Опубликовано 17 Апрель, 2022 - 11:53

2499 руб

Мой старый фен верой и правдой служил мне больше 10 лет (да-да, бывает и такое). Это было устройство с одной единственной кнопкой включения и подачей горячего воздуха на 2 разных скоростях. И до недавнего времени он меня устраивал.

Но после того, как я переболела коронавирусом, мои волосы утратили свой блеск, стали ломаться и выпадать. И я подумала, что не стоит их убивать еще больше и решила приобрести более щадящее устройство.

В поисках я зашла на сайт DNS и там увидела этого красавца. В первую очередь естественно фен меня привлек именно своим внешним видом. Красивые, переливающиеся перламутровые оттенки притягивают взгляд.

По своим функциональным характеристикам этот фен ничем не отличался от других вариантов в той ценовой категории, которую я могла себе позволить. Зато выгодно выделялся на их фоне именно своим видом. Поэтому решение было принято, и заказ был оформлен.

Фен не тяжелый, хоть и весьма габаритный (мой прошлый был чуть ли не в 2 раза меньше). Лежит в руке он удобно, я к нему приноровилась сразу.

Отдельный плюс этого фена – длинный шнур, практически 2 метра. Для тех, у кого, как и у меня, розетка далеко от зеркала, это очень важно.

В комплекте 2 насадки – концентратор и диффузор. Обе насадки крепкие, сделаны качественно. Концентратором я пользуюсь практически ежедневно. И вот вроде все хорошо, но он у меня при работе абсолютно свободно может поворачиваться. Не знаю, может я чего недопоняла и там надо еще какие манипуляции провести, чтобы он зафиксировался. Если кто знает, напишите, пожалуйста, в комментариях.

Вторая насадка, диффузор, для моих длинных прямых волос абсолютно бесполезна, поэтому оценить ее действие я не могу.

Фен имеет 2 скорости работы, 3 температурных режима и кнопку подачи холодного воздуха. Ну со скоростями все более менее понятно. А вот на температурах давайте остановимся поподробнее.

Первый температурный режим абсолютно идентичен холодному воздуху, подающемуся при зажатии соответствующей кнопки. Вопрос на миллион – зачем тогда вообще была сделана эта кнопка, которую для работы необходимо удерживать, не отпуская, если можно просто включить первый температурный режим? Не знаю, может своя логика в этом и была, но я ее не увидела. Два других температурных режима вполне рабочие и понятные.

У меня густые, но очень тонкие волосы. И мне для того, чтобы полностью их высушить, требуется минут 10. Если честно, я надеялась на куда как более быструю сушку. Мой прошлый фен сушил волосы примерно столько же, ну может на пару минут больше. А ему, напомню, уже больше 10 лет.

Также должна отметить, что волосы после сушки этим феном на самом деле чуть более гладкие и блестящие. Может, конечно, это и самовнушение, может, просто так совпало, и мои волосы сами по себе стали меньше пушиться и выглядеть более здоровыми, а может заявленная производителем функция ионизации действительно работает. Хотя скажу честно, при покупке я в это особо не верила.

Подводя итог, скажу следующее - мне фен понравился, даже не смотря на описанные мной выше недостатки. За месяц практически ежедневного использования мои волосы не стали выглядеть как пересушенная солома, посечённых концов не стало намного больше. Большего я от фена и не ждала, поэтому считаю, что со своими функциями он справляется. И возможно, если гладкость моих волос – заслуга данного фена, то даже перевыполняет мои ожидания. Поэтому на полноценную 4 этот фен точно наработал.

Novelin904рекомендует