Опубликовано 22 Июль, 2013 - 19:42

Я очень много сил и средств трачу на уход за волосами. В свое время сильно испортила волосы частым окрашиванием. Иногда покупаюдорогие шампуни, бальзамы и маски из магазина "Все для парикмахера" (нет, только не подумайте, что для меня "дорого" синоним "хорошо", даже в масс-маркете есть достойные продукты, но в основной массе профессиональные серии). Волосы у меня длинныегустые, поэтому приходится покупать большие объемы средств. Плюс ко всему они очень "капризные" и далеко не каждое средство им подходит.

И вот в дорогу купила для пробы 300 мл шампуня немецкой фирмы Indola. У меня волосы суховатые на концах, поэтому взяла шампунь "Увлажняющий" (цена около 300 рублей). Этот продукт мне хорошо подошел, у него очень экономный расход (тюбика мне хватило чуть больше чем на месяц, а для моей копны это считается "экономно"). Шампунь имеет кремовую текстуру (содержит бамбуковое молочко), хорошо пенится, легко смывается.

Производитель обещает: "Результат - блестящие и сильные волосы, более здоровые на вид и на ощупь". Ну не скажу я, что эффект от применения "Вау!". Просто хороший шампунь, без излишеств. Волосы после него гладкие, красивые, но, честно говоря, у меня были продукты и получше. И еще важный момент - это средство больше подходит для ежедневного применения, т.к. на следующий день волосы уже выглядят грязновато (за это я и сняла балл, не люблю часто голову мыть, ленивая я Smile

Я всем рекомендую этот шампунь, как вариант, вполне подойдет, особенно для сухих, путаных, вьющихся и непослушных волос!

На фото пользовалась шампунем Indola Увлажняющий шампунь, расчесалась расческой Tangle Teezerи использовала бальзам-кондиционер Angel Спа морских глубин

Достоинства
  • Волосы блестят и не путаются
  • Волосы мягкие, приятные на ощупь, красиво блестят
  • Волосы не перегружает
  • Волосы не пересушивает
  • Восстанавливает естественный баланс влаги в соста
  • Цена приятная
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Нет
La_Muchachaрекомендует
Спасибо за Ваше мнение о шампуне Indolа. Конечно, такие густые и живые волосы требуют особой заботы и внимания, и индивидуального выбора средств. Здесь Вы интуитивно правы, выбирая увлажнение для вьющихся и суховатых от природы волос. Но есть небольшой нюанс, о котором пишете - волосы приходится мыть чаще, чем ранее- это может быть показателем того, что шампунь не совсем подходит Вашему типу кожи головы и волосам. Отсюда повышенная жирность кожи (как защитная реакция на средство). Это не критично, достаточно поменять на время шампунь, чтобы проследить тенденцию. Или поменять "тактику" мытья головы (моем не волосы, моем кожу головы и корни волос, длина же промывается при смывании шампуня водой). Для вьющихся от природы волос подойдут средства, выравнивающие кутикулярный поверхностный слой, уменьшающие "пушистость" (серии восстановления, придания гладкости). И, разумеется, кондиционеры после мытья необходимы для облегчения расчесывания, придания гладкости и блеска волосам.
24.07.2013
Schwarzkopf Pro...
спасибо Вам за отклик на отзыв! буду пробовать другие средства по уходу для достижения идеального результата!
15.07.2014
Я тоже его купила, сейчас пользуюсь, самый обычный шампунь.=(
15.07.2014
Olgywwka
Если честно, уже сто лет его не покупала, может качество за это время испортилось.
Сейчас сижу на органике Smile