама она при необходимости снимается.

💛КОМПЛЕКТАЦИЯ

Насадка-концентратор: 2 шт.
Диффузор: 1 шт.

В комплекте с феном Ollin OL-7115 идет такая кисточка. Не особо понимаю ее назначение, честно говоря.

Инструкция и гарантия в наборе. Также присутствуют три основные насадки. А именно диффузор:
И насадки-концентраторы. Самой широкой из них пользуюсь чаще всего.

💛ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

• Частота сети: 50/60 Гц
• Длина сетевого шнура: 3 м
• Вес: 510 гр

💛ФУНКЦИИ ФЕНА

Фен располагает всеми необходимыми режимами работы:

2 режима скорости воздушного потока
3 температурных режима
Кнопка подачи холодного воздуха

Управление осуществляется с помощью следующего элемента.

Насадки хорошо закрепляются на фене. Но вот снимать их сложновато, но приловчиться вполне можно. Несмотря на вес, пользоваться Ollin OL-7115 удобно. В руках достаточно хорошо фиксируется. Но с непривычки рука может быстро уставать, если долго работать данным инструментом.

💛УДОБЕН ЛИ В РАБОТЕ Ollin OL-7115

Как я уже сказала выше, управляться феном Ollin OL-7115 не так сложно. Это вполне базовая модель, которая отлично справляется со своими основными задачами. К его весу быстро привыкаешь.

За счет высокой мощности фен быстро просушивает густые влажные волосы. Много времени это точно не занимает.

💛ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

Профессиональный фен Ollin OL-7115 имеет целый ряд достоинств:

• Имеет разные базовые режимы работы.
  • Разные насадки в комплекте.
  • Длинный шнур.
  • Хорошо фиксируется в руке.
  • Не создает сложностей в процессе управления.
  • Имеет стильное оформление.
  • Качественная сборка.
  • Не перегревается при длительной работе.
  • Насадки надежно фиксируются на основном инструменте.

Для меня этот фен идеален. Поэтому о минусах говорить точно не буду. Их я не нашла.

💛МОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Профессиональный фен Ollin OL-7115 будет хорош и для мастеров, и пригодится для домашнего использования. Я рада, что выбрала именно эту модель. Очень удачная, на мой взгляд.

Спасибо, что заглянули в гости!

Red.Rossomahaрекомендует
Хорошая модель!)
Wink
07.01.2023
У меня с фенами прям беда, когда покупаю, вроде ничего, но спустя пару месяцев ощущение, что они очень слабые, долго просушивают плотный волос, шумные и тд. Может этот попробовать)
08.01.2023
Кстати, понимаю твои ощущения) сталкивалась с подобным)
07.01.2023
Я так несколько лет назад тоже решила проффен купить, когда китайский сгорел. Пользуюсь уже лет десять, не пожалела о покупке)
08.01.2023
Надеюсь, и с этим у меня так же выйдет)
Отличный гаджет
Благодарю)
47 аватар
08.01.2023
кисточка для спахивания загрязнений, вероятно, например, с защитной сетки сзади
Я тоже так кажется)
08.01.2023
Дада, про кисточку тебе правильно написали, со временем сзади будет пыль в воздухозаборнике, ее проще кисточкой смахнуть, чем разбирать все
С удачным приобретением.
09.01.2023
Поздравляю с удачной покупкой👍🏻 Мне тоже не помешало бы обновить фен, своим Витек пользуюсь уже лет пять)
19.01.2023
Симпотичный фен. Проф не пробовала