Опубликовано 15 Май, 2018 - 12:44

Про Индолу я узнала в Инстаграме, якобы именно Индолой тонирует волосы одна из самых "крутых" колористов в моем городе. Так начались мои поиски этого "чудо-средства".

Я искала в интернет-магазинах, в магазинах профкосметики, причем искала я флакон в старом формате . В итоге приобрела в магазине профкосметики бутылек в 300 мл за 420 рублей.

Сказать честно - цена недешевая. Та же Тоника/Ирида стоит в разы дешевле. "Но это же проф! Он априори дороже. И качественнее." - подумалось мне...

Внешний вид:

Консистенция: жидкая, темно-фиолетового цвета, аромат яркий карамельный.

От производителя:

По-русски никакой информации нет.

Но я неплохо понимаю по-английски, и вкратце озвучу, что же там написано:

Серебристый шампунь включает в себя пурпурные пигменты для белых, седых и блонд оттенков волос, нейтрализует желтизну , восстанавливая структуру волос. Использовать еженедельно. На белых/седых волосах держать 1-2 минуты. На блонд оттенках смывать немедленно.

У меня мелирование, поэтому я отношусь к категории тех, кому смывать шампунь нужно "немедленно") В первый раз я послушалась, во второй оставила на волосах на 1-2 минуты. Никакой катастрофы не последовало))

Как я применяю шампунь:

так как это не просто шампунь, а все-таки оттеночный шампунь, применять его чаще, чем нужно, я не рекомендую. Сначала я использовала его 2 раза в неделю, но в скором времени поняла, что и 1 раза достаточно. То есть раз в неделю я использую этот шампунь, во все остальные дни - мою обычным шампунем. Как я уже писала выше, оставляю шампунь на волосах 1-2 минуты, затем смываю.

Мои впечатления.

после первого применения
после первого применения

Плюсы.

1. Шампунь экономичен, обеспечивает густую сиреневую пену.
  2. Шампунь не пачкает: руки, ванну, полотенце, но!: если плохо смыть его - остается на коже головы.
  3. Хорошо промывает волосы, удаляет грязь и жир, волосы остаются свежими 2 суток.
  4. Шампунь не сушит и не портит волосы, не запутывает их, я не пользуюсь кондиционером после мытья волос - он и не требуется.
  5. Придает волосам приятный аромат.

Минусы.

1. Шампунь плохо выполняет свою главную миссию - нейтрализировать желтизну. У меня есть промежуток волос, где соприкасаются только окрашенные корни и уже отросшие, именно там сосредотачивается основной желтый оттенок. Да, шампунь придает окрашенным недавно корням жемчужный оттенок, а отросший блонд остается таким же цыплячим... Так и хожу - пятнами. Не спорю, что, возможно, это только с моими волосами так, но факт остается фактом - шампунь не выполняет свою главную задачу, и, не смотря на все плюсы, я не могу его порекомендовать! В таком случае выигрывает Ирида - отлично нейтрализирует + придает холодные оттенки.

Мои отзывы на другие оттеночные средства для волос:

перевоплощение от жемчужинки к вишенке или моя бурная молодость

нейтрализуем желтизну тоникой

любимый мусс от Syoss

delechkaне рекомендует
15.05.2018
эх, а я хотела уже было из их серии посмотреть что-нибудь для нейтрализации желтых оттенков и для русых волос присмотреть)
пользовалась уже 4 с лишним года kemon kroma-life, вот он нейтрализует желтые оттенки на ура, там есть в палитре и для блондинок, и для русых...но в последнее время не вижу в наших магазинах Sad(