Опубликовано 21 Август, 2021 - 15:39

Доброго времени суток всем зашедшим в этот отзыв. Сегодня хочу рассказать о креме ЭЛЬФА Salon SPA collection Antistretch cream. Вообще изначально покупала его ни сколько для борьбы с растяжками (хотя они у меня и имеются), а сколько для того, чтоб увлажнить и подтянуть кожу. Выбирала его в свое время по положительным отзывам, а теперь регулярно повторяю покупку, сейчас на полке в моей ванной уже третья баночка.

Где приобрести!? Интернет-магазины МэйкАп, Парфюмс, Ева, Розетка и другие.

Стоимость 75 гривен

Объем 200 мл

Производитель Украина

Предназначение от растяжек

Срок годности 24 месяца

Информация от производителя

Крем, содержащий соль Мертвого моря, способствует активизации обмена веществ в слоях кожи, а также выводу токсинов и жировых отложений из подкожной зоны. Средство поддерживает упругость кожных слоев, уменьшая уже существующие растяжки и предупреждая образование новых. Крем помогает восстановить здоровое состояние кожи после резкого похудения или родов, а также в результате гормональных изменений в организме.

Эффективному подтягиванию способствует эксклюзивный комплекс Pepha-Tight®, укрепляющий белковые соединения - часть коллагеновых волокон. Восстановление эластичности дермы приводит к заметному уменьшению растяжек, делает их светлыми и менее заметными. Для ускорения регенерационных процессов в формулу крема входит экстракт камелии, смягчающий кожную поверхность, а также морские водоросли, поддерживающие упругость кожного покрова.

Действие крема становится наиболее заметным через 4-5 недель с начала использования. Фигура выглядит стройнее, а кожа становится более ровной и подтянутой.

Состав

Aqua, Triceteareth-4 Phosphate, Ethylhexyl Cocoate, Persea Gratissima Oil, Algae Extract, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Cetearyl Alcohol, Ethylhexyl Stearate, Caprylic/Capric Triglyceride, Camellia Seed Oil, Pullulan, Magnesium Chloride, Potassium Chloride, Sodium Chloride, Calcium Chloride, Cyclopentasiloxane, C30-45 Alkyl Cetearyl Dimethicone Crosspolymer, Titanium Dioxide, Mica, Silica, Dimethicone Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Triethanolamone, Parfum, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Butylparaben, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Butylphenyl Methylpropional, Helyx Cinnamal, Citronellol, Linalool, Eugenol

А вообще для меня состав данного средства настоящая загадка, т.к. на одной баночке написано одно, на другой второе, а в интернете третье. Какой реально залит в тубу я не знаю. Поэтому и оценивать его сложно. Я же переписала тот, что указан у меня на одной из баночек.

Оформление

Стандартная туба среднего размера. По объему как раз идеален, при желании можно разместить в сумочке. Крышка флип-топ, открывается легко. Изначально горлышко было запаяно фольгированной пломбой, что гарантирует то, что крем до этого никто не использовал.

Вид сзади, со всей необходимой информацией.

Текстура и аромат

Консистенция, как по мне, идеальна. Крем достаточно густой, он не растекается, при этом просто отлично распределяется по коже и впитывается в нее, не оставляя липкости. Расход небольшой, крема нужно совсем чуть-чуть. А еще он с сюрпризом, это мельчайшие золотистые блесточки, которые потрясающее сияют на коже.

Запах достаточно ярко выражен, от него прямо веет холодком. Аромат громкий и выделяющийся, при этом на коже сохраняется не долго, во всяком случае, если не принюхиваться.

Применение и результат

Как я и писала выше, крем прекрасно и быстро впитывается в кожу, не оставляя никаких неприятных ощущений в виде липкости и стянутости. Если быть точнее, он наоборот смягчает и увлажняет сухую кожу, приводя ее в более ухоженный вид. А еще, при нанесении на тело, чувствуется приятный холодок. И то самое, о чем умолчал производитель - это мельчайший шиммер в составе. Собственно, летом я его только ради этих красивейших блесточек и покупаю. Ведь на загорелом теле, на солнышке, они просто волшебно переливаются. При этом выглядит это не пошло, а умеренно и в тени блеска нет, только естественное сияние кожи.

А вот изначально использовала его после обертываний. Схема моя выглядит так:

1. Принимаю душ с любимым гелем для душа

2. Скрабирую тело

3. На сухую кожу наношу массажное масло и делаю самомассаж вакуумными банками

4. Смываю масло

5. Наношу антицеллюлитный крем от Витэкс и дополнительно разминаю кожу ручным массажером (такого плана)

6. Не смывая крем заматываюсь пищевой пленкой (живот, попу и бедра)

7. Через час снимаю пленку, принимаю душ простой водой и наношу данный крем

Во всем этом важна регулярность. Обычно я делаю такие обертывания два раза в год с периодичностью в полгода по 10-15 процедур через день. После такого комплекса есть реальный результат. Кожа подтягивается, становится более упругой, целлюлит становится менее заметен. Да и по тактильным ощущения тугор кожи просто супер. Конечно, одним кремом не обойтись, но все вместе действительно эффективно работает.

Конечно, не рассчитывайте на избавление от растяжек. Ни один крем их не уберет, разве что если они у вас только-только появились и еще розового цвета, тогда можно пробовать, но обязательно несколько раз в день и в течении немалого периода. А старые белые растяжки таким образом никуда не уйдут, не стоит верить в чудеса. Собственно, я на это не надеялась и даже не следила за их изменениями после данного крема, но сейчас они как были, так и есть, не больше, не меньше.

Вывод

Если для вас не принципиально избавление от растяжек, а вы просто в поисках хорошего крема для тела, который смог бы его подтянуть и увлажнить, обратите внимание на виновника данного отзыва. Либо же если хотите придать коже деликатного сияния на летнее время года, он вообще будет приятной находкой. Я же буду покупать его и дальше, ведь меня все устраивает. Поэтому могу рекомендовать и другим.

Тингарекомендует