Опубликовано 2 Июнь, 2022 - 10:14

Начну с того, что я хотела купить свежезамороженные стейки кеты.

Они стоили 910 рублей и выглядели отлично.

Поставила их своим любимым продуктом.

И тут началась ерунда, из-за которой я в своё время надолго отказалась от посещения Вкусвилл.

Я забывала, какой продукт я выбрала и сколько дней прошло с тех пор.

Последней каплей был момент, когда я пришла за покупками через 8 дней, а любимый продукт оказался мне недоступен (акционная цена только в течении 7 дней)

И вот, опять эти мутные условия программы лояльности меня подвели.

Дело в том, что за покупкой я пришла в другой магазин, который ближе к моему дому. И там увидела эти стейки кеты - они были просто жалкими. Совсем маленькие тёмные медальоны, диаметром не более 8 см. Как будто хвосты от всех рыб, выловленных в тот день, собрали в одну упаковку.

А рядом лежали стейки кижуча. На 150р. дороже, 1060 руб за кг.

Выглядели они превосходно, крупные, с ладонь, какими и должны быть стейки.

Я попросила изменить мне этот злополучный любимый продукт с кеты на кижуч.

Пожалуйста, только действовать эта хрень будет с завтрашнего дня!!

Ушла без рыбы(((.

На следующий день, по дороге из бассейна, я заехала в первый магазин Вкусвилл. Что вы думаете? Красавица кета лежит.

А где кижуч? - там на полке....

Достаю и вижу - все упаковки с маленькими стейками..

Мне что, опять без рыбы уходить? В другой магазин ехать?.

Выбрала из того, что было.

Взяла 2 упаковки:

Кижуч стейк свежезамороженный. ВкусВилл

В одной 759г, в другой 832г.

Напомню, цена установлена за кг и составляет 1060 руб.

Таким образом, 1,6 кг рыбы мне обошлось по акции Любимый продукт всего 1350 руб.

Отлично!

Размораживаю и, по традиции, проверяю точность фасовки.

В первом случае точность просто фантастическая!

Во втором - незначительная погрешность, 4г

Кижуч стейк свежезамороженный. ВкусВилл

Жидкости после разморозки осталось совсем мало:

35 и 26г соответственно.

Так что в пачке, где недовес 4г было меньше жидкости.

Оборудование на производстве ВкусВилл настроено с идеальной точностью.

Посмотрим стейки. Они все оказались примерно одинаковые по размеру

Габариты: ширина 6-7 см, длина 10-12 см.

Вот из первой пачки:

А вот все вместе, но 2 штуки в форму не уместились, так что тут не всё:

Кижуч стейк свежезамороженный. ВкусВилл

Запах у рыбы свежий, не противный.

Консистенция нормальная, как будто не замороженная, а охлаждённая продукция.

Пора оценить вкус.

Я уложила стейки на подушку из лука и свежей зелени.

Сверху посыпала итальянскими травами и полила йогуртом.

Запекала в нагретой заранее духовке при температуре 220 градусов около 20 минут.

По виду они были не очень, слишком светлые, но я боялась пересушить. Поэтому достала:

Кижуч стейк свежезамороженный. ВкусВилл

Запах во время запекания не был излишне интенсивным.

Мне не нравится, когда в процессе готовки весь дом пропахнет . Поэтому такой аромат мне кажется идеальным.

А вот вкус....

Не могу сказать, что не понравился, но и восторга не вызвал.

Очень спокойный.

Рыба, хоть и запекалась с достаточным количеством жидкости, оказалась суховатой, или лучше сказать, плотной.

Куски совершенно не разваливались. Крепкие, как жаренные:

Кижуч стейк свежезамороженный. ВкусВилл

Такое впечатление, что почти весь жир из тушки был отжат.

Просто супер диетические стейки.

С одной стороны, это хорошо. От слишком жирной рыбы становится дурно.

Но с другой стороны, блюдо вышло слегка пресным, не праздничным, а словно для диетического стола.

Ели мы вчетвером. И вот как распределились мнения:

• Мужу очень понравилось.

В предыдущий раз, когда я покупала стейки сёмги, у него от жира случилась изжога.

Этой рыбы он съел 2 куска и чувствовал себя отлично. Ни Фестал, ни Рени не потребовались.

• Маме рыба показалась жестковатой (у неё зубы вставные). Однако вкус понравился и она полностью съела свой кусок.

• Подруга очень хвалила, сказала, что для неё - отличный вкус. Может, из вежливости. Но свой кусок она тоже полностью съела.

• Ну а мне вот НЕ понравилось. Сухо, пресно, жёстко. Застряло между всех зубов. Пришлось вычищать нитью. Будто это не рыба, а свинина по консистенции.

У меня осталось 4 куска. Сегодня на обед я разогрела 2 для мужа.

Обычно я очень не люблю повторно греть рыбу.

Она воняет совершенно неприлично.

Но не в этот раз.

Разогрела под крышкой с небольшим количеством воды.

Запаха почти не было.

И опять муж похвалил. Съел 2 куска.

Ну я рада.

Занижать оценку не буду.

Просто порекомендую как-то получше приготовить.

Может, соуса побольше. Или на пару попробовать, чтобы не так сухо было.

Честно сказать, я ведь так себе кулинар...

Хотя качественный продукт испортить сложно.

А вот не совсем удачный вытянуть - тут мастерство нужно, мне его и не хватило)))

Дополняю отзыв.

Из двух оставшихся стейков сварила немного супа.

Очень простого - картофель, морковь, лук, зелень и рыбу загрузила в мультиварку.

Суп диетический, лёгкий, без противного жира и запаха.

Shery-beiрекомендует
02.06.2022
ни разу не пробовала стейк кижуча, но по мне рыба выглядит аппетитно)
Я обычно в фольге запекаю.
Не люблю рыбу, но выгляди вкусно)
02.06.2022
Терпение у Вас, конечно, на зависть. Да, мне тоже не удобно, что любимый продукт всегда на следующий день действует. Акция то как раз выгодна на такие продукты как рыба, мясо, икра. А их по факту всегда смотришь.
А рыбка очень аппетитно смотрится. Вот ведь душу растравили.))
Обожаю рыбку. На вид заманчивая)
Жаль, что до идеала не дотянула)
Выглядит аппетитно 😋
02.06.2022
Мне вот тоже не нравится, что любимый продукт нельзя в тот же день выбрать( а вообще удобно в приложении его смотреть, и сколько дней до конца скидки осталось
Выглядит аппетитно))
Какая красивая рыбка Love
02.06.2022
Я тоже кижуча ни разу не покупала, обращу внимание)
02.06.2022
Своеобразно конечно. Я в рыбе профан точно бы не приготовила их хорошо
02.06.2022
Ни разу не пробовала эту рыбу
Вкусно, красиво.
02.06.2022
Обожаю эту рыбу, часто беру
02.06.2022
На вид выглядит рыбка очень вкусненько, такую я ещё не пробовала
Спасибо за столь подробный обзор рыбы! Smile
О том, почему мы были вынуждены пойти на изменения программы лояльности мы рассказывали у нас на сайте [ссылка]
Понимаем, что некоторые неудобства это может вызвать, но пока возможности замены при отсутствии ЛП в наличии - к сожалению, нет.
Выглядит неплохо.
Люблю рыбку.
Выглядит аппетитно
Какая вкуснотища 🥰
03.06.2022
выглядит аппетитно, люблю такую рыбку
04.06.2022
заверните, к винишку )
Хороший продукт!)
05.06.2022
Я когда такие фото вижу, жениться хочу Stare
05.06.2022
Не надо спешить. Всё можно сделать самому😊
05.06.2022
В любом случае готовка у девченок элегантней... Хотя и сам могу, но женские руки в муке и жире сексуальней Party
06.06.2022
Выглядит очень аппетитно)
28.08.2022
Ох, вот это ценник, если не секрет, кем вы работаете, что можете себе подобное позволить?
28.08.2022
Да вот, купила один раз на д.р. Могу позволить, это 1350р. за 1,6 кг. Мы за столом вчетвером покушали, а потом ещё и на следующий день доедали и ещё суп из 2х кусков сварила. А вы вот недавно, если я правильно поняла, в одиночку полтора за 700р умяли.. 😂😂😂
  • 26.12.2018 - 01:06
    Любитель рыбы очень очень оценил! Для меня внешний вид продукта оказался вкуснее. + простой рецепт приготовления и много фото.
    Доброго дня всем читающим!   Сегодня на магазинных полках очень тяжело найти качественный продукт. Стоит посмотреть состав на этикетке и можно тут же положить взятый товар на магазинное место. В сети ВкусВилл дела обстоят совсем иначе.
  • Даём шанс замороженной рыбе. Раньше был неудачный опыт. Посмотрим на кол-во глазури сейчас. Отзыв с простым рецептом внутри.
    Понадобилась мне рыба, но я знала, что приготовить сегодня ее не смогу, а завтра не будет возможности сходить в магазин. Выбора не осталось, как купить уже замороженную и оставить ее в морозилке до завтра. Раньше, когда брала замороженную рыбу, ни разу осталась довольна ей на 100.
  • 09.02.2020 - 08:56
    Если вы очень любите рыбу, но ненавидите её разделывать, дорадо из ВкусВилл решение всех ваших вопросов. Вкусно, полезно и быстро.
    Здравствуйте!   Я очень люблю рыбу, но как только становится вопрос о её разделке и потрошении, то вопрос о приготовлении дома сразу же пропадает. Муторно, долго, грязно и вонюче - вот эпитеты, которые приходят мне на ум при мысли о целой рыбе с головой, чешуей, внутренностями и хвостом.
  • 02.11.2020 - 10:36
    Для ленивых.
    Всем доброго дня. Мои отзывы в настоящее время посвящены продуктам из магазина сети "ВкусВилл", на которых остановил свой выбор сын в последние пару лет.
  • 06.01.2022 - 17:20
    что за "зверь" и как его готовить
    Макрурус отличает не только необычное название, но пищевая ценность . Дело в том, что в этой рыбе очень много белка и мало жира. Пищевая и энергетическая ценность в 100 г. Продается в виде замороженных стейков в вакуумной упаковке. В каждой упаковке 5- 6 кусочков разного размера.
  • 06.10.2020 - 19:06
    Очень интересный вкус пельменей, советую попробовать для разнообразия.
    Всем добрый день и хорошего настроения! А также приятного аппетита тем, кто сейчас кушает. Бывают очень загруженные дни, после которых хочется прийти домой и вкусно поесть. Но не всегда есть что то готовое в холодильнике) И на это случай конечно выручают пельмени.
  • Это что угодно, только не рикотта
    Всем привет!   На днях забежала во ВкусВилл за молоком и увидела среди товаров со скидками эту баночку. Если честно, в схватила в запарке, перепутав с бураттой))) Но не жалею! Осознанно вряд ли взяла бы, так как я являюсь любителем рикотты, и в тот момент холодильник был ею забит основательно.
  • 12.07.2019 - 19:57
    Сладость или гадость? Можно ли давать ребенку? Предостережение и неприятное открытие, которое я сделала.
    Всем привет   Вы любите болеть?   Я думаю, никто не любит. Но у меня есть одно приятное воспоминание из детства, о котором я расскажу позже.   Я давно видела крошечную баночку с завлекательным названием "Витаминная паста" на прилавках магазина Вкусвилл, но все не решалась взять - смущала цена!
  • 30.09.2016 - 22:26
    Очень вкусные из говядины. Готовы к употреблению. Для изготовления используют только охлажденное мясо и натуральные специи. Фото.
    Отличные небольшие колбаски из говядины с добавлением лука и специй. (Изделия колбасные мясные вареные). Упаковочка небольшая, всего 200 г (в упаковке 10 колбасок по 20 г). Упаковка прозрачная. Информация на белой бумажной наклейке. Колбаски очень качественные и вкусные.
  • 20.10.2022 - 18:55
    Чего можно ожидать от тарелки супа почти за 400р. И что мы получаем в реальности. Одну креветку, один помидор(причём целый) и маленький грибочек? Сравним с супом из вьетнамского ресторана по той же цене.
    Здравствуйте! Отзывы о готовой еде из ВкусВилла просматривают в четыре раза больше кремиков и масочек. А клиент я постоянный у данной компании. Контента на эту тему у меня много. Что-то очень нравится, что-то не очень Но я весьма объективна в этом вопросе.
  • 28.06.2022 - 22:01
    Не люблю мясо, но из за анемии приходится корректировать питание.
    Всем привет!   Я не любитель мяса, предпочитаю рыбу, но так как у меня уровень ферритина пляшет туда сюда, то приходится добавлять в рацион мясные блюда. Почему важно сдать анализ на ферритин и чем опасен его дефицит можно прочитать здесь .
  • 07.09.2022 - 19:45
    Если хочется сразу 4 торта, надо брать новинку «Ассорти вкуса» во ВкусВилл. Мой рейтинг кусочков
    Здравствуйте!) Я к вам с тортиком) Даже с четырьмя) А именно с «Ассорти вкуса» от Вкусвилл ) Это новинка и здесь ещё нет отзывов на него, поэтому, в какой-то степени это эксклюзив)))   ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ УПАКОВКА СОСТАВЫ Нагляднее можно посмотреть на сайте или в приложении ВкусВилл.
  • 10.08.2022 - 17:20
    Одно из самых дорогих и необычных блюд во ВкусВилле. Креветки 🦐, рис 🍚, овощи и бобы Эдамаме 😍
    Всем привет! Я немного настороженно отношусь к блюдам азиатской кухни. Да и вообще суши это не моё Но в этот раз я решила побаловать своих родных чем-то вкусненьким, необычным, но приближенным к европейскому столу. Выбор пал на поке с креветками.
  • 15.11.2022 - 17:13
    Опера. Ещё один вкусный недорогой торт из Вкусвилл, которого до этого не было на Айреке. Как проходит Плюш-контроль😂
    Здравствуйте!) Впервые я попробовала этот торт в торте из 4 кусочков «Ассорти вкуса». Там он назывался «Имперский. Опера» Скорее всего, там он был не замороженный, но особых различий во вкусе я не заметила. Итак, Торт «Опера» Айс, 500 г от Вкусвилл.
  • 21.10.2022 - 14:57
    Скраб для тела из косточки манго... 100 тысяч баллов от Вкусвилла... Я получила индивидуальный бонус - жжение на губах👄
    После долгих сомнений и отрицательного опыта в дегустации манго, Вкусвилл меня уговорил-таки! За 250руб я не решилась брать спелое манго из Египта, но когда скидка достигла 150руб я рискнула! Купила небольшое манго на полкило. Делюсь своим опытом дегустации заморского фрукта.
  • 13.07.2022 - 18:28
    Вот это я понимаю Вкусно и Точка! Вкуснейший Гамбур Вилл 🍔, который не сравнится с Маковским и его заменой)
    Всем привет! Сейчас какой-то ажиотаж на бургеры и картошечку из нового Мака. Мне это напоминает 90-е с их ненормальными километровыми очередями. Тогда было очень модно есть фастфуд, люди показывали свой статус и хвалились что кушали в Маке Сейчас Макдак стал неким подобием бюджетной еды для…
  • 24.08.2022 - 10:20
    Когда была готова влюбиться, но что-то явно пошло не туда…
    Доброго времени суток, дорогой читатель! Недавно устроила себе незапланированный загрузочный день. Болело горло, тренироваться не было сил, а как следствие резко ухудшилось настроение и захотелось чего-нибудь вредного.Сначала в голову закрались мысли о суши, но свежие воспоминания о вкусном, сочном …
  • ✶Натуральная оболочка для колбас из ВкусВилл/Избёнка. Расскажу и покажу, как делать домашние купаты✶
    Здравствуйте! Сегодня я хочу поделиться впечатлением о натуральной оболочке ВкуссВиллИзбёнка. Мы с мужем периодически делаем домашние купаты и колбаски, Это легко и просто. Сегодня я расскажу и покажу, как это делается. Место покупки: магазин ВкуссВиллИзбёнка. Цена: 136 руб.
  • 31.08.2022 - 14:51
    Даже не знаю, что при создании пожалели больше, сахара или любви. Крохотный, почти кукольный муссовый торт клубничный из Вкусвилл напоминающий детское пюре на промокшей тоненькой мочалке.
    Раньше я не любила десерты которые не нужно жевать. Но только вчера было лето, не хотелось каких-то кремово-масляных гор. Да и я заметила, что именно такие милашки вызывают у многих приятные гастрономические впечатления.