Опубликовано 21 Январь, 2023 - 14:24

Приветы! Недавно я рассказывала о своей любимой туалетной воде Attar Collection Azora. Я была в полном восторге от нее, поэтому решила купить еще одну подобную. И вот, я снова в магазине, выбираю себе аромат на весну. Выбор пал на Al Rayhan . Это был один из самых необычных ароматов, который я когда-либо пробовала. Я не знаю, как так получилось, но мне очень захотелось его приобрести. Но обо всем по порядку. Цена: 3000 рублей.

Что такое "Attar"?

Название "Attar", в переводе с арабского языка означает "цветочная вода". "Attar collection" - это коллекция ароматов, которые содержат в себе ноты цветов и фруктов.

Al Rayhan — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые сладкие. Al Rayhan выпущен в 2017 году. Верхние ноты: Цедра лимона, Манго, Сладкие ноты и Белые цветы; средние ноты: Танжерин, Пралине, Жасмин, Фиалка и Белая роза; базовые ноты: Экзотические фрукты, Лукум, Пудровые ноты и Белый мускус.

Композиция раскрывается следующим образом: gервые ноты цитрусовых фруктов (мандарин и лимон) наполняют благоуханием и свежестью. Далее в игру вступает жасмин — сладкий и благородный цветок, который в арабских странах считают символом любви и верности. В середине композиции, вступают сладкие ноты — белый персик, белые цветы и сладкие фрукты. Ближе к финалу мы слышим цветочные оттенки — фиалки, жасмина, белой розы.

Шлейф

Аромат пахнет очень приятно. Запах не навязчивый, шлейфовый, но не слишком. Не знаю, по какой причине, но я не ощущаю приторности, не смотря на то, что он довольно сладкий.

Стойкость

Пахнет чем-то сладким, цветочно-фруктовым и восточным. И это так красиво, что хочется уйти в него с головой, раствориться. На коже. Сладкий. Сладкий! И даже после того, как я выхожу в погоду, он ещё долго остается на коже. И на одежде тоже. В общем, это чудо. А ещё это очень стойкий аромат, он не выветривается даже после душа. При первом нанесении я была немного разочарована, потому что ожидал чего-то, что будет более свежим, нежным, но когда я его нанесла на себя, то поняла, что он очень приятный.

Достоинства
  • Безумно вкусный аромат
  • Долго держится аромат
  • Красивая коробка
  • Красивый флакон
  • Стойкий и шлейфовый
Недостатки
  • Дорого
ПарфэМарферекомендует