Опубликовано 28 Сентябрь, 2020 - 20:04

47руб

Заявленный производителем 100% натур состав
Прописал мне ревматолог хвойный концентрат, чтобы делать ванночки для рук. Купила в аптеке "Dr. Aqua."На упаковке указано, что это 100% натуральный продукт.
Заявленный производителем 100% натур состав

В составе значится кроме соли и масла(эти буковки с циферками означают красители синтетического происхождения).

Вот такая химозина

Доя чего вообще добавлять краситель??

При открытии упаковки запах был не резкий, показалось даже вроде натуральный.

Но насыпав в воду и подержав там руки, затем вынув и обтерев полотенцем я не почувствовала никакого запаха от рук.
Почувствуй себя шреком
По моему мнению, масла там нет, а ароматизатор. Потому как если в воду добавляешь масло, то поверхность воды покрывается масляной пленочкой. И запах от натурального масла сохраняется на коже. Покупкой разочарована, потому как заявленная информация не соответствует действительности (((( Использовать не буду.

mashulya_mikhay...не рекомендует
01.10.2020
Добрый день!
В рецептуре продукции Солей морских природных для ванн и Хвойных концентратов Dr.Aqua используются красители, разрешенные к использованию в парфюмерно-косметической промышленности, согласно ТР ТС 009/2011 «О безопасности парфюмерно-косметической продукции», в том числе: CI 19140, CI 42090, Cl 73015, Cl 14720…..
Согласно рецептурам CТО-48406846-002-2011 в составах Морских солей и Хвойных концентратах для принятия ванн красители используются в минимальных дозировках - 0,0003% и менее. При разведении Хвойного концентрата или Морской соли для ванн в 100 литрах воды концентрация красителя многократно уменьшается, что практически исключает возможность проявления аллергических и иных негативных реакций.

Мы не используем химические отдушки, которые усиливают аромат продукции. В составе Хвойного концентрата только натуральное можжевеловое масло.
Все равно не понимаю, зачем добавлять краситель не натурального цвета и не натурального происхождения? Я взяла можжевеловое масло отличного качества в аптеке и знаете что? Небо и земля. А так же у вас на упаковке не указано откуда добывалась сама соль.
02.10.2020
Хвойный концентрат изготовлен из Соли морской природной с микроэлементами производства ООО «ПТК «Уралмедпром» ТУ 9318-001-46934452-99 добывается шахтным способом на Верхнекамском калийном месторождении, не содержит технических и антропогенных загрязнений, представляет собой природный комплекс солей натрия, калия, магния с уникальным составом макро- и микроэлементов. Вместе с минералами в соли присутствуют естественные осадочные отложения межпластовой глины, микровключения газов и нерастворимый осадок. В целом весь этот природный комплекс солей оказывает благотворное влияние на организм человека.