Опубликовано 1 Март, 2021 - 16:15

Мой "диагноз" - блондинка со стажем 😁, последних лет 15. Я пробовала разные виды осветления, а желтизна всё равно возвращалась через время. Настал черёд с ней разобраться по-серьёзному!

1. Почему возникает жёлтый оттенок волос?

Это либо фон осветления тёмных волос, либо смывшаяся нашей жёсткой водой краска оттенков блондин.

Бывает также неудачно подобранный оттенок краски, с большим количеством жёлтого ( в профлиниях он обычно заканчивается на .3 или .33).

Также желтизна появляется на полностью седых волосах, но это не мой случай, поэтому его описывать не буду. Хотя ниже напишу, что советует производитель Indola.

✅ У меня именно проблема возникает между покрасками, когда холодный оттенок вымывается и волосы становятся жёлтыми.

Вот фото, на котором отлично виден жёлтый. Как раз начали отрастать корни 🙃

Индола оттеночный шампунь

2. Шампуни с пигментами как выход из желтизны

Их на рынке много, но не все они одинаковые.

✅ Мне приходилось пользоваться небезызвестной Тоникой, от которой волосы становятся голубыми и сухими. Пробовала Acme (Экми) - давал какой-то серый цвет на волосах.

Я поняла, что в таких средствах формула должна быть тщательно разработана и проверена практикой.

✅ Парикмахер мне посоветовала взять Indola Innova профессиональную немецкую марку с фиолетовыми пигментами. Я была не против, мастер лучше разбирается в салонной косметике.

Шампунь-антижелтизна

3. Цена. Первое впечатление

Шампунь был куплен в известном ИМ по цене 198 грн (~525 руб.). Объем 300 мл, это вроде много. НО!

⛔ Оказалось, что шампунем нужно пользоваться только 1 раз в неделю. И то, когда начинает пробиваться желтизна, а не сразу после окраски. Соответственно, не вижу смысла в такой большой ёмкости именно для себя. Мои волосы короткие и тонкие. Было бы классно, если бы делали бутылочки по 100 мл или пробники этого шампуня. Дешевле и легче. Но увы, 300 мл - самый маленький объём. Что ж, наверное, хватит на полгода. Но я не люблю, когда косметика застаивается...

Индола сильвер шампунь

✅ Флакон тяжелый, качественный. Чувствуется профессиональный подход. Дизайн без изысков, лаконичный. Это спецсредство, ему не надо быть ярким - не продаётся в каждом супермаркете 😊

Indola silver shampoo

Отдельно скажу про микроскопический дозатор. Ох уж эти экономные немцы 😁, но впереди ещё тест консистенции, там посмотрим, хорошо это или нет!

Вся информация на флаконе есть. На русском перевод идёт под наклейкой, и нужно знать, что она отклеивается 😁 Я раньше не знала, что может быть 2 слоя этикеток и часто не могла найти перевод или состав средства 😜

Серебристый шампунь для волос с содержанием пурпурных пигментов предназначен для белых, седых и осветлённых волос, нейтрализует жёлто-медные оттенки, в то же время восстанавливая структуру волоса и мягко очищая. Формула с функцией Пиксельной Технологии. Для седых волос - время выдержки 1-3 минуты. Для оттенков блонд - смыть без времени выдержки.

Состав на фото.

* В составе есть силиконы, я их ужасно не люблю, но в данном случае они помогают разглаживать ( и распутывать) волосы во время мытья. И я с ними мирюсь.

Полезности тоже есть, маловато, правда. Но это же не уходовый шампунь и не лечебный 😃:

Panthenol - пантенол, Hydrolyzed Keratin - гидролизованный кератин, Lactic Acid - молочная кислота, Hydrogenated Castor Oil - гидрогенизированное касторовое масло.

4. Текстура и нанесение шампуня.

Налив немного шампуня в ёмкость я увидела его настоящий оттенок.

Он насыщенно фиолетовый! И тут назревает вопрос.

⛔ Слова "пурпурный" в русском переводе этикетки и silver в английской версии, не отражают вида этого шампуня. Это ВООБЩЕ разные цвета! Пурпурный - это смесь бордового и фиолетового, а серебристый - это серый или платиновый. Тогда как сам шампунь по цвету просто фиолетовый. Он ни серебристый, ни пурпурный. 🙃

Индола шампунь для блондинок цвет

С цветом всё. Консистенция.

✅ Несомненно, большущий плюс! Шампунь как густой мёд, его нужно совсем чуточку, чтобы развести водой и вспенить.

Возвращаясь к маленькому отверстию дозатора - немцы таки знают, что делают.

✅ Такой густой шампунь просто не может вылиться в большом количестве и вы будете прилагать усилия, чтобы вылить побольше. То есть, будете экономить.

Аромат сладковатый, но не сбивает с ног. Приятный. Наносится легко, массируется в нежную пену. Не течёт. Здесь всё супер.

Шампунь против желтизны

Оттеночный шампунь для блондинок Indola

5. Эффект

⛔ Зависит от вашей основы и "желтистости", но с первого раза вы его вряд ли заметите. В инструкции написано, что смывать шампунь надо сразу (чтобы не переборщить?)🤔

Индола шампунь для волос антижелтизна

✅ Красивого холодного блонда мне удалось достичь только на 3-ей неделе, мойка раз в неделю. Кроме этого я использовала ещё и свой обычный бессульфатный шампунь, так как зимой мне надо мыть голову 2-3 раза за 7 дней.

Индола нейтрализатор желтизны эффект

6. Состояние волос

✅ Мои волосы ближе к жирным у корней и обесцвеченные/ сухие по длине. Шампунь Indola Innova Silver их не пересушил. Для дополнительного ухода я применяю кондиционер Lovea. Внешним видом волос довольна. Цветом тоже.

Итог

Плюсы шампуня однозначно перевешивают минусы. Из плюсов - эффективность, хороший оттенок на выходе, экономичность, состояние волос. Из минусов - большой лично для меня объём, непонятный перевод цвета, эффект не виден с первого раза.

Надеюсь, кому-то мой отзыв поможет сделать правильный выбор. Желаю вам красивых волос и удачных оттенков! ❤

Лакрицарекомендует
01.03.2021
Цвет волос такой красивый стал от шампуня.
01.03.2021
Спасибо, мне тоже ок. Деликатный такой эффект
02.03.2021
Ого, какой цвет шампуня! Я б первый раз наверное в перчатках рискнула им попользоваться Big smile
02.03.2021
😁 Нет, руки он не красит, да и в инструкции это изначально не прописано, значит, неопасен в этом смысле.