Опубликовано 18 Декабрь, 2018 - 07:28

150 руб

Всю жизнь пользовалась обычными шампунями. Как правило сансилк и тп. Потом начала переходить на проф. Альфапарф Милано - очень нравился шампунь, особенно из бамбуковой серии. Всё было хорошо... Лет до 24. В какой-то момент начала зудеть голова. Ну ладно...стала мыть на день чаще. Обычно раз в 4 дня. Логично для человека, которого проблема перхоти не беспокоила мысль о том, что наверно коже е хватает чистоты. Но не помогло. Появилась перхоть. Какие только шампуни не пробовала. Меняла и меняла. Порой становилось легче,но 3 помывки...потом так же. Переходить на шампуни чисто от перхоти я не хотела! Т.к к ним привыкает голова. Как видела цинк в составе- ставила обратно на полку магазина. Пролистав интернет в поисках спасения. И послушав тётушку, которая не может голову вообще мыть одним и тем же шампунем (нравится менять ароматы и пробовать новое), я решила купить низорал... конечно я не задумывалась о составе, нет цинка и отлично. К тому же в аптеке же продается! Зуд исчез после 1й помывки, перхоть окончательно покинула после 2ой. Я счастлива. И всего я им пользовалась 4 раза подряд. Закрепив результат я его забросила. Он ещё неплохо так подсушивал кожу головы, что ощущение "нет зуда и перхоти" мне и того было достаточно, лишь бы стянутость и сухость не терпеть. По итогу спустя 2 месяца, у меня снова начал проявляется легкий зуд...а позже и перхоть...снова достала низорал. По итогу...что я имею!? Мне надоело платить по 500-600 р за бутылёчик низорала...я решила глянуть, а есть ли аналог...и вот он! За 150 рублей - Кетоконазол! То же действующее вещество, что и у низорала...даже по названию легко догадаться, так зачем же платить больше?) Теперь при малейшем дискомфорте у кожи головы, я использую на 1 или 2 раза этот шампунь. Иногда и одного раза хватает, подержу 5 минут на коже головы шампунь Кетоконазол и три месяца пользуюсь обычным проф шампунькой (какой подходит коже и волосам, чтобы не сушил и не жирнил). ДА шампунь противогрибковый! Но помогает! Значит проблема есть...а возможно и нет грибка, а просто снимает симптомы неприятные, кто знает. Конечно нужно сходить к трихологу, но у меня до сих пор в бешенном ритме жизни нет на это времени. Поэтому советую этот шампунь как "скорую помощь" против перхоти!

Достоинства
  • Действует с 1 раза
  • Запах нейтральный
  • Недорогой
ENVENOMрекомендует