Опубликовано 21 Май, 2021 - 17:36

Легкие обьемные, не слишком мелкие (но и не слишком крупные) локоны украсят любую девушку. Именно такая укладка дает эффект аккуратной небрежности, когда прическа смотрится собрано и нарядно, но в то же время легко и нерпинужденно. И по моими наблюдениям,сегодня это ключевой тренд на волосы (что важно) любой длинны.

Звучит все очень просто, но когда подобную легкость пытаешься создать на собственной шевелюре, получается либо слишком кудряво а-ля баран, либо совсем никак, просто легкие волны. Здесь важно найти и свой способ, и свой интсрумент и свою методику укладки.

Щипцы для завивки меня привлекли в первую очередь диаметром 34мм, который как раз заточен на локоны, а не кудри. И жирным плюсом трумалиновое ионизирующее покрытие, котрое икслючает порчу волос.

Внешне щипцы выглядят солидно. Начиная от самой коробки. Приставка PRO крупными буквами как бы намекает, что все будет дейтсивтельно профессионально

На обороте ключевые преимущества. Забегая вперед - все полностью соотвествует истине. У щипцов очень много приятных и комфортных "плюшек".Дополнительно радует покрытие аргановым маслом. Не смогла отследить, насколько дейтсивтельно работает эта технология на волосах, но после щипцов они очень мягкие и блестящие.Внутри:Гарантийный талон и рукводство по использованию - его я ни разу не открыла, так как управлениие щипцами интуитивно понятное.

Сами щипцы соотвествуют изображению и приставке PRO в том числе, так как выглядят очень добротно и качественно.

С точки зрения эксплуатации производители предусмотрели вообще все! Прям вот самые мелкие моменты. Я часто использую различную технику для волос и сразу оценила:

- Прорезиненный корпус, который очень удобно лежит в руке и не скользит

- Шарнирное вращение шнура (в процессе использования обнаружилась еще и его приличная длина 3 метра)

- При необходимости можно повесить на крючок, так как есть петелька

- Но гораздо больше меня порадовала подставка!!! Это прям супер удобная деталь, которая на 100% исключает то, что вы можете прожечь поверхность

- Пласмасовый наконечник

А также дисплей, кнопки и возможность блокировки (три нажатия кнопки включения):

Вишенка на торте - термосумка-коврик в комплекте. Она реально выдерживает температуру в 200 градусов, так что можно убирать сразу горячие!

Даже при очень большом желании объективно - придраться просто не к чему.

Непосредственно в процессе щипцы также ведут себя очень уверенно:

- не скользят в руке

- быстро набирают нужную температру (где-то 30-40 сек)

- не рвут и не тянут волосы (за счет удлиненных пластин)

- зажим не заедает, открывается с легким усилием (не туго, но и не расхлябано):

ПРО ТЕМПЕРАТУРУ: здесь очень большой разбег - от 120 до 220, что хорошо для тонких (или поврежденных) волос (в этому случае температруру берем ниже) и для толстых сложных волос (мой случай). Но на самом деле 180 градусов мне хватает за глаза.

Ну и самое главное - процесс и результат.

Два важных момента:

1. К щипцам с зажимом надо приловчиться и подобрать подходяшую именно под ваши волосы технику. На более длинных прядках я накручивала руками прядь, начиная от головы, и только затем уже полностью накрученную прядь зажимала зажимом.

У лица, где надо уже прям укладывать в нужную вам сторону волосы - я зажимала волосы у кончика и докурчивала прядь "от себя".

А вот с боков и на коротких прядках подкручивала, зажимая пряд у снования и как бы проворачивая щипцы до кончика.

В общем, писать об этом можно много, но нужна практика, с которой сразу станет все понятно))) С первого раза говорю честно, ничего не получилось, а вот на 3 было прям как надо - именно та прическа, о которой написала в самом начале.

2. Поскольку локоны крупные - обязательно нужна фиксация для каждой прядки и потом в общем на всю прически, чтобы лежали "как надо". В противном случае без фиксации долго локоны держаться не будут.

ДО:

ПОСЛЕ:

Обратите внимание, что выглядят локоны очень ественно и при этом хорошо блестят (масло и другие составы я не наносила).

ИТОГО: инструмент очень удачный! Качественный, удобный и продуманный по всем пунктам. Крупная и длинная пластина дает большую вариативность для причесок и укладок. Можно накручивать более интенсивно, можно делать даже легкие волны или только небольшие завитки на концах. Самое главное, что любая прическа выглядит очень естественно и за счет турмалинового покрытия волосы не портятся.

super_wmnрекомендует