Опубликовано 20 Июнь, 2019 - 20:00

Перед тем, как в моем доме появился Мейн Кун перелопатила много документалок и передач про кошек, и внезапно наткнулась на эту телепрограмму. Там был сюжет, как раз о котаврах)

Смотрю каждый выпуск с марта 2018 года) Очень дельные советы как понять своего питомца.

Передача разбита на три сюжета. Первый сюжет о собаках и их поведении, этим занимается зоопсихолог, кинолог Виталий Орлов. Второй о кошках - ведущая Александра Александрова, ветриринар, фелинолог, зоопсихолог. Третий сюжет об экзотических животных с ветеринаром Максимом Щугаревым,чаще всего самые интересные сюжеты с ним. Кого люди только не заводят! Как вам, например КАРАКАЛ в квартире?!)) Заключением идет превью к следующей серии.

Итак, первый ведущий Виталий Орлов

Серьезный, но в меру веселый дяденька с бородой. Оченб хорощий психолог, в первую очередь для людей. Вправляет мозги хозяевам и собаки становятся нормальными. Из всех ведущих Виталий самый резкий, может предложить избавится от собаки, если хозяин не идет ни на какие уступки. У Виталия есть ассистент- собака, с её помощью он корректирует поведение асоциальных собачек.

Виталий подробно рассказывает о характере собак, о их породах и сколько времени нужно тратить на собак, что бы те не шкодили. Проводит подробный разбор полетов.

Вторая ведущая - Александра Александрова

Фелинолог с большим стажем, сюжеты с ней самые пронзительные и искренние. Люди плачат на экране, а я порой вместе с ними. Саша очень мягкая, но последовательная. А еще у нее есть ко Кефир) Кефир украсил не один сюжет телепрограммы) он потрясающий.

Беседы душевные Александра проводит и с хозяевами. Пристраивает животных, которым плохо. Иногда работа ведетсяв семьях, где есть и коты, и собаки. Тогда работу проводит не только Саша, но и Виталий Орлов. А еще чаще всего именно она дарит подарки)

Третий ведущий - харизматичный Максим Щугарев

Его сюжеты - это нечто. Крокодилы, ежи, питоны, ящеры, страусы, обезьяны- кого только не было! Он удивляет, как столько информации о разных животных помещается в его голове?!) Ведет с юмором, некоторые герои признаются, что сначала думали, что он актер, а не ветеринар)

Знает все о содержании диких животных! Даже если сами животные уже были в программе находит что еще интересного можно о них рассказать. А самое главное он всегда честно говорит "подумайте перед тем, как заводить такое животное"

Передача снимается в Москве и Московской областе. Принять участия может любой житель с интересной проблемой, оставивший заявку на участие. Я живу в Санкт-Петербурге и ооочень хочу, что бы съемочная группа хоть на каникулы приехала к нам! Благодаря этой передаче я стала лучше понимать своего любимого котика Севу. Знакомые уже со мной советуются, что им делать. А я думаю не пойти ли мне отучиться на зоопсихолога) Передача действительно полезная, познавательная. Рекомендую всем!

ЕлисаДемидрекомендует
29.05.2021
наконец-то я нашла этот отзыв!!!!!!Я смотрю эту передачу онлайн, и пересмотрела ВСЕ выпуски уже!!!!!А особенно на карантине когда делать не-че-го. Виталий ВОЛШЕБНИК просто, к Александровой тоже никаких претензий,Щугорев- просто душка!!!!!!Чего НЕ пойму никогда- как можно дома заводить дикое животное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ОБОЖАЮ эту передачу, она несет хорошее и доброе, в отличии от другой массы передачь по ТВ!+вам.