Опубликовано 18 Октябрь, 2023 - 06:21

Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте!

Я недавно так тут ругала одну зубную щетку. Это было полнейшее разочарование. На тот момент у меня была ещё жесткая щетка от Colgete и уже попв было выбирать новую. Я пришла в магазин с решением снова купить любимую щетку от Splat, но ее не оказалось в наличии и пришлось выбирать что-то еще. Мой муж очень любит щетки от Biomed. Вот только он выбирает с жесткой щетиной. Себе же я взяла щетку средней жесткости. Очень понравился ее цвет и дизайн. Щетка уже месяц в использовании и я, наконец, спешу поделиться мнением о ней.

▪️Где купить?!

Найти щетку в продаже не составит труда. Она часто встречается во многих супермаркетах и есть на маркетплейсах.

▪️Стоимость от 100 до 300 рублей. Считаю что для расходного аксессуара цена нормальная. Не вижу смысла платить больше.

▪️Дизайн. Внешний вид. Упаковка.

Щетка помещена на картонную подложку и закрыта блистером. Подложка серого цвета. Смотрится такая щетка довольно привлекательно и строго. Мне нравится оформление.

На упаковке красуется название бренда. Вообще, Biomed это торговая марка компании Splat. Я марку. SPLAT обожаю. Мне нравятся их пасты и щетки и я покупаю их много лет. Но вот пасты Biomed я покупала лишь пару раз. Мне не очень зашло, что они не пенятся и не освежают дыхание.

Есть здесь и указание что в щетке целых 2024 щетинки! Это прям круто!

На самом верху имеется выемка под крючок в магазине и указано, что щетка жёсткости Medium.

С обратной стороны упаковки вся информация о щетке дана очень мелким шрифтом. Скопирую ее в цитаты ниже.

Зубная щетка Biomed Silver с ионами серебра на щетине очистит самые труднодоступные места. Утонченная форма щетинок средней жесткости позволяет обработать межзубные промежутки и придесневые участки. Доступ к дальним жевательным зубам обеспечивает специальная форма головки. Антибактериальное покрытие щетины на основе ионов серебра препятствует размножению бактерий. Рекомендована к использованию с 14 лет

Есть даже состав. Имеется и указание что рекомендуемый срок службы щетки 2-3 месяца. Я так обычно и использую.. Если только не замечаю более ранней деформации зубной щетки. Тогда приходится менять раньше.

ручка – полипропилен, термопластичный эластомер; щетина – полибутилентерефталат.

В самом низу информация о производителе и дата производства щетки.

▪️Цветовое исполнение.

Данная модель зубной щетки выпускается в трех цветовых вариациях:

• Серо-белая.
  • Желто-белая.
  • Розово-белая.

Конечно, зубная щетка не тот предмет ухода за собой где можно ппям обращать пристальное внимание на цвет. Но мне очень нравится отсутствие визуального шума. Я к этому стремлюсь (правда не очень активно и быстро). Моя щетка серо-белая. Смотрится это очень красиво и строго!

▪️Ручка зубной щетки прорезиненная. Достаточно толстенькая. На ощупь приятная и в руках ее держать удобно.

На ручку нанесена надпись Biomed и вот такая веточка. Оригинальный и скромный декор.

Данная щетка не имеет никаких плавающих головок и сгибающегося механизма. У нее стандартная, форма. Любителям гибких зубных щеток может не зайти.

Рабочая поверхность щетки не сказать чтобы большая, но и не маленькая. Щетинки белого и серого оттенков. Вместе получается узор, как на ручке щетки.

Подушечки для чистки языка на щетке нет.

Щетинки данной щетки очень тонкие и их очень много.

▪️Жёсткость щетки заявлена как средняя. По факту я бы сказала что эта щетка от средней к мягкой. Достаточно, чтобы хорошо почистить зубы.

Вот эти мелкие щетинки во-первых очень хорошо вспенивают зубную пасту,, а во-вторых отлично снимают налет. И, что немаловажно, делают это быстро. Щетка не царапает десна, не травмирует эмаль. Зубы после такой чистки, да ещё и ополаскивания их каким-нибудь Лесным бальзамом, долго остаются чистыми и гладкими.

И все же, как и у любой щетки, здесь тоже есть недостаток. Я о нем молчать не могу. Да, данная щетка прекрасно очищает переднюю поверхность зубов, но межзубное и зазубное пространство ей не особо даются. Поэтому, в пару к ней лучше иметь электрическую щетку. Вот последней я не могу пользоваться постоянно, но пару раз в неделю всегда применяю.

В остальном же, щетка мне очень понравилась и я 100% повторю эту покупку.

Еще раз кратко хотелось бы обозначить плюсы и минусы товара. Возможно вы прямо сейчас находитесь в магазине, ориентируетесь на мой отзыв и проще будет прочитать все вышесказанное тезисно:

➕ Недорогая цена.

➕ Симпатичный дизайн.

➕ Множество щетинок.

➕ Средне - мягкая жесткость.

➕ Неплохо очищает зубы.

➕ Полирует поверхность эмали.

➕ Достаточно долго имеет презентабельный вид.

➖ Плохо прочишает зубы сзади и межзубное пространство.

Покупать или нет, решать вам. Я рекомендую!

Моя оценка 4 из 5.

Огромное спасибо за внимание к моему отзыву!

Ксюша🐌

Достоинства
  • Не дерет десна и эмаль
  • Не травмирует чувствительные десны
  • Недорогая
  • Подходит для чувствительных дёсен и зубов
  • Прорезиновая ручка - не выскальзывает
  • Симпатичный цвет
  • Удобная
  • Удобная форма
  • Удобно держать в руке
  • Чистит мягко и быстро
  • Эффективная
Murka2007рекомендует
19.10.2023
Здравствуйте! Благодарим за обратную связь. Мы рекомендуем в дополнение к обычному уходу за зубами использовать зубную нить. Надеемся, вы останетесь довольны пользованием!
24.10.2023
Люблю с прорезиненной ручкой))
Эх! ...а я вот точно не повторю: далеко ехать придётся за новой щеткой, взамен пятилетней Sad